регистрация или вход
О главных событиях, прошедших в мире баскетбола 8 августа

Новости баскетбола за 8 августа

  • 8 августа 2020 (02:00, суббота)
  • 0
  • РИА Новости

Игрок "Филадельфии" Симмонс перенесет операцию и пропустит остаток сезона

Разыгрывающий клуба "Филадельфия" Бен Симмонс покинет кампус в Орландо, чтобы перенести операцию на левом колене, сообщается на сайте НБА. Отмечается, что 24-летний баскетболист пропустит оставшуюся часть сезона, в котором он в среднем набирал 16,4 очка и делал 7,8 подбора. Симмонс получил травму в матче возобновленного регулярного чемпионата НБА против "Вашингтона" в среду. После медицинского обследования у игрока было диагностировано смещение коленной чашечки левого колена. Розыгрыш нынешнего сезона НБА был приостановлен в марте из-за пандемии коронавируса. После возобновления сезона все матчи проходят в спортивном комплексе Disney в Орландо с участием 22 клубов. Сначала все клубы проведут по восемь матчей для определения посева в плей-офф, который по плану должен стартовать 17 августа.

"Лос-Анджелес Клипперс" обыграл "Портленд" в матче НБА

Баскетболисты "Лос-Анджелес Клипперс" одержали победу над "Портленд Трэйл Блэйзерс" в матче возобновленного регулярного чемпионата НБА. Встреча в Орландо завершилась со счетом 122:117 (34:37, 35:38, 26:21, 27:21). В составе "Клипперс" самыми результативными стали Пол Джордж (21 очко) и Ландри Шамет (19). У "Портленда" 29 очков набрал Си Джей Макколлум, по 22 балла в активе Дэмиана Лилларда и Гари Трента-младшего, Юсуф Нуркич сделал дабл-дабл (10 очков и 13 подборов). Розыгрыш нынешнего сезона НБА был приостановлен в марте из-за пандемии коронавируса. После возобновления сезона все матчи проходят в спортивном комплексе Disney в Орландо с участием 22 клубов. Сначала все клубы проводят по 8 матчей для определения посева в плей-офф, который по плану должен стартовать 17 августа, но может быть сдвинут на более раннюю дату, если не возникнет необходимости проводить дополнительные игры для определения участников плей-офф.

Адетокунбо, Харден и Джеймс претендуют на звание MVP "регулярки" НБА

Яннис Адетокунбо из "Милоуки Бакс", Джеймс Харден из "Хьюстон Рокетс" и Леброн Джеймс из "Лос-Анджелес Лейкерс" номинированы на приз самому ценному игроку (MVP) регулярного чемпионата НБА сезона-2019/20, сообщается на сайте лиги. На награду лучшему тренеру сезона претендуют Майк Буденхольцер ("Милуоки"), Билли Донован ("Оклахома-Сити Тандер") и Ник Нёрс ("Торонто Рэпторс"). Голосование на выбор финалистов в каждой награде основывалось на матчах, которые были сыгран до 11 марта, когда регулярный чемпионат НБА был приостановлен из-за пандемии коронавируса. Победитель будет объявлен по ходу плей-офф НБА. На другие награды по итогам сезона претендуют следующие игроки: Лучший новичок: Джа Морант ("Мемфис"), Кендрик Нанн ("Майами), Зион Уильямсон ("Нью-Орлеан"); Лучший защищающийся игрок: Адетокунбо, Энтони Дэвис ("Лейкерс"), Руди Гобер ("Юта"); Лучший шестой (выходящий со скамейки) игрок: Монтрезл Харрелл ("Клипперс"), Деннис Шрёдер ("Оклахома-Сити"), Лу Уильямс ("Клипперс"); Лучший прогрессирующий игрок: Эдрис Адебайо ("Майами"), Лука Дончич ("Даллас"), Брэндон Ингрэм ("Нью-Орлеан").

СМИ: НБА может перенести начало следующего сезона на январь 2021 года

НБА не исключает возможности переноса даты начала следующего сезона на январь 2021 года, сообщает ESPN. Розыгрыш нынешнего сезона НБА был приостановлен в марте из-за пандемии коронавируса. После возобновления сезона все матчи проходят в спортивном комплексе Disney в Орландо с участием 22 клубов. Сначала все клубы проводят по 8 матчей для определения посева в плей-офф, который по плану должен стартовать 17 августа, но может быть сдвинут на более раннюю дату, если не возникнет необходимости проводить дополнительные игры для определения участников плей-офф. Сообщается, что НБА считает своим приоритетом проведение 82 матчей в регулярном чемпионате сезона-2020/21 и присутствие зрителей в максимально возможном их количестве. Планируется, что сезон начнется 1 декабря. Однако НБА может сдвинуть начало чемпионата на 18 января 2021 года, если это позволит начать чемпионат со зрителями на трибунах.

Двукратный чемпион Евролиги Костас Папаниколау заразился коронавирусом

Форвард греческого "Олимпиакоса" Костас Папаниколау сдал положительный тест на коронавирусную инфекцию, сообщается на сайте баскетбольного клуба. Заболевание у 30-летнего игрока протекает бессимптомно. Отмечается, что Папаниколау находится в домашних условиях на самоизоляции, его состояние контролируется медицинским штабом "Олимпиакоса". В составе греческого клуба Папаниколау два раза становился победителем Евролиги. Ранее форвард играл за испанскую "Барселону", а также выступал в НБА за "Хьюстон Рокетс" и "Денвер Наггетс".

"Химки" сыграют в предсезонном баскетбольном турнире в Турции

Баскетбольный клуб "Химки" вошел в состав предсезонного турнира, который пройдет в турецкой Анталии с 8 по 13 сентября, сообщается на официальном сайте клуба "Тофаш" из Бурсы. "Химки" сыграют в группе с турецкими "Тофашем", "Галатасараем" и "Анадолу Эфес". В другой группе выступят сербская "Црвена Звезда", турецкие "Фенербахче", "Тюрк Телеком", "Каршияка". Авиасообщение между Россией и Турцией было возобновлено с 1 августа.

Тренер ЦСКА Итудис: у меня легкая версия коронавируса

Заразившийся коронавирусом главный тренер московского баскетбольного клуба ЦСКА Димитрис Итудис сообщил, что заболевание протекает в легкой форме. В пятницу ЦСКА сообщил, что Итудис сдал положительный тест на коронавирус и проходит лечение в Афинах. Тесты супруги и дочери тренера дали отрицательный результат. "Спасибо за все ободряющие сообщения. У меня легкая версия вируса. С помощью моей семьи и врачей я пройду через это и вернусь более сильным. Оставайтесь здоровыми и не забывайте соблюдать правила, установленные органами здравоохранения", — написал 49-летний греческий специалист на своей странице в Twitter.

"Бруклин" и "Орландо" вышли в плей-офф НБА

"Бруклин" и "Орландо" обеспечили себе места в первом раунде плей-офф НБА. "Бруклин" гарантировал себе выход в плей-офф после победы над "Сакраменто" со счетом 119:106. "Орландо" уступил в пятницу "Филадельфии" (101:108), но вышел в плей-офф, благодаря поражению "Вашингтона" от "Нью-Орлеана" (107:118), после чего "Уизардс" лишились шансов на продолжение борьбы за титул. В другом пятничном матче "Бостон" обыграл "Торонто" — 122:100. Точные места "Бруклина" и "Орландо" определятся позже, но выше седьмого места в Восточной конференции команды не поднимутся. Также с Востока в плей-офф пробились "Милуоки", "Торонто", "Бостон", "Майами", "Индиана" и "Филадельфия". Розыгрыш нынешнего сезона НБА был приостановлен в марте из-за пандемии коронавируса. После возобновления сезона все матчи проходят в спортивном комплексе Disney в Орландо с участием 22 клубов. Сначала все клубы проводят по 8 матчей для определения посева в плей-офф, который по плану должен стартовать 17 августа, но может быть сдвинут на более раннюю дату, если не возникнет необходимости проводить дополнительные игры для определения участников плей-офф.

Дабл-дабл Валанчюнаса помог "Мемфису" разгромить "Оклахому" в матче НБА

Баскетболисты "Мемфис Гризлис" обыграли "Оклахома-Сити Тандер" в матче возобновленного регулярного чемпионата НБА. Встреча в Орландо завершилась со счетом 121:92 (25:37, 38:23, 32:18, 26:14). В составе "Мемфиса" самыми результативными стали Диллон Брукс (22 очка), Джа Морант (19 очков) и Йонас Валанчюнас, оформивший дабл-дабл (19 очков и 11 подборов). У "Оклахомы" 17 очков набрал Крис Пол. Розыгрыш нынешнего сезона НБА был приостановлен в марте из-за пандемии коронавируса. После возобновления сезона все матчи проходят в спортивном комплексе Disney в Орландо с участием 22 клубов. Сначала все клубы проводят по 8 матчей для определения посева в плей-офф, который по плану должен стартовать 17 августа, но может быть сдвинут на более раннюю дату, если не возникнет необходимости проводить дополнительные игры для определения участников плей-офф.

Это все главные новости российского и мирового баскетбола за 8 августа.


    Copyright © rusbiathlon.ru (русбиатлон), 2003-24
    РБ – популярный спортивный онлайн сайт, только самые интересные новости спорта в России и мире на сегодня!
    Копирование материалов без ссылки на данный портал запрещено! Сайт для людей старше 16+ лет
    Политика конфиденциальности