О главных событиях, прошедших в мире баскетбола 14 августа

Новости баскетбола за 14 августа

0РИА Новости

"Торонто" победил "Денвер" в матче НБА

Баскетболисты "Торонто Рэпторс" обыграли "Денвер Наггетс" в матче регулярного чемпионата НБА. Встреча в Орландо завершилась со счетом 117:109 (31:23, 27:27, 27:26, 32:33). В составе "Рэпторс" самыми результативными стали Стэнли Джонсон (23 очка) и Пол Уотсон (22 очка). У "Наггетс" 20 очков набрал Пи Джей Дозье (20). Обе команды гарантировали себе участие в плей-офф. После возобновления сезона все матчи проходят в спортивном комплексе Disney в Орландо с участием 22 клубов. Сначала все клубы проводят по 8 матчей для определения посева в плей-офф, который по плану должен стартовать 17 августа, но может быть сдвинут на более раннюю дату, если не возникнет необходимости проводить дополнительные игры для определения участников плей-офф.

Джим Бойлен покинул пост главного тренера клуба НБА "Чикаго"

Джим Бойлен освобожден от должности главного тренера "Чикаго Буллз", сообщается на официальном сайте клуба НБА. "Никто не может усомниться в том, что Джим любит нашу команду и организацию. Мы искренне ценим его неустанные усилия и вклад во время работы с "Буллз" и желаем ему и его семье всего самого наилучшего", — сказал президент "Чикаго" Майкл Рейнсдорф. Бойлен работал в структуре клуба с 2015 года, в конце 2018 года 55-летний специалист занял пост главного тренера "Чикаго". Под его руководством команда одержала 39 побед и потерпела 84 поражения.

Баскетболист Илья Сорокин остается в "Нижнем Новгороде" еще на два сезона

Российский форвард Илья Сорокин продлил контракт с "Нижним Новгородом" на два сезона, сообщается на сайте баскетбольного клуба. Сорокин перешел в "Нижний Новгород" летом 2019 года из системы подмосковных "Химок". Большую часть прошедшего сезона форвард выступал за вторую команду нижегородского клуба в Единой молодежной лиге ВТБ. В составе основной команды "Нижнего Новгорода" 19-летний форвард вышел в трех матчах Единой лиги ВТБ, в которых он в среднем набирал 1,7 очка, делал 0,3 подбора и отдавал 0,3 результативной передачи, и одной встрече Лиги чемпионов.

"Автодор" подписал контракт с баскетболистом Беном Эмелогу

Американский баскетболист Бен Эмелогу подписал контракт с "Автодором", сообщается на официальном сайте саратовского клуба. Как отмечается, соглашение с 25-летним форвардом рассчитано до конца сезона-2020/21. Эмелогу в минувшем сезоне начал выступления на профессиональном уровне, играя за польскую "Гдыню", за которую провел 10 матчей в Кубке Европы, набирая в среднем за игру 8,7 очка и делая 4,2 подбора.

Пара кроссовок Майкла Джордана продана на аукционе за рекордную сумму

Пара кроссовок шестикратного чемпиона НБА и двукратного олимпийского чемпиона Майкла Джордана была продана на аукционе Christie's за 615 тысяч долларов, сообщает АФП. В этой паре Джордан играл во время выставочного матча 1985 года в Италии. В той игре он сделал данк такой силы, что разбил щит. "Это оригинальные кроссовки с куском стекла баскетбольного щита в подошве", — сообщил один из организаторов аукциона. Кроссовки, в которых Его Воздушество набрал 30 очков, выполнены в классических цветах его команды "Чикаго Буллз" — красном, черном и белом. Лот побил рекорд, установленный при продаже пары кроссовок Джордана, в которых он играл в свой дебютный сезон в НБА, в мае ушедшей с молотка за 560 тысяч долларов.

"Портленд" и "Мемфис" сыграют в стыковых матчах за место в плей-офф НБА

Баскетболисты "Портленда" и "Мемфиса" сыграют в стыковых матчах за 8-е место в Западной конференции НБА, дающее право участия в плей-офф. "Портленд" с 35 победами завершил выступление в регулярном чемпионате на 8-м месте в конференции, "Мемфис" (34 победы) – на 9-м. Так как команда, занявшая восьмое место, не опережает девятую более чем на 4 победы, они сыграют между собой за 8-е место в конференции. Чтобы удержать за собой 8-ю строчку, "Портленду" достаточно обыграть "Мемфис" в одном матче, тогда как "Гриззлис" необходимо победить дважды. Первая игра раунда плей-ин состоится 15 августа, вторая, если потребуется, пройдет на следующий день. Победитель выйдет в плей-офф, где его соперником в первом раунде станет сильнейшая команда Запада "Лос-Анджелес Лейкерс". Все матчи возобновленного после паузы из-за коронавируса сезона НБА проходят в Орландо.

"Орландо" обыграл "Нью-Орлеан" в матче НБА

"Орландо" обыграл "Нью-Орлеан" в заключительном матче команд в регулярном чемпионате Национальной баскетбольной ассоциации (НБА). Встреча в Орландо, где проходят все матчи возобновленного сезона, завершилась со счетом 133:127 (34:31, 43:30, 22:26, 34:40) в пользу "Мэджик", в составе которого Никола Вучевич набрал 23 очка. У "Пеликанс" 31 очко на свой счет записал Фрэнк Джексон, Джош Харт оформил дабл-дабл (23 очка, 14 подборов). В другом матче дня дабл-дабл Дэмиана Лилларда из 42 очков и 12 передач помог "Портленду" одержать верх над "Бруклином" — 134:133. "Сан-Антонио" в своем заключительном матче "регулярки" уступил "Юте" – 112:118 и впервые за 23 сезона не вышел в плей-офф НБА.

Трипл-даблы Валанчюнаса и Моранта помогли "Мемфису" победить "Милуоки"

"Мемфис Гриззлис" обыграл "Милуоки Бакс" в матче чемпионата Национальной баскетбольной ассоциации. Встреча в Орландо завершилась со счетом 119:106 (22:21, 38:29, 33:24, 26:32). В составе "Гриззлис" по трипл-даблу сделали Йонас Валанчюнас (26 очков, 19 подборов, 12 результативных передач) и Джа Морант (12 очков, 13 подборов, 10 передач), самым результативным в команде стал Диллон Брукс (31 очко). У "Бакс" наибольшее количество очков набрал Брук Лопес (19). Благодаря победе "Мемфис" гарантировал себе участие в стыковых матчах за место в плей-офф в Западной конференции. Также в них может попасть "Финикс", обыгравший "Даллас" со счетом 128:102. Это случится в случае поражения "Портленда" от "Бруклина". После возобновления сезона все матчи проходят в спортивном комплексе Disney в Орландо с участием 22 клубов. Сначала все клубы проводят по 8 матчей для определения посева в плей-офф, который по плану должен стартовать 17 августа, но может быть сдвинут на более раннюю дату, если не возникнет необходимости проводить дополнительные игры для определения участников плей-офф.

Это все главные новости российского и мирового баскетбола за 14 августа.

    Комментарии

    Баскетбол. Новости

    Фото от болельщиков · 2488

    Баскетбол Баскетбол России: CSKA Moscow v Crvena Zvezda Telekom Belgrade фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: CSKA Moscow v Crvena Zvezda Telekom Belgrade фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: CSKA Moscow v Crvena Zvezda Telekom Belgrade фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: CSKA Moscow v Crvena Zvezda Telekom Belgrade фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: Lokomotiv Kuban Krasnodar v FC Barcelona Lassa фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: Lokomotiv Kuban Krasnodar v FC Barcelona Lassa фото (photo)