О главных событиях, прошедших в мире баскетбола 11 августа

Новости баскетбола за 11 августа

0РИА Новости

"Бруклин" обыграл "Орландо" в матче НБА

"Бруклин Нетс" победил "Орландо Мэджик" в матче возобновленного регулярного чемпионата НБА. Встреча в Орландо завершилась со счетом 108:96 (34:22, 26:21, 25:29, 23:24) в пользу "Бруклина". В составе "Нетс" самыми результативными стали Тимоте Луваву-Кабарро и Джеремайя Мартин, набравшие по 24 очка. У "Орландо" по 18 очков записали в актив Уэс Ивунду и Маркелл Фульц, Никола Вучевич сделал дабл-дабл (12 очков и 10 подборов). Ранее обе команды гарантировал себе выход в плей-офф НБА.

СМИ: Джейсон Кидд и Тайрон Лью претендуют на пост тренера "Бруклина"

Джейсон Кидд и Тайрон Лью входят в число претендентов на должность главного тренера клуба НБА "Бруклин Нетс", сообщает Рейтер со ссылкой на The Athletic. Пост главного тренера "Нетс" стал вакантным 7 марта, когда по обоюдному соглашению сторон был расторгнут контракт с Кенни Аткинсоном. Кроме Кидда, который возглавлял "Нетс" в сезоне-2013/14, и Лью, руководство "Бруклина" рассматривает кандидатуры Джеффа ван Ганди, помощника тренера "Филадельфии" Имэ Удока и Жака Вона, который исполняет обязанности тренера "Нетс" до конца текущего сезона. На прошлой неделе "Бруклин" гарантировал себе выход в плей-офф НБА.

Елевич ожидает доминирования ЦСКА, "Химок" и "Зенита" в Единой лиге ВТБ

МОСКВА, 11 авг – РИА Новости, Семён Галькевич. Московский ЦСКА, подмосковные "Химки" и "Зенит" из Санкт-Петербурга будут доминировать в предстоящем сезоне Единой лиги ВТБ, заявил РИА Новости экс-главный тренер сборной России по баскетболу Сергей Елевич. Новый сезон Единой лиги ВТБ начнется 20 сентября матчем между "Химками" и "Зенитом". "Не снимаю со счетов, конечно, УНИКС (Казань) и "Локомотив" (Краснодар), но в следующем сезоне, думаю, мы увидим доминирование трех клубов: ЦСКА, "Химок" и "Зенита". Достаточно посмотреть на их приобретения, они явно сильнее остальных и будут задавать тон на внутреннем уровне. Интересно, что с "Автодором" (Саратов) будет. Мне совсем не нравится тренерская чехарда в Саратове. Хотя я уважаю (президента "Автодора" Владимира) Родионова, который содержит все это непростое хозяйство там", — сказал Елевич по телефону. В начале июля ЦСКА объявил о подписании трехлетнего контракта с грузинским форвардом Торнике Шенгелией. "Спешить называть ЦСКА главным фаворитом в Евролиге не стал бы, там не так все просто. Я очень доволен, что подписали Торнике Шенгелию, давно за ним наблюдаю. Это один из лучших игроков в Европе, очень сильное приобретение. Если Уилл Клайберн вернется после травмы, это будет уже совсем другая песня", — отметил Елевич.

Умерший баскетболист Оджо переболел коронавирусом незадолго до смерти

Бывший баскетболист "Црвены Звезды" Майкл Оджо, который скончался 7 августа в возрасте 27 лет, незадолго до смерти переболел коронавирусом, сообщает Eurohoops со ссылкой на президента белградского клуба Небойшу Човича. Оджо скончался от сердечного приступа, который получил на тренировке вместе с белградским "Партизаном". Баскетболист умер в больнице, врачи не смогли спасти его жизнь. По словам Човича, Оджо в июне сдал три отрицательных теста на коронавирус, когда еще был игроком "Црвены Звезды", но в июле у него была диагностирована пневмония. Игроку было рекомендована госпитализация в инфекционную больницу Белграда, но он от нее отказался. В начале августа Оджо прошел обследование, которое показало, что болезнь отступает, а также в его анализе крови были выявлены антитела, что свидетельствует о перенесенном заболевании коронавирусом.

Дабл-дабл Леброна Джеймса помог "Лейкерс" обыграть "Денвер" в матче НБА

"Лос-Анджелес Лейкерс" обыграл "Денвер Наггетс" в матче регулярного чемпионата Национальной баскетбольной ассоциации (НБА). Встреча, прошедшая в понедельник в Орландо, завершилась со счетом 124:121 (31:25, 33:34, 24:29, 36:33). У победителей лучшим на площадке был Леброн Джеймс, оформивший дабл-дабл (29 очков и 12 передач), 27 очков на счету Энтони Дэвиса, а Кайл Кузма набрал 25 очков. У "Денвера" сразу восемь игроков преодолели отметку в 10 очков, а самым результативным стал Пи Джей Дозье, набравший 18. Результаты других матчей дня: "Милуоки Бакс" — "Торонто Рэпторс" — 106:114 (31:36, 22:31, 22:21, 31:26), "Майами Хит" — "Индиана Пэйсерз" — 114:92 (23:19, 25:29, 37:23, 29:21).

"Даллас" победил "Юту" в матче НБА, Хардуэй набрал 27 очков

"Даллас" победил "Юту" в матче чемпионата Национальной баскетбольной ассоциации (НБА). Встреча завершилась со счетом 122:114 (30:38, 24:32, 34:30, 34:14) в пользу "Далласа", у которого 27 очков на свой счет записал Тим Хардуэй. У "Юты" 18 очков набрал Джордан Кларксон. В другом матче дня "Финикс" победил "Оклахому-Сити" – 128:101. Розыгрыш нынешнего сезона НБА был приостановлен в марте из-за пандемии коронавируса. После возобновления сезона все матчи проходят в спортивном комплексе Disney в Орландо с участием 22 клубов. Сначала все клубы проводят по 8 матчей для определения посева в плей-офф, который по плану должен стартовать 17 августа, но может быть сдвинут на более раннюю дату, если не возникнет необходимости проводить дополнительные игры для определения участников плей-офф.

Это все главные новости российского и мирового баскетбола за 11 августа.

    Комментарии

    Баскетбол. Новости

    Фото от болельщиков · 2488

    Баскетбол Баскетбол России: CSKA Moscow v Crvena Zvezda Telekom Belgrade фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: CSKA Moscow v Crvena Zvezda Telekom Belgrade фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: CSKA Moscow v Crvena Zvezda Telekom Belgrade фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: CSKA Moscow v Crvena Zvezda Telekom Belgrade фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: Lokomotiv Kuban Krasnodar v FC Barcelona Lassa фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: Lokomotiv Kuban Krasnodar v FC Barcelona Lassa фото (photo)