О главных событиях, прошедших в мире баскетбола 5 августа

Новости баскетбола за 5 августа

0РИА Новости

Новых заразившихся коронавирусом игроков НБА не выявлено

Новых случаев заражения коронавирусом среди игроков НБА не зафиксировано, сообщается на сайте профсоюза игроков НБА (NBPA). Как отмечается в сообщении, по итогам тестирования 343 баскетболистов положительных результатов ни у одного из них нет. Предыдущая проверка также не выявила инфицированных игроков. Розыгрыш нынешнего сезона НБА был приостановлен в марте из-за пандемии коронавируса. После возобновления сезона все матчи проходят в спортивном комплексе Disney в Орландо с участием 22 клубов.

"Нижний Новгород" подписал четырехлетний контракт с Гонтарем

Баскетбольный клуб "Нижний Новгород" на официальном сайте объявил о подписании контракта на четыре сезона с 18-летним центровым Степаном Гонтарем. Баскетболист провел последние два сезона в Словении, играя за "Илирию" и "Златорог Лашко". "В "Нижнем Новгороде" любят раскрывать талантливых игроков. Мы стремимся к тому, чтобы молодые и перспективные ребята вырастали у нас в профессионалов высокого класса. Гонтарь — очень интересный молодой человек с хорошими физическими данными. Высокий рост, безусловно, преимущество, но одного его недостаточно", — прокомментировал подписание игрока пресс-службе клуба генеральный менеджер "Нижнего" Сергей Панов. "Большому игроку в современном баскетболе просто необходимо обладать дальним и средним броском, перемещаться по площадке с хорошей скоростью, вести, отдавать, соображать, в общем, уметь все то, на что способны игроки ростом пониже. Сможет ли Степан стать заметной фигурой в баскетболе зависит от его желания работать и развиваться. Шанс мы ему предоставим", — заключил Панов.

Евролига в сентябре проведет предсезонные турниры в Каунасе и Валенсии

Баскетбольная Евролига на официальном сайте объявила об организации и проведении двух предсезонных турниров: в литовском Каунасе (12-13 сентября) и испанской Валенсии (15-16 сентября). Новый сезон Евролиги с участием российских клубов ЦСКА, "Химки" и "Зенит" (Санкт-Петербург) начнется 1 октября. Отмечается, что в Каунасе, помимо хозяина турнира "Жальгириса", сыграют итальянский "Милан", греческий "Панатинаикос" и турецкий "Анадолу Эфес". В испанском турнире выступят "Валенсия", греческий "Олимпиакос", немецкая "Бавария" и французский АСВЕЛ. Каждая команда в рамках данных турниров проведет по два матча: полуфинал и игра за первое или третье место.

"Енисей" подписал контракт с защитником Якушиным

Клуб Единой лиги ВТБ "Енисей" на своем официальном сайте сообщил о переходе российского защитника Тимофея Якушина. Игрок будет выступать за красноярский клуб в сезоне-2020/21. Первую половину сезона-2019/20 Якушин провел в подмосковных "Химках", затем перешел в пермскую "Парму". Якушин имеет опыт игр в составе сборных России среди баскетболистов в возрасте до 16, 18 и 20 лет.

Немецкий клуб уволил игрока за распространение теорий заговора о COVID

Немецкий клуб "Телеком Баскетс" расторг контракт с баскетболистом Джошико Сайбу за распространение теорий заговора о коронавирусной инфекции, сообщает Bild. "Телеком Баскетс" исключил 30-летнего баскетболиста без предварительного уведомления, в клубе обосновали решение "нарушением правил действующего трудового договора с профессиональным спортсменом". Президент "Телеком Баскетс" Вольфганг Видлих сказал, что в клубе не могут нести ответственность за постоянный риск заражения, который несет Сайбу, для его партнеров по команде и игроков соперников. Как отмечается в материале, Сайбу распространял теории заговора о COVID-19 в своих социальных сетях в последние недели, а в субботу немецкий игрок принял участие в демонстрации против коронавируса в Берлине, нарушив правила безопасности в период распространения болезни.

Форвард "Мемфиса" Джексон выбыл до конца сезона из-за разрыва мениска

Американский форвард "Мемфис Гриззлис" Джарен Джексон-младший пропустит остаток сезона из-за травмы, сообщается на сайте клуба НБА. Джексон получил повреждение в матче с "Нью-Орлеаном" (99:109) в понедельник, 20-летний игрок неудачно приземлился после контакта с игроком соперников. Медицинское обследование показало разрыв мениска на левом колене, из-за которого он пропустит оставшуюся часть сезона. По ходу сезона Джексон в среднем набирал 17,4 очка, делал 4,6 подбора и отдавал 1,4 результативной передачи в 57 матчах.

Дабл-даблы Нуркича и Энтони помогли "Портленду" победить "Хьюстон"

"Портленд Трэйл Блэйзерс" обыграл "Хьюстон Рокетс" в матче возобновленного регулярного чемпионата НБА. Встреча в Орландо завершилась со счетом 110:102 (29:24, 32:32, 25:24, 24:22). В составе "Трэйл Блэйзерс" дабл-даблы сделали Юсуф Нуркич (18 очков и 19 подборов) и Кармело Энтони (15 очков, 11 подборов), самым результативным в их команде стал Дамиан Лиллард (21). У "Рокетс" наибольшее количество очков набрал Джеймс Харден (23). Другие результаты матчей НБА: "Майами" — "Бостон" — 112:106, "Индиана" — "Орландо" — 120:109. Розыгрыш нынешнего сезона НБА был приостановлен в марте из-за пандемии коронавируса. После возобновления сезона все матчи проходят в спортивном комплексе Disney в Орландо с участием 22 клубов. Сначала все клубы проведут по 8 матчей для определения посева в плей-офф, который по плану должен стартовать 17 августа, но может быть сдвинут на более раннюю дату, если не возникнет необходимости проводить дополнительные игры для определения участников плей-офф.

"Финикс" победил "Клипперс" в матче НБА, Букер набрал 35 очков

"Финикс" одержал победу над "Лос-Анджелес Клипперс" в матче возобновленного регулярного чемпионата НБА. Встреча, состоявшаяся в Орландо, закончилась со счетом 117:115 (27:23, 36:33, 32:35, 22:24). В составе "Санз" 35 очков набрал Девин Букер, ставший самым результативным игроком "Финикса" в этом матче. Розыгрыш нынешнего сезона НБА был приостановлен в марте из-за пандемии коронавируса. После возобновления сезона все матчи проходят в спортивном комплексе Disney в Орландо с участием 22 клубов. Сначала все клубы проведут по 8 матчей для определения посева в плей-офф, который по плану должен стартовать 17 августа, но может быть сдвинут на более раннюю дату, если не возникнет необходимости проводить дополнительные игры для определения участников плей-офф.

Трипл-дабл Дончича помог "Далласу" обыграть "Сакраменто" в матче НБА

"Даллас" в овертайме победил "Сакраменто" в матче регулярного чемпионата НБА. Встреча, прошедшая в Орландо, завершилась со счетом 114:110 (27:37, 29:23, 19:22, 20:13, 19:15). В состав "Маверикс" трипл-дабл оформил Лука Дончич (34 очка, 20 подборов и 12 результативных передач), дабл-дабл в активе Дориана Финни-Смита (16 очков и 16 подборов). У проигравших Де'Аарон Фокс набрал 28 очков, Неманья Бьелица сделал дабл-дабл (12 очков и 13 подборов). Розыгрыш нынешнего сезона НБА был приостановлен в марте из-за пандемии коронавируса. После возобновления сезона все матчи проходят в спортивном комплексе Disney в Орландо с участием 22 клубов. Сначала все клубы проведут по 8 матчей для определения посева в плей-офф, который по плану должен стартовать 17 августа, но может быть сдвинут на более раннюю дату, если не возникнет необходимости проводить дополнительные игры для определения участников плей-офф.

Это все главные новости российского и мирового баскетбола за 5 августа.

    Комментарии

    Баскетбол. Новости

    Фото от болельщиков · 2488

    Баскетбол Баскетбол России: CSKA Moscow v Crvena Zvezda Telekom Belgrade фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: CSKA Moscow v Crvena Zvezda Telekom Belgrade фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: CSKA Moscow v Crvena Zvezda Telekom Belgrade фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: CSKA Moscow v Crvena Zvezda Telekom Belgrade фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: Lokomotiv Kuban Krasnodar v FC Barcelona Lassa фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: Lokomotiv Kuban Krasnodar v FC Barcelona Lassa фото (photo)