О главных событиях, прошедших в мире баскетбола 26 февраля

Новости баскетбола за 26 февраля

0РИА Новости

Курское "Динамо" обыграло "Гдыню" в матче Евролиги

Курское "Динамо" одержало победу над польской "Гдыней" в своем заключительном матче на групповом этапе женской баскетбольной Евролиги. Встреча группы В, прошедшая в Курске, завершилась со счетом 64:58 (14:14, 19:15, 8:13, 23:16). В составе хозяек паркета Деванна Боннер набрала 24 очка, у проигравших Мария Папова записала себе в актив 20 баллов. "Динамо" выиграло 7 из 14 матчей в групповом раунде и занимает промежуточное второе место.


"Надежда" обыграла "Бурж" в заключительном туре этапа Евролиги

Баскетболистки "Надежды" из Оренбурга на своем паркете нанесли поражение французскому клубу "Бурж" в матче заключительного тура группового этапа Евролиги. Встреча группы A, состоявшаяся в Оренбурге, завершилась победой российской команды со счетом 74:65 (24:17, 14:14, 18:8, 18:26). Самой результативной в составе "Надежды" стала Дарья Намок, в активе которой 20 очков. Дабл-дабл оформила Анастасия Веремеенко (10 очков, 10 подборов). У французской команды 12 очков на свой счет записала Сара Мишель. "Надежда" набрала 23 очка и завершила групповой этап на третьем месте, которое дает право сыграть в четвертьфинале.


УГМК завершил групповой этап Евролиги победой с разницей в 75 очков

Баскетболистки екатеринбургского УГМК разгромили на своей площадке турецкую "Чукурову" в матче группового этапа Евролиги с разницей в 75 очков. Встреча группы А, прошедшая в Екатеринбурге, завершилась со счетом 112:37 (33:6, 31:8, 22:10, 26:13). У победительниц самой результативной стала Раиса Мусина, набравшая 18 очков. У гостей ни одна из баскетболисток не смогла набрать 10 баллов. УГМК завершил групповой этап на первом месте в группе А, выиграв 13 из 14 матчей, и продолжит борьбу в 1/4 финала.


Холлинс: "Зенит" при новом тренере "вкалывает изо всех сил"

Американский защитник петербургского баскетбольного клуба "Зенит" Остин Холлинс сказал РИА Новости, что команда с испанским тренером Хавьером Паскуалем работает изо всех сил на тренировках и постарается показать новые умения в официальных матчах. Паскуаль был назначен на пост главного тренера "Зенита" 15 февраля. На этом посту он сменил своего соотечественника Жоана Пласу. После 25 матчей в дебютном сезоне в Евролиге "Зенит" занимает 17-е место среди 18 команд. "Я не люблю давать обещаний, но могу сказать, что уверен в том, что команда работает не покладая рук, чтобы стать лучше. Каждый день мы вкалываем изо всех сил на тренировках и становимся ближе к своей цели. Мы не любим проигрывать. Все сейчас внимательно слушают тренера, воспринимаем то, что он говорит нам, и работаем над этим, учимся. Мы стараемся перенести то, чему учимся на тренировках, в игры. Это важно. Следующий шаг – перенос того, что мы познали, из тренировочного процесса в официальные матчи", — сказал Холлинс.


Баскетболист "Зенита" Балашов выбыл на 4-6 недель из-за травмы

Центровой "Зенита" Сергей Балашов пропустит от четырех до шести недель из-за травмы голеностопного сустава, сообщается на сайте петербургского баскетбольного клуба. Отмечается, что 23-летний игрок получил повреждение во время выступления за "Зенит-2". Балашов в текущем сезоне провел за "Зенит" пять матчей в Единой лиге ВТБ, его средние показатели составили 1,0 очка и 1,2 подбора за игру.


Главные новости баскетбола в России и мире сегодня, 26 февраля: "Лос-Анджелес Лейкерс" обыграл "Нью-Орлеан" в матче НБА

"Лос-Анджелес Лейкерс" обыграл "Нью-Орлеан" в матче регулярного чемпионата Национальной баскетбольной ассоциации (НБА). Встреча, прошедшая во вторник в Лос-Анджелесе, завершилась со счетом 118:109 (30:26, 34:32, 24:28, 30:23) в пользу хозяев, в составе которых 40 очков набрал Леброн Джеймс, дабл-дабл сделал Энтони Дэвис (21 очко, 14 подборов). У "Нью-Орлеана" 34 очка на счету Брэндона Ингрэма. Результаты других встреч дня: "Индиана" — "Шарлотт" — 119:80; "Торонто" — "Милуоки" — 97:108; "Чикаго" — "Оклахома-Сити" — 122:124; "Денвер" — "Детройт" — 115:98; "Портленд" — "Бостон" — 106:118; "Голден Стэйт" — "Сакраменто" — 94:112.

Это все главные новости российского и мирового баскетбола за 26 февраля.

    Комментарии

    Баскетбол. Новости

    Фото от болельщиков · 2488

    Баскетбол Баскетбол России: CSKA Moscow v Crvena Zvezda Telekom Belgrade фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: CSKA Moscow v Crvena Zvezda Telekom Belgrade фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: CSKA Moscow v Crvena Zvezda Telekom Belgrade фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: CSKA Moscow v Crvena Zvezda Telekom Belgrade фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: Lokomotiv Kuban Krasnodar v FC Barcelona Lassa фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: Lokomotiv Kuban Krasnodar v FC Barcelona Lassa фото (photo)