О главных событиях, прошедших в мире баскетбола 13 июля

Новости баскетбола за 13 июля

0РИА Новости

Баскетболист "Хьюстона" сообщил, что сдал положительный тест на COVID-19

Защитник клуба НБА "Хьюстон Рокетс" Расселл Уэстбрук сообщил на своей странице в Twitter, что сдал положительный тест на коронавирус. "Перед отъездом команды в Орландо я сдал положительный тест на коронавирус, — написал Уэстбрук. — В настоящее время я чувствую себя хорошо, нахожусь на карантине и с нетерпением жду возможности вернуться к своим товарищам по команде. Спасибо всем за добрые пожелания и постоянную поддержку. Пожалуйста, отнеситесь к этому вирусу серьезно. Берегите себя". В текущем сезоне Уэстбрук провел 53 матча в регулярном чемпионате НБА, в среднем за игру разыгрывающий набирал 27,5 очка, делал восемь подборов и семь передач. Прерванный из-за пандемии коронавируса сезон НБА возобновится 30 июля, матчи пройдут в спортивном комплексе Disney в Орландо с участием 22 клубов.

"Нижний Новгород" подписал контракт с Люком Петрасеком

"Нижний Новгород" подписал контракт с американским баскетболистом Люком Петрасеком, сообщается на официальном сайте клуба Единой лиги ВТБ. Соглашение с 24-летним форвардом рассчитано на один сезон. Последним клубом Петрасека был немецкий "Гисен", за который игрок выступал в минувшем сезоне. "После ухода Паши Антипова нашей команде требовался большой игрок с хорошим дальним броском. Выбор пал на Люка Петрасека, который очень достойно провел свой дебютный сезон в Европе. В нашем коллективе он займет позицию четвертого номера вместе с Александром Чадовым", — заявил по поводу подписания контракта главный тренер нижегородской команды Зоран Лукич. "Кроме того, переодически будем привлекать его и на роль центрового, поскольку Люк — очень подвижный и энергичный игрок. Этим подписанием мы заканчиваем формирование передней линии и уже очень скоро начнем подготовку к новом сезону", — добавил специалист.

Томс Лейманис подписал контракт с "Цмоки-Минск"

Латвийский защитник Томс Лейманис подписал контракт с белорусским баскетбольным клубом "Цмоки-Минск", сообщается в микроблоге команды в Twitter. О сроках контракта с 25-летним игроком не сообщается. "Рад приветствовать Томса в команде. Томс должен показать себя на новом уровне. Я надеюсь, что и он, и мы добьемся успеха", — сказал главный тренер команды Ростислав Вергун. До переезда в Белоруссию Лейманис выступал за испанский "Вальядолид".

Пашковская продлила контракт с "Енисеем"

МОСКВА. 13 июл – РИА Новости. Баскетболистка Яна Пашковская продлила контракт с "Енисеем", сообщается на официальном сайте красноярского клуба. Сроки контракта 17-летней баскетболистки не уточняются, но отмечается, что Пашковская продолжит в следующем сезоне выступать за красноярскую команду. Пашковская является воспитанницей "Енисея" и дебютировала в составе основной команды клуба в минувшем сезоне, в котором провела два матча в чемпионате России – оба против екатеринбургского УГМК.

Пойтресс пополнил состав "Зенита"

Американский форвард Алекс Пойтресс подписал однолетний контракт с "Зенитом", сообщается на сайте петербургского баскетбольного клуба. Последним клубом 26-летнего игрока был стамбульский "Галатасарай", где он набирал 12,9 очка и делал 5,4 подбора в среднем за матч чемпионата Турции. "Мы очень рады, что в ростер нашей команды добавился Алекс Пойтресс. Он одинаково хорошо может играть на позициях 4-го и 5-го номеров, что даст нам большое преимущество. В 26 лет он решил сделать шаг вперед в развитии своей карьеры вместе с нами. "Зенит" приобретает сильного атлетичного игрока, который обязательно порадует своей игрой наших болельщиков", — заявил главный тренер "Зенита" Хавьер Паскуаль. Пойтресс имеет опыт выступления в НБА. Он играл за "Филадельфию", "Индиану" и "Атланту". "Я очень рад присоединиться к баскетбольному клубу "Зенит", организации, которая планирует совершить рывок в Евролиге в этом сезоне. Я много слышал удивительного про Санкт-Петербург и не могу дождаться, когда присоединюсь к команде", — заявил баскетболист.

СМИ: Рэджон Рондо сломал палец и вернется в строй через 6-8 недель

Защитник клуба НБА "Лос-Анджелес Лейкерс" Рэджон Рондо из-за травмы выбыл на 6-8 недель, сообщает ESPN со ссылкой на источник в клубе. Рондо получил травму во время тренировки в воскресенье. Врачи диагностировали у игрока перелом большого пальца. В ближайшее время Рондо будет сделана операция. Таким образом, один из лидеров "Лейкерс" пропустит старт возобновляющегося 30 июля чемпионата НБА.

СМИ: Рэджон Рондо получил серьезную травму руки на тренировке

Защитник клуба НБА "Лос-Анджелес Лейкерс" Рэджон Рондо получил серьезную травму руки на тренировке, сообщает ESPN. О характере повреждения одного из лидеров команды не сообщается. Травму игрок получил во время воскресной тренировки. Рондо уже прошел медицинское обследование, сроки восстановления игрока станут известны позднее. Баскетболисты "Лейкерс" с четверга находятся в Орландо, где 30 июля возобновляется сезон, прерванный из-за пандемии коронавируса.

Баскетболист "Филадельфии" Брокхофф не отправился в Орландо

Форвард клуба НБА "Филадельфия Севенти Сиксерс" Райан Брокхофф не отправился вместе с командой в Орландо, где должен возобновиться сезон, из-за положительного теста на коронавируса у супруги. "Меня сейчас нет с командой в Орландо, поскольку у моей жены обнаружили коронавирус. У нас маленький сын, поэтому сейчас мне важнее быть со своей семьей. Я выражаю уважение клубу за поддержку", — написал Брокхофф в своем аккаунте в Twitter. Брокхофф до остановки сезона выступал за "Даллас Маверикс" и провел 17 матчей в регулярном чемпионате, набирая по 4,2 очка при 39,2% реализации трехочковых бросков, а также делал по 2,5 подбора. В конце июня 29-летний австралиец присоединился к "Филадельфии" в статусе свободного агента, подписав контракт до конца сезона. Прерванный из-за пандемии коронавируса сезон НБА возобновится 30 июля, матчи пройдут в спортивном комплексе Disney в Орландо с участием 22 клубов.

Это все главные новости российского и мирового баскетбола за 13 июля.

    Комментарии

    Баскетбол. Новости

    Фото от болельщиков · 2488

    Баскетбол Баскетбол России: CSKA Moscow v Crvena Zvezda Telekom Belgrade фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: CSKA Moscow v Crvena Zvezda Telekom Belgrade фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: CSKA Moscow v Crvena Zvezda Telekom Belgrade фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: CSKA Moscow v Crvena Zvezda Telekom Belgrade фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: Lokomotiv Kuban Krasnodar v FC Barcelona Lassa фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: Lokomotiv Kuban Krasnodar v FC Barcelona Lassa фото (photo)