регистрация или вход
О главных событиях, прошедших в мире баскетбола 9 августа

Новости баскетбола за 9 августа

  • 9 августа 2020 (02:30, воскресенье)
  • 0
  • РИА Новости

Директор "Надежды" надеется, что баскетболистки клуба соберутся к ЧР

Баскетболистки "Надежды" должны собраться в полном составе к 1 октября, сообщил РИА Новости директор клуба из Оренбурга Олег Храмкин. В межсезонье "Надежда" подписала контракты с двумя легионерами — Элиной Бабкиной (Латвия) и Моник Биллингс (США). "Бабкина прилетит в первых числах сентября, а американка — в зависимости от того, как долго ее клуб "Атланта Дрим" будет играть в НБА. Надеюсь, что к 1 октября она прилетит, потому что чемпионат начнется 7-го. Россиянки все в сборе, за исключением Елизаветы Комаровой, которая находится в расположении сборной, а затем прилетит в Оренбург", — сказал Храмкин по телефону. "В пятницу мы приступили к тренировкам. Перед этим мы прошли медосмотр, все игроки основной и молодежной команд здоровы, тесты на коронавирус у всех отрицательные. Мы традиционно готовимся к сезону в Оренбурге. Все игроки приехали в хорошем состоянии, работали над собой в отпуске", — отметил собеседник агентства. Он также сообщил, что "Надежда" проведет два спарринга перед стартом розыгрыша Кубка России. "Мы планируем перед Кубком России 7-8 сентября в Самаре сыграть с "Казаночкой" и "Самарой", — рассказал Храмкин.

Директор "Надежды" Храмкин: цель в предстоящем сезоне — медали ЧР

Цель оренбургской "Надежды" в предстоящем сезоне — завоевать медали чемпионата России, заявил РИА Новости директор баскетбольного клуба Олег Храмкин. Чемпионат России стартует в октябре. "Надежда" с 2010 года неизменно входит в тройку лучших команд женской премьер-лиги. "Цель у нас одна — бороться за медали чемпионата России, этой задачи никто не отменяет. Тот состав, который у нас есть, вполне боеспособен. Как показала практика, в том числе и прошлого сезона, российские игроки ни в чем не уступают легионерам, а в плане командного духа у нас все нормально. Девчонки все друг за друга, и каждая понимает, что нужна этой команде. Нет такого, что кто-то плотно сядет на скамейку, все получат свой шанс", — сказал Храмкин по телефону. Он также добавил, что говорить о задачах на сезон Евролиги пока преждевременно, так как нет ясности, как будет проходить турнир в условиях пандемии коронавируса. "С Евролигой пока не все понятно. Я пока не представляю, как будут проходить матчи. Все границы закрыты, визы не дают, самолеты не летают. Жеребьевка должна пройти совсем скоро — 17 августа, от нее будем отталкиваться", — отметил директор клуба.

"Парма" продлила контракт с защитником Уильямсом на сезон-2020/21

Пермский баскетбольный клуб "Парма" на официальном сайте объявил о подписании нового однолетнего контракта с американским защитником Лоренцо Уильямсом. Уильямс играет за "Парму" с 2019 года. До этого американец три сезона провел в Литве, играя за "Литкабелис" и "Нептунас". В сезоне-2019/20 Уильямс набирал по 8,2 очка и делал по 4,4 передачи в среднем за игру в Единой лиге ВТБ.

Дончич: уберите меня из списка претендентов на прогрессирующего игрока

Баскетболист "Даллас Маверикс" Лука Дончич заявил, что недостоин находиться в списке претендентов на звание самого прогрессирующего игрока НБА. В воскресенье баскетболисты "Далласа" в овертайме победили "Милуоки" в матче регулярного чемпионата НБА, а Дончич сделал трипл-дабл из 36 очков, 14 подборов и 19 передач. "Вычеркните меня из этого списка и добавьте туда Девонте Грэма ("Шарлотт Хорнетс"). Я не заслуживаю быть в этом списке", — сказал словенец, слова которого приводит в своем микроблоге в Twitter журналист The Dallas Morning News Брэд Таунсенд. Ранее НБА объявила претендентов на звание самого прогрессирующего игрока. Помимо Дончича в список вошли Эдрис Адебайо ("Майами") и Брэндон Ингрэм ("Нью-Орлеан").

"Даллас" победил "Милуоки" в матче НБА, Дончич сделал трипл-дабл

Баскетболисты "Далласа" в овертайме победили "Милуоки" в матче регулярного чемпионата НБА. Игра в Орландо завершилась победой "Далласа" со счетом 136:132 (35:32, 27:39, 31:20, 26:28, 17:13). В составе "Далласа" трипл-дабл сделал Лука Дончич (36 очков, 14 подборов, 19 передач). Дабл-даблы сделали Дориан Финни-Смит (27 очков, 11 подборов) и Кристапс Порзингис (26 очков, 11 подборов). У "Милуоки" дабл-даблы сделали Яннис Адетокунбо (34 очка, 13 подборов) и Крис Миддлтон (21 очко, 11 передач), еще 34 очка команде принес Брук Лопес. В других матчах "Индиана" нанесла поражение "Лос-Анджелес Лейкерс" — 116:111, а "Финикс" со счетом 119:112 обыграл "Майами". Розыгрыш нынешнего сезона НБА был приостановлен в марте из-за пандемии коронавируса. После возобновления сезона все матчи проходят в спортивном комплексе Disney в Орландо с участием 22 клубов. Сначала все клубы проводят по 8 матчей для определения посева в плей-офф, который по плану должен стартовать 17 августа, но может быть сдвинут на более раннюю дату, если не возникнет необходимости проводить дополнительные игры для определения участников плей-офф.

"Денвер" в овертайме победил "Юту" в матче НБА

"Денвер Наггетс" в овертайме обыграл "Юту Джаз" в матче возобновленного регулярного чемпионата НБА. Встреча в Орландо завершилась со счетом 134:132 (15:29, 34:34, 30:25, 26:17, 29:27). В составе "Наггетс" по дабл-даблу оформили Николай Йокич (30 очков, 11 подборов), Джамал Мюррей (23 очка, 12 подборов) и Майкл Портер-младший (23 очка,11 подборов). У "Джаз" самым результативным стал Донован Митчелл (35 очков), его партнеры по команде Руди Гобер (22 очка, 13 подборов) и Джо Инглс (11 очков, 13 результативных передач) сделали по дабл-даблу. Розыгрыш нынешнего сезона НБА был приостановлен в марте из-за пандемии коронавируса. После возобновления сезона все матчи проходят в спортивном комплексе Disney в Орландо с участием 22 клубов. Сначала все клубы проводят по 8 матчей для определения посева в плей-офф, который по плану должен стартовать 17 августа, но может быть сдвинут на более раннюю дату, если не возникнет необходимости проводить дополнительные игры для определения участников плей-офф.

Это все главные новости российского и мирового баскетбола за 9 августа.


    Copyright © rusbiathlon.ru (русбиатлон), 2003-24
    РБ – популярный спортивный онлайн сайт, только самые интересные новости спорта в России и мире на сегодня!
    Копирование материалов без ссылки на данный портал запрещено! Сайт для людей старше 16+ лет
    Политика конфиденциальности