О главных событиях, прошедших в мире баскетбола 14 февраля

Новости баскетбола за 14 февраля

0РИА Новости

"Зенит" обыграл "Парму" в первом матче после увольнения Пласы

Баскетболисты петербургского "Зенита" обыграли на выезде пермскую "Парму" в матче регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ, который стал для команды первым после отставки главного тренера Жоана Пласы. Встреча, прошедшая в Перми в пятницу, завершилась со счетом 84:82 (21:20, 21:23, 23:20, 19:19) в пользу "Зенита". У победителей самым результативным на паркете был Остин Холлинс, набравший 15 очков, а Уилл Томас оформил дабл-дабл (12 очков + 10 подборов). У хозяев 16 очков набрал Максим Григорьев. Жоан Пласа покинул "Зенит" в среду, разорвав контракт с клубом по обоюдному согласию сторон. В матче с "Пармой" баскетболисты петербургской команды играли под руководством Сергея Вознюка.


Баскетболисты "Химок" победили "Астану" в матче Единой лиги ВТБ

Подмосковные "Химки" обыграли казахстанский клуба "Астана" в матче регулярного сезона Единой лиги ВТБ. Встреча, прошедшая в пятницу в Нур-Султане, завершилась со счетом 91:88 (24:24, 23:13, 29:22, 15:29) в пользу "Химок". У победителей 19 очками отметился Девин Букер. В составе проигравших 24 очка набрал Малькольм Хилл, дабл-дабл сделал Джеремайя Хилл — 12 баллов, 10 передач. В следующем матче турнира "Химки" 9 марта примут саратовский "Автодор", "Астана" 1 марта на выезде сыграет с красноярским "Енисеем".


Седокова посвятила пост баскетболисту "Химок" Тимме в День влюбленных

Певица и телеведущая Анна Седокова в День святого Валентина опубликовала пост, посвященный своему возлюбленному, латвийскому форварду баскетбольного клуба "Химки" Янису Тимме.

На своей странице в Instagram поп-исполнительница поделилась видеофрагментом, на котором запечатлен откровенный поцелуй во время вечеринки журнала GQ "100 самых стильных". Как отмечают СМИ, в этот вечер влюбленная пара не стеснялась демонстрировать страстные эмоции на публике.

"Я не знаю человека лучше. Иногда сержусь на тебя за то, что ты такой правильный. Не знаю другого человека, который так же рьяно боролся бы за мои мечты! Каждый день мотивировал меня становиться круче и обсуждал мои бесконечные новые проекты!", — поделилась эмоциями бывшая участница группы "ВИА Гра".

"С тобой я ребенок. Такой маленький и защищенный тобою. Ты можешь дурачиться со мной на самых важных мероприятиях, как на этом видео, и не переживать, что скажут люди. Ведь ты смотришь на все это свысока. С тобой все на своих местах. Даже мои постоянно разбросанные вещи. Мой мир был абсолютным хаосом, а потом появился ты. С Днём влюблённых, моя огромная любовь!", — написала Седокова в посте.

У 37-летний Седоковой трое детей от трех разных мужчин. Отцом первой дочери Алины является экс-футболист киевского "Динамо" Валентин Белькевич, скончавшийся в 2014 году. Вторая дочка (Моника) появилась на свет в результате отношений с бизнесменом Максимом Чернявским. Отцом сына Гектора стал Артем Комаров.

27-летний Тимма с марта прошлого года выступает за подмосковный баскетбольный клуб "Химки. У латвийского баскетболиста есть жена и годовалый ребенок. Как утверждает спортсмен, отношения с супругой он разорвал еще более полугода назад.


Защитник баскетбольного ЦСКА Хэккетт продлил контракт с клубом

Защитник сборной Италии Дэниэл Хэккетт продлил контракт с московским ЦСКА до 2022 года, сообщается на сайте баскетбольного клуба.

Хэккетт перешел в ЦСКА летом 2018 года. Из 104 встреч в 69 игрок выходил в стартовой пятерке, его средние показатели — 7,7 очка, 2,3 подбора, 2,3 передачи. В нынешнем сезоне 32-летний защитник установил личный рекорд результативности в Евролиге, набрав 28 очков в матче с "Миланом".

"С тех пор, как я приехал в Москву в августе 2018-го, я успел увидеть и понять, что значит – быть частью семьи ЦСКА. Высочайший уровень организации и культура побед – это лишь немногие из особых факторов, которые превращают клуб в один из лучших в мире. Я и моя семья невероятно признательны и счастливы, что мы сможем называть московский ЦСКА своим домом на протяжении еще многих лет... Буду, как и прежде, подталкивать себя и товарищей к прогрессу каждый день, поскольку мы нацеливаемся на еще большее количество побед и трофеев. Последнее, но особенно важное: спасибо всем нашим болельщикам за поддержку в радостные и грустные дни. Вы, ребята, просто классные. Продолжаем идти вперед, как всегда", — сказал Хэккетт.

"И я, и каждый в клубе высоко оцениваем вклад Дани в наши успехи в течение прошлого сезона и в этом году. Потому мы решили продолжить сотрудничество. Надеюсь, бог будет беречь его, и Дани будет продолжать улучшать свою игру. С первого момента Хэккетт понял, что ЦСКА – его семья, а это очень важно, когда игрок чувствует, что находится в своей команде. Потому мы очень рады", — отметил главный тренер клуба Димитрис Итудис.


УГМК усилился олимпийской чемпионкой по баскетболу Брианной Стюарт

УГМК подписал контракт с баскетболисткой сборной США Брианной Стюарт, сообщается на сайте екатеринбургского клуба. Сроки соглашения с 25-летней баскетболисткой не уточняются. Ранее Стюарт выступала за курское "Динамо", китайский "Шанхай" и американский "Сиэтл Шторм". Стюарт в составе сборной США завоевала золотую медаль на Олимпийских играх 2016 года, дважды выиграла чемпионат мира (2014, 2018). В 2018 году она стала чемпионкой Женской национальной баскетбольной ассоциации (WNBA).


"Бостон Селтикс" выведет из обращения номер Кевина Гарнетта

"Бостон Селтикс" выведет из обращения номер 5, под которым выступал один из лучших баскетболистов 2000-х годов американский форвард Кевин Гарнетт, сообщается на сайте НБА. Стяг с игровым номером чемпиона НБА поднимут по ходу сезона-2020/21. "Для меня это большая честь, что мой номер выведут из обращения в "Селтикс". У меня всегда будет огромное уважение и благодарность Дэнни Эйнджу, Доку Риверсу, моим товарищам по команде и франшизе "Селтикс", — сказал Гарнетт. Гарнетт выступал за "Селтикс" с 2007 по 2013 год, в 2008 году в составе "Бостона" 43-летний баскетболист стал чемпионом НБА. Также он играл в "Миннесоте" и "Бруклине". Гарнетт 15 раз принимал участие в Матче всех звезд НБА, в 2004-м он был признан самым ценным игроком ассоциации.


Главные новости баскетбола в России и мире сегодня, 14 февраля: "Бостон" победил "Клипперс" в матче НБА, Тейтум набрал 39 очков

"Бостон Селтикс" на своей площадке во втором овертайме победил "Лос-Анджелес Клипперс" в матче регулярного чемпионата НБА. Встреча, прошедшая в четверг в Бостоне, завершилась со счетом 141:133 (30:32, 30:26, 31:29, 23:27, 13:13, 14:6) в пользу хозяев паркета. В составе победителей самым результативным стал Джейсон Тейтум, набравший 39 очков, его партнер по команде Гордон Хэйуорд сделал дабл-дабл (21 очко, 13 подборов), Маркус Смарт набрал 31 очко. У гостей по дабл-даблу оформили Кавай Ленард (28 очков, 11 подборов) и Монтрезл Харрелл (24 очка, 13 подборов), Лу Уильямс записал в свой актив 35 очков, 6 подборов и 8 передач. В другом матче дня "Нью-Орлеан" дома уступил "Оклахома-Сити" со счетом 118:123 (30:29, 28:37, 35:32, 25:25).

Это все главные новости российского и мирового баскетбола за 14 февраля.

    Комментарии

    Баскетбол. Новости

    Фото от болельщиков · 2488

    Баскетбол Баскетбол России: CSKA Moscow v Crvena Zvezda Telekom Belgrade фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: CSKA Moscow v Crvena Zvezda Telekom Belgrade фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: CSKA Moscow v Crvena Zvezda Telekom Belgrade фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: CSKA Moscow v Crvena Zvezda Telekom Belgrade фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: Lokomotiv Kuban Krasnodar v FC Barcelona Lassa фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: Lokomotiv Kuban Krasnodar v FC Barcelona Lassa фото (photo)