О главных событиях, прошедших в мире баскетбола 24 января

Новости баскетбола за 24 января

0РИА Новости

Стали известны стартовые пятерки на Матч всех звезд НБА

Национальная баскетбольная ассоциация (НБА) на своем официальном сайте опубликовала стартовые пятерки команд Восточной и Западной конференций на Матч всех звезд лиги-2020. Матч всех звезд НБА состоится 16 февраля в Чикаго. В состав команды Востока вошли Джоэль Эмбиид из "Филадельфии", Яннис Адетокунбо (капитан) из "Милуоки", Паскаль Сиакам из "Торонто", Кемба Уокер из "Бостона" и Трей Янг из "Атланты". В сборную Западной конференции включены Энтони Дэвис из "Лос-Анджелес Лейкерс", его партнер по команде Леброн Джеймс (капитан), который примет участие в звездном матче в 16-й раз в карьере, а также Лука Дончич из "Далласа", Джеймс Харден из "Хьюстона" и Кавай Ленард из "Лос-Анджелес Клипперс". Составы были определены на основе голосования фанатов, игроков и представителей СМИ. Запасные игроки будут названы на следующей неделе.


Тренер "Химок": в матче с "Басконией" было много проблем

Главный тренер подмосковного баскетбольного клуба "Химки" Римас Куртинайтис после поражения от испанской "Басконии" в матче 21-го раунда регулярного чемпионата Евролиги заявил, что по ходу игры у команды возникло много проблем, особенно с подборами. Встреча в четверг завершилась со счетом 83:79 (27:25, 20:19, 14:19, 22:16) в пользу "Басконии". "Химки" потерпели пятое поражение в последних шести матчах Евролиги. "Матч был тяжелым, как мы и ожидали перед поездкой. У нас много проблем, особенно с подборами, а также всем тем "мусором", что мы сделали сегодня. Я имею в виду потери в атаке, промахи из-под кольца — это все то, что можно было сделать немного лучше. В этом сезоне у нас есть проблемы в последние минуты, так как нам не хватает терпения, чтобы завершить владение правильным броском или спровоцировать фолы. Если взять этот матч, нужно говорить не только о трех последних минутах. Проблемы были в течение всей игры", – сказал Куртинайтис, которого цитирует официальный сайт "Химок". "Если посмотреть на пробитые штрафные, то можно увидеть, что игроки "Басконии" 38 раз вставали на линию штрафных, а мы лишь 14. Эти цифры говорят о нашей агрессии, что и стало одной из причин поражения. Второй момент — подбор в нападении. Мы позволили сопернику взять слишком много подборов под нашим щитом и, в целом, уступили в этом показателе: у "Басконии" 42 подбора, у нас 33. Эти цифры также сказались на итоговом результате. Не говоря уже о бросках, не забитых нами из-под кольца. Все это привело к тому, что мы проиграли, а "Баскония" выиграла", – отметил тренер.


"Портленд" уступил "Далласу" в матче НБА, Лиллард набрал 47 очков

"Даллас Мэверикс" обыграл "Портленд Трэйл Блэйзерс" в матче регулярного чемпионата Национальной баскетбольной ассоциации (НБА). Встреча, прошедшая в четверг на площадке "Портленда", завершилась со счетом 133:125 (45:37, 33:26, 25:27, 30:35) в пользу "Далласа", в составе которого 27 очков набрал Лука Дончич, дабл-дабл оформил Дориан Финни-Смит (11 очков, 10 подборов). У "Портленда" 47 очков на счету Дэмиана Лилларда, дабл-дабл оформили Кармело Энтони (16 очков, 11 подборов) и Хассан Уайтсайд (14 очков, 10 подборов). Результаты других встреч четверга: "Кливленд" – "Вашингтон" – 112:124; "Бруклин" – "Лос-Анджелес Лейкерс" – 113:128.


Баскетболисты "Химок" уступили "Басконии" в матче Евролиги

Подмосковные "Химки" на выезде потерпели поражение от испанской "Басконии" в матче 21-го раунда регулярного чемпионата баскетбольной Евролиги. Встреча, прошедшая в Витории-Гастейс, завершилась со счетом 83:79 (27:25, 20:19, 14:19, 22:16) в пользу испанской команды. В составе победителей самым результативным стал Шавон Шилдс (22 очка), у российского клуба наибольшее количество очков набрал Алексей Швед (18). "Химки" потерпели пятое поражение в последних шести матчах Евролиги. Результаты других матчей Евролиги, прошедших в четверг: "Бавария" — "Маккаби" (Тель-Авив) — 80:68, "Барселона" — "Црвена Звезда — 86:82.


Барцокас о поражении от "Зенита": нам было нужно больше игроков

Главный тренер греческого баскетбольного клуба "Олимпиакос" Георгиос Барцокас заявил, что его команде требовалось больше игроков, которые могли сопротивляться петербургскому "Зениту" на площадке в матче Евролиги. Баскетболисты "Зенита" дома переиграли "Олимпиакос" со счетом 91:87. В составе гостей набранными очками отметились лишь пять баскетболистов. "Нам нужно было лучше играть и в защите, и в нападении. Для победы нужно было задействовать больше игроков, большее количество игроков должны были внести свой вклад в защите и нападении. Мы проиграли во всех игровых ситуациях, когда шансы на успех были равны. Когда мы были близки к тому, чтобы сравнять счет, теряли мяч и отправляли "Зенит" в отрыв", — сказал Барцокас журналистам. "Для того, чтобы выигрывать матчи на выезде, надо придерживаться плана на игру и находить игроков, которые в данный момент находятся в хорошей форме. К сожалению, мы этого не сделали", — добавил он.


Главные новости баскетбола в России и мире сегодня, 24 января: Трушкин о победе над "Олимпиакосом": в Петербурге солнце, это заряжает

Нетипичная для января теплая солнечная погода помогла баскетболистам петербургского "Зенита" подойти с должным настроем к матчу Евролиги с греческим "Олимпиакосом", заявил форвард российской команды Владислав Трушкин. "Очень приятно выигрывать на глазах у наших болельщиков, надо отметить, что в последних играх они нас очень круто поддерживают. Сегодня получилась интересная результативная игра с обилием физической борьбы. Хорошо, что мы смогли поднять процент попадания трехочковых, но самое главное, что мы победили. Я надеюсь, что так продолжим и дальше. Надо отметить, что в последние пару дней в Питере светило солнце, это очень сильно заряжает как морально, так и физически. Ты больше улыбаешься, жизнь становится ярче", — сказал Трушкин журналистам. "Зенит" в четверг дома переиграл "Олимпиакос" со счетом 91:87 в матче 21-го тура регулярного чемпионата Евролиги.

Это все главные новости российского и мирового баскетбола за 24 января.

    Комментарии

    Баскетбол. Новости

    Фото от болельщиков · 2488

    Баскетбол Баскетбол России: CSKA Moscow v Crvena Zvezda Telekom Belgrade фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: CSKA Moscow v Crvena Zvezda Telekom Belgrade фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: CSKA Moscow v Crvena Zvezda Telekom Belgrade фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: CSKA Moscow v Crvena Zvezda Telekom Belgrade фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: Lokomotiv Kuban Krasnodar v FC Barcelona Lassa фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: Lokomotiv Kuban Krasnodar v FC Barcelona Lassa фото (photo)