О главных событиях, прошедших в мире баскетбола 25 февраля

Новости баскетбола за 25 февраля

0РИА Новости

"Хьюстон" обыграл "Нью-Йорк" в матче НБА, Харден набрал 37 очков

"Хьюстон Рокетс" одержал четвертую победу подряд, обыграв на своей площадке "Нью-Йорк Никс" в матче регулярного чемпионата НБА. Встреча в Хьюстоне завершилась со счетом 123:112 (36:33, 36:24, 29:29, 22:26). В составе хозяев самым результативным стал Джеймс Харден (37 очков), у гостей Ар Джей Барретт набрал 21 очко. Другие результаты игрового дня в НБА: "Вашингтон" — Милуоки" — 134:137 (в овертайме), "Кливленд" — "Майами" — 125:119 (овертайме), "Филадельфия" — "Атланта"- 129:112, "Бруклин" — "Орландо" — 113:115, "Даллас" — "Миннесота" — 139:123, "Юта" — "Финикс" — 111:131, "Клипперс" — "Мемфис" — 124:97.


Прощание с Брайантом прошло на арене "Лейкерс" в Лос-Анджелесе

На арене "Стейплс-центр" в Лос-Анджелесе завершилась церемония прощания с пятикратным чемпионом Национальной баскетбольной ассоциации (НБА) Коби Брайантом и его дочерью Джанной.

Вертолет с 41-летним Брайантом и 13-летней Джанной на борту потерпел крушение 26 января в Калабасасе, штат Калифорния. Всего на борту упавшего вертолета находились девять человек, все они погибли.

На церемонии присутствовали шестикратный чемпион НБА Майкл Джордан, бывшие игроки "Лейкерс" Шакил О'Нил, Джерри Уэст, Карим Абдул-Джаббар, Мэджик Джонсон и По Газоль, а также комиссионер ассоциации Адам Сильвер и десятки действующих игроков НБА, включая Стефена Карри, Кайри Ирвинга, Джеймса Хардена и Рассела Уэстбрука. Церемония началась с выступления американской певицы Бейонсе, которая исполнила несколько своих композиций. Позднее память баскетболиста и его дочери почтили Алиша Киз и Кристина Агилера.

"Бог знал, что Коби и Джанна не могут быть на этой планете друг без друга. Поэтому он забрал их домой, на небеса, вместе. Он был самым удивительным мужем. Он любил меня больше, чем я могу выразить словами. Он был моим всем", — сказала вдова спортсмена Ванесса в своей прощальной речи.

Двухчасовая церемония завершилась короткометражным фильмом Брайанта, который был удостоен награды "Оскар".

Брайант, завершивший карьеру в 2016 году, выступал в НБА за "Лос-Анджелес Лейкерс" на протяжении 20 сезонов, пять раз становился чемпионом, 18 раз участвовал в Матче звезд, был признан самым ценным игроком (MVP) регулярного чемпионата и дважды самым ценным игроком финальной серии плей-офф. В составе сборной США баскетболист побеждал на Олимпийских играх в 2008 и 2012 годах.


Баскетболисты "Реала" победили "Панатинаикос" в матче Евролиги

Баскетболисты мадридского "Реала" обыграли греческий "Панатинаикос" в матче 26-го тура регулярного чемпионата Евролиги. Встреча в Испании завершилась со счетом 96:78 (27:16, 21:25, 25:24, 23:13). В составе "Реала" по дабл-даблу сделали Уолтер Таварес (15 очков, 10 подборов) и Факундо Кампаццо (14 очков, 10 передач). У проигравших 13 очков в активе Ника Калатеса. "Реал" одержал 20-ю победу в 26 матчах и занимает второе место в турнирной таблице Евролиги. "Панатинаикос", потерпевший 12-е поражение, располагается на шестой строчке.


Главные новости баскетбола в России и мире сегодня, 25 февраля: Баскетболист "Индианы" Лэмб выбыл до конца сезона из-за травмы колена

Защитник "Индиана Пэйсерс" Джереми Лэмб пропустит остаток сезона из-за серьезной травмы колена, сообщается на официальном сайте клуба НБА. Лэмб получил повреждение в гостевом матче регулярного чемпионата НБА с "Торонто" в воскресенье. Как отмечается, у 27-летнего игрока разрыв передней крестообразной связки левого колена, а также разрыв мениска. Баскетболисту будет сделана операция. В текущем сезоне Лэмб провел за "Индиану" 46 матчей, в которых в среднем набирал 12,5 очка, делал 4,3 подбора и отдавал 2,1 передачи.

Это все главные новости российского и мирового баскетбола за 25 февраля.

    Комментарии

    Баскетбол. Новости

    Фото от болельщиков · 2488

    Баскетбол Баскетбол России: CSKA Moscow v Crvena Zvezda Telekom Belgrade фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: CSKA Moscow v Crvena Zvezda Telekom Belgrade фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: CSKA Moscow v Crvena Zvezda Telekom Belgrade фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: CSKA Moscow v Crvena Zvezda Telekom Belgrade фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: Lokomotiv Kuban Krasnodar v FC Barcelona Lassa фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: Lokomotiv Kuban Krasnodar v FC Barcelona Lassa фото (photo)