О главных событиях, прошедших в мире баскетбола 5 июля

Новости баскетбола за 5 июля

0РИА Новости

Член Зала славы считает, что у НБА нет шансов доиграть сезон-2019/20

Национальная баскетбольная ассоциация (НБА) не сможет доиграть приостановленный из-за пандемии коронавируса сезон-2019/20, считает член Зала славы Чарльз Баркли. Возобновление сезона в НБА запланировано на конец июля. В соревнованиях в Орландо должны будут принять участие 22 команды. Ранее НБА провела общекомандное тестирование игроков на коронавирус, в рамках которого анализы сдали 302 баскетболиста, и 16 результатов тестов оказались положительными. "Не думаю, что есть хоть какой-то шанс доиграть сезон НБА. Больно это осознавать, я знаю множество людей, которые потеряют из-за этого работу, и это скажется на них в будущем. Прямо сейчас Флорида – это худшее место в мире в отношении пандемии, и мы везем 22 команды в самый эпицентр. Не представляю, как мы можем отправиться туда на три месяца и избежать вспышки, это невозможно", — сказал Баркли, слова которого приводит ClutchPoints.

Главный тренер сборной Сербии по водному поло переболел коронавирусом

Главный тренер мужской сборной Сербии по водному поло Деян Савич переболел коронавирусом, сообщает сербский телеканал RTS. Сообщается, что после 14-дневного карантина тесты 45-летнего специалиста показали отрицательный результат. Савич возглавляет сборную Сербии с 2012 года. С тех пор специалист привел команду к победам на Олимпийских играх-2016 и чемпионате мира-2015, а также трех чемпионатах Европы (2014, 2016, 2018).

Букер: хочу выиграть с "Химками" и Лигу ВТБ, и Евролигу

Американский центровой "Химок" Девин Букер заявил, что в следующем сезоне хочет выиграть с подмосковным баскетбольным клубом все турниры: Единую лигу ВТБ и Евролигу. "Химки" в воскресенье объявили о подписании контракта с Букером на сезон-2020/21. "В следующем сезоне хочу закончить то, что мы начали, но не смогли завершить, просто хочу выигрывать. Хочу выиграть все турниры: и Лигу ВТБ, и Евролигу. Это моя цель, цель всей команды. Да, рассчитываю, что наша связка с Алексеем Шведом продолжит работать, мне нравится играть пик-н-роллы с ним", — сказал Букер в интервью, запись которого представлена на официальном канале "Химок" в YouTube. "Я живу в Южной Каролине, про это место многие не знают. Живу за городом, я деревенский парень. В большой город хорошо приезжать в отпуск, просто посещать, но настоящая жизнь – в деревне, обожаю ее. Так что вы знаете, где меня искать после завершения карьеры. Планов на оставшийся месяц отпуска у меня нет, в этой ситуации с пандемией сложно что-то придумать. Так что я просто наслаждаю временем с семьей и своей видеоприставкой", — добавил он.

"Барселона" объявила об уходе Пангоса, который может перейти в "Зенит"

Испанский баскетбольный клуб "Барселона" на своем официальном сайте объявил об уходе из команды канадского защитника Кевина Пангоса, который, по информации СМИ, может пополнить состав "Зенита" из Санкт-Петербурга. Пангос провел в "Барселоне" два года, большую часть сезона-2019/20 игрок был травмирован. По информации Sportando, 27-летний Пангос продолжит карьеру в "Зените".

Куртинайтис: прошлый сезон в "Химках" был для Букера лучшим в карьере

Баскетболист Девин Букер провел в "Химках", возможно, свой лучший сезон в карьере, и в подмосковном клубе рады, что он остался еще на год, заявил главный тренер "Химок" Римас Куртинайтис. "Химки" ранее в воскресенье объявили о продлении контракта с Букером до лета 2021 года. "Очень рад, что Девин остался в команде. Он хорошо провел прошлый сезон, думаю, это был лучший год в его карьере. Оставил хорошее впечатление о себе у всех болельщиков, тренеров, коллег по команде. У него большой потенциал. И думаю, что второй год с теми же партнерами Букеру удастся еще лучше. Мастерства у него для этого достаточно", — приводит слова Куртинайтиса официальный сайт "Химок". Букер выступает за подмосковный клуб с лета 2019 года и в минувшем сезоне провел за "желто-синих" 46 официальных матчей, в которых набирал в среднем по 12,3 очка и делал по 4,52 подбора.

"Химки" продлили контракт с баскетболистом Девином Букером

Подмосковные "Химки" на своем официальном сайте объявили о продлении контракта с баскетболистом Девином Букером. Как отмечается, новое соглашение с 29-летним американским центровым рассчитано до лета 2021 года. Ранее СМИ сообщали, что Букер получил от "Химок" предложение о новом двухлетнем контракте. Букер выступает за подмосковный клуб с лета 2019 года и в минувшем сезоне провел за "желто-синих" 46 официальных матчей, в которых набирал в среднем по 12,3 очка и делал по 4,52 подбора. "Продление контракта — отличная новость! В прошлом сезоне мне было комфортно в "Химках", но, к сожалению, завершить тот сезон мы не смогли. Это обстоятельство дает мне возможность вернуться и завершить начатое. В "Химках" мне и моей семье все нравилось, поэтому все в порядке. Для меня главное — чувствовать себя уверенно и комфортно. У нас есть хороший шанс добиться значимых результатов и продолжить с того момента, на котором мы приостановились", — заявил Букер.

СМИ: игроки, пропустившие тесты на коронавирус, не поедут на рестарт НБА

Игрокам, пропустившим тестирование на коронавирус, будет запрещено прибывать вместе со своими командами в Орландо для участия в возобновленном сезоне Национальной баскетбольной ассоциации (НБА), сообщает в своем микроблоге в Twitter журналист The Athletic Шэмс Чанария. Прибытие команд в Орландо, где должны пройти оставшиеся игры сезона НБА, намечено на 7-9 июля, и руководство ассоциации уже предупредило игроков, что если они пропустят тест на коронавирус за день или два до поездки, то они не смогут прибыть вместе с командой. Такие баскетболисты потом должны будут сдать перед поездкой три отрицательных теста на COVID-19 подряд. Ранее НБА провела общекомандное тестирование игроков на коронавирус, в рамках которого анализы сдали 302 баскетболиста, и 16 результатов тестов оказались положительными. Возобновление сезона в НБА запланировано на конец июля. В соревнованиях в Орландо должны будут принять участие 22 команды.

СМИ: коронавирус выявлен у трех баскетболистов "Майами Хит"

Три баскетболиста "Майами Хит" заразились коронавирусом, сообщает Miami Herald. Двое зараженных были выявлены на прошлой неделе в результате общекомандного тестирования в Национальной баскетбольной ассоциации (НБА), а еще один после того, как в пятницу "Майами" закрыл свою тренировочную базу в рамках мер предосторожности. Все зараженные игроки были переведены на карантин и изолированы от команды, они не поедут вместе с остальными баскетболистами "Хит" на одном автобусе в Орландо, где будут проходить игры после возобновления сезона НБА, но смогут присоединиться к своим партнерам позже. Ранее НБА назвала имя одного из игроков "Майами", сдавшего положительный тест на коронавирус. Это Деррик Джонс. Имена других баскетболистов "Хит", заразившихся инфекцией, не раскрываются, но отмечается, что они являются игроками ротации.

Это все главные новости российского и мирового баскетбола за 5 июля.

    Комментарии

    Баскетбол. Новости

    Фото от болельщиков · 2488

    Баскетбол Баскетбол России: CSKA Moscow v Crvena Zvezda Telekom Belgrade фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: CSKA Moscow v Crvena Zvezda Telekom Belgrade фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: CSKA Moscow v Crvena Zvezda Telekom Belgrade фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: CSKA Moscow v Crvena Zvezda Telekom Belgrade фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: Lokomotiv Kuban Krasnodar v FC Barcelona Lassa фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: Lokomotiv Kuban Krasnodar v FC Barcelona Lassa фото (photo)