О главных событиях, прошедших в мире баскетбола 28 февраля

Новости баскетбола за 28 февраля

0РИА Новости

"Локомотив-Кубань" продлил контракт с главным тренером Пашутиным

"Локомотив-Кубань" заключил новый контракт с главным тренером команды Евгением Пашутиным, сообщается на сайте краснодарского баскетбольного клуба. Как отмечается, соглашение с 51-летним специалистом рассчитано до конца сезона-2022/23. Пашутин возглавил "Локомотив" в декабре 2019 года. "С Пашутиным связаны наши славные традиции – победа в Кубке Европы, дебют в Евролиге. Мы уверены, что это именно тот тренер, который поможет реализовать нашу долгосрочную стратегию. Подписание трехлетнего контракта с Пашутиным подтверждает наше доверие тренеру. Очень надеюсь, что нам удастся совместить на первый взгляд несовместимые вещи — добиться необходимого результата и интегрировать молодые таланты в основную команду", — заявил президент "Локомотива-Кубани" Андрей Ведищев. "Это большая честь, и я хочу лично поблагодарить президента клуба за оказанное доверие. Понимаю, что перед нами стоят амбициозные задачи. "Локомотив" — это победные традиции, и я приложу все силы, чтобы команда шла к нашей цели — добивалась результата и оправдывала надежды болельщиков всего Краснодарского края", — сказал Пашутин. "Локомотив-Кубань" с 13 победами после 17 матчей занимает третье место в турнирной таблице Единой лиги ВТБ.


"Лейкерс" победили "Голден Стэйт" в матче НБА

Баскетболисты "Лос-Анджелес Лейкерс" обыграли "Голден Стэйт Уорриорз" в матче регулярного чемпионата НБА. Встреча, прошедшая в четверг в Сан-Франциско, завершилась со счетом 116:86 (24:24, 30:28, 40:17, 22:17) в пользу гостей. В составе победителей самым результативным стал Энтони Дэвис, набравший 23 очка, его партнер по команде Кайл Кузма заработал 18 очков. У "Уорриорз" 23 очка в активе Эрика Пэскалла. Форвард "Лейкерс" Леброн Джеймс пропустил встречу из-за травмы. Результаты других матчей игрового дня: "Филадельфия" — "Нью-Йорк Никс" — 115:106, "Индиана" — "Портленд" — 106:100, "Оклахома-Сити" — "Сакраменто" — 112:108.


УГМК сыграет с "Монпелье" в Евролиге, "Надежда" — с "Лионом"

Российские клубы узнали соперников по четвертьфинальным матчам в женской баскетбольной Евролиге. Таблица группового этапа приобрела окончательный вид, после того как венгерскому "Шопрону" и латвийской "Риге" были засчитаны технические поражения в матчах последнего тура. Ранее Евролига сообщила, что матчи "Венеция" (Италия) — "Рига" и "Скио" (Италия) — "Шопрон", которые должны были пройти в среду в Италии, перенесены в Любляну и состоятся в четверг, после чего венгерская и латвийская команды отказались ехать в Словению, сославшись на опасения, связанные со вспышкой коронавируса. Как сообщается на сайте турнира, екатеринбургский УГМК, занявший первое место в группе А, в 1/4 финала встретится с французским "Монпелье". Оренбургская "Надежда", финишировавшая в группе А на третьем месте, в четвертьфинале сыграет с другим клубом из Франции "Лионом". Другие пары 1/4 финала выглядят следующим образом: "Прага" (Чехия) — "Скио" (Италия), "Фенербахче" (Турция) — "Бурж" (Франция). Серии 1/4 финала проводятся до двух побед. Первые матчи запланированы на 11 и 18 марта, третья игра в случае необходимости состоится 25 марта. Курское "Динамо", заняв пятое место в группе B Евролиги, сыграет в 1/4 финала Кубка Европы. Жеребьевка этой стадии турнира пройдет в пятницу в Швейцарии.


"Баскония" победила "Црвену Звезду" в матче Евролиги

Баскетболисты испанской "Басконии" дома одержали победу над сербской "Црвеной Звездой" в матче регулярного чемпионата Евролиги. Встреча в Витории-Гастейс завершилась со счетом 71:56 (21:15, 18:13, 15:15, 17:13). В составе хозяев самым результативным стал Торнике Шенгелия (18 очков), у гостей Владимир Штимац записал в свой актив 13 очков. Результаты других матчей, прошедших в четверг: "Маккаби" (Тель-Авив, Израиль) — "Олимпиакос" (Греция) — 71:70, "Альба" (Германия) — "Анадолу Эфес" (Турция) — 86:99.


"Спарта энд К" завершила выступление в Кубке Европы, уступив "Авениде"

Подмосковная "Спарта энд К" выбыла из розыгрыша Кубка Европы по баскетболу среди женских команд, уступив испанской "Авениде". Ответный матч топ-8 Кубка Европы, прошедший в Саламанке, завершился со счетом 92:61 (29:11, 16:22, 32:11, 15:17) в пользу "Авениды". В составе испанского клуба самой результативной стала Тиффани Хейз (19 очков), у подмосковной команды — Морган Бертч (15). Первая встреча в Видном 20 февраля также завершилась победой "Авениды" — 77:65.


Главные новости баскетбола в России и мире сегодня, 28 февраля: Хэкетт: очень больно проиграть "Барселоне" на последней секунде

Баскетболистам ЦСКА очень больно проиграть испанской "Барселоне" в матче Евролиги из-за броска, пропущенного на последней секунде, сказал защитник московской команды Дэниэл Хэкетт. ЦСКА в четверг проиграл "Барселоне" со счетом 80:82 в домашнем матче 26-го тура регулярного чемпионата Евролиги. Победу "Барселоне" принес форвард Никола Миротич броском на последней секунде. "Очень больно проиграть в матче после броска с сиреной. Мы играли самоотверженно, сражались. Мы сделали все, чтобы победить сегодня "Барселону", но соперник сыграл очень хорошо. "Барселона" играла в баскетбол очень высокого уровня, а Никола Миротич на последних секундах сделал великолепный бросок. Мы с оптимизмом смотрим в будущее, мы по-прежнему в гонке, в сезоне еще немало игр. Надо проанализировать наши ошибки и не зацикливаться на негативных эмоциях из-за этого поражения", — сказал Хэкетт журналистам.

Это все главные новости российского и мирового баскетбола за 28 февраля.

    Комментарии

    Баскетбол. Новости

    Фото от болельщиков · 2488

    Баскетбол Баскетбол России: CSKA Moscow v Crvena Zvezda Telekom Belgrade фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: CSKA Moscow v Crvena Zvezda Telekom Belgrade фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: CSKA Moscow v Crvena Zvezda Telekom Belgrade фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: CSKA Moscow v Crvena Zvezda Telekom Belgrade фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: Lokomotiv Kuban Krasnodar v FC Barcelona Lassa фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: Lokomotiv Kuban Krasnodar v FC Barcelona Lassa фото (photo)