О главных событиях, прошедших в мире баскетбола 29 июня

Новости баскетбола за 29 июня

0РИА Новости

"Нижний Новгород" расстался с баскетболистом Уиллисом

Американский форвард Даррал Уиллис покидает "Нижний Новгород" и продолжит карьеру в другой команде, сообщается на сайте баскетбольного клуба. Контракт с 24-летним игроком, который был рассчитан до конца сезона-2020/21, расторгнут по обоюдному согласию. Уиллис за 14 игр в рамках Единой лиги ВТБ стал лидером "Нижнего Новгорода" по набранным очкам и подборам. Его средняя статистика составила 14,6 очка, 6,6 подбора и 0,9 результативной передачи. В Лиге чемпионов форвард провел 13 матчей, в среднем набирая 14,1 очка, делая 7,8 подбора и 1 передачу за 13 игр.

"Автодор" подписал контракт с американским центровым Дрю Гордоном

Баскетбольный клуб "Автодор" подписал контракт с американским центровым Дрю Гордоном, сообщается на сайте саратовской команды. Соглашение с 29-летним игроком рассчитано до конца сезона-2020/21. Гордон уже имеет опыт выступлений в Единой Лиге ВТБ — в сезоне-2017/18 он защищал цвета петербургского "Зенита", а прошлый сезон провел в польском клубе "Зелена-Гура". В 16 матчах Лиги ВТБ Гордон в среднем набирал за игру 13,3 очка, делал 8,3 подбора и совершал 2,1 передачи. "Дрю Гордон – одно из наших ключевых приобретений. Скажу без ложной скромности, что за последние годы нам впервые удалось заполучить игрока такого уровня. Это опытный, уже состоявшийся баскетболист, который еще способен добавить в игре с учетом того стиля, который проповедует "Автодор". Мы рассчитываем на американского центрового как на полноценного лидера и планируем строить вокруг него игру команды", — сказал президент "Автодора" Владимир Родионов. "Это настоящий профессионал, у которого, убежден, не возникнет никаких проблем с мотивацией. Не сомневаюсь, что рядом с Гордоном наши молодые ребята получат бесценный опыт, продолжат стремительно прогрессировать и сумеют в полной мере раскрыться как игроки", — добавил Родионов.

Клуб НБА "Лос-Анджелес Клипперс" подписал контракт с Жоакимом Ноа

"Лос-Анджелес Клипперс" подписал контракт со свободным агентом центровым Жоакимом Ноа, сообщается на сайте клуба НБА. Ноа 9 марта подписал с "Клипперс" 10-дневный пробный контракт, а спустя два дня сезон в НБА был приостановлен из-за пандемии коронавируса. Отмечается, что согласно политике клуба условия нового соглашения не раскрываются. По информации ESPN, контракт с 35-летним игроком рассчитан до конца текущего сезона и содержит опцию негарантированного продления на следующий сезон. В прошлом сезоне Ноа выступал за "Мемфис Гризлис", его средние показатели составили 7,1 очка, 5,7 подбора и 2,1 передачи за игру. Ранее центровой играл за "Чикаго Буллз" и "Нью-Йорк Никс". Ноа дважды входил в состав участников Матча всех звезд НБА.

Форвард "Бруклина" отказался участвовать в возобновленном сезоне НБА

Форвард "Бруклина" Уилсон Чендлер отказался участвовать в возобновленном сезоне НБА, сообщает в своем Twitter журналистка ESPN Малика Эндрюс. Прерванный из-за коронавируса сезон НБА возобновится 30 июля, матчи пройдут в спортивном комплексе Disney в Орландо с участием 22 клубов. Игроки, не желающие принимать участия в рестарте сезона, должны сообщить о своем решении. К ним не будет применено никаких санкций, но за пропущенные игры у них будет удержана зарплата.

Это все главные новости российского и мирового баскетбола за 29 июня.

    Комментарии

    Баскетбол. Новости

    Фото от болельщиков · 2488

    Баскетбол Баскетбол России: CSKA Moscow v Crvena Zvezda Telekom Belgrade фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: CSKA Moscow v Crvena Zvezda Telekom Belgrade фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: CSKA Moscow v Crvena Zvezda Telekom Belgrade фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: CSKA Moscow v Crvena Zvezda Telekom Belgrade фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: Lokomotiv Kuban Krasnodar v FC Barcelona Lassa фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: Lokomotiv Kuban Krasnodar v FC Barcelona Lassa фото (photo)