О главных событиях, прошедших в мире баскетбола 11 сентября

Новости баскетбола за 11 сентября

0РИА Новости

Михайловский: боролись до конца, но ЦСКА сложно противостоять

Баскетболист саратовского "Автодора" Никита Михайловский сказал, что его команда сделала все возможное в матче с московским ЦСКА, проигранном с разницей в 26 очков. "Автодор" уступил ЦСКА на предсезонном турнире "Кубок Невы" в Санкт-Петербурге со счетом 67:93. "Матч прошел неудачно. Мы боролись до конца, но ЦСКА такая сильная команда, которой тяжело противостоять. Мы сделали все возможное", — сказал Михайловский журналистам. "Мы еще в процессе становления, тренеры доверяют молодым игрокам. Мы стараемся показать себя, наработать какие-то комбинации и закрепить их. У нас новые игроки, еще не все взаимопонимания налажены, но мы в процессе. Будем готовы к сезону на 100 процентов", — добавил игрок.

Тренер ЦСКА Итудис: "Кубок Невы" организован на высочайшем уровне

Предсезонный турнир "Кубок Невы" организован на высочайшем уровне, сказал главный тренер московского баскетбольного клуба ЦСКА Димитрис Итудис. Баскетболисты ЦСКА переиграли саратовский "Автодор" со счетом 93:67 в матче предсезонного турнира "Кубок Невы" в Санкт-Петербурге и выиграли трофей. "Поздравляю команду. Я сегодня руководил командой немного иначе, чем в предыдущей встрече. Тем не менее результат получился хороший. Несмотря на разные сочетания игроков, мы сегодня выиграли борьбу за отскок, повели с разницей в 16 очков в третьей четверти и уже не упускали это преимущество. Только наращивали его. Турнир организован на высочайшем уровне", — сказал Итудис журналистам. "Мы чувствовали себя защищенными, у нас было все необходимое для этого: антисептики, маски. Так что спасибо большое", — добавил он.

Тренер "Автодора": я доволен тем, как мы сыграли 27 минут против ЦСКА

Главный тренер саратовского "Автодора" Гордон Херберт сказал, что остался доволен тем, как его баскетболисты провели первые 27 минут встречи против московского ЦСКА на "Кубке Невы". "Мы играли против одной из самых сильных команд в Европе. 27 минут мы играли очень хорошо, но последние минут 12 нам не удалось сохранить ту же форму. Тем не менее, отмечу, что мы показали классный командный баскетбол. Молодые россияне нашей команды сыграли очень хорошо. Мы проиграли те ситуации, когда должны были забирать свои подборы. Главное — я доволен, как мы сыграли первые 27 минут против ЦСКА", — сказал Херберт журналистам. Баскетболисты московского ЦСКА переиграли саратовский "Автодор" в матче предсезонного турнира "Кубок Невы" и выиграли трофей. Встреча, прошедшая в пятницу в Санкт-Петербурге, завершилась победой армейцев со счетом 93:67 (21:13, 25:21, 21:17, 26:16).

ЦСКА разгромил "Автодор" и завоевал "Кубок Невы" в Петербурге

Баскетболисты московского ЦСКА переиграли саратовский "Автодор" в матче предсезонного турнира "Кубок Невы" и выиграли трофей. Встреча, прошедшая в пятницу в Санкт-Петербурге, завершилась победой армейцев со счетом 93:67 (21:13, 25:21, 21:17, 26:16). Благодаря этой победе ЦСКА досрочно завоевал "Кубок Невы". Трофей армейцам вручил главный тренер сборной России Сергей Базаревич. В составе победителей Янис Стрелниекс набрал 19 очков, сделал 2 подбора и 2 передачи, Никола Милутинов набрал 14 очков.

Исполком WADA 14-15 сентября рассмотрит проект бюджета на 2021 год

Проект бюджета Всемирного антидопингового агентства (WADA) на 2021 год будет рассмотрен на исполкоме, который пройдет 14-15 сентября в онлайн-формате, сообщается на сайте агентства. Среди пунктов повестки исполкома также утверждение обновленного списка запрещенных веществ и методов, международного стандарта для лабораторий и международного стандарта защиты конфиденциальности и личной информации, обновленная информация о текущих реформах управления WADA, утверждение научно-исследовательских проектов текущего года.

Соня Раман заняла пост помощника главного тренера клуба НБА "Мемфис"

Соня Раман заняла пост помощника главного тренера клуба НБА "Мемфис", сообщается на сайте команды. До перехода в "Мемфис" Раман на протяжении 12 лет тренировала женскую команду Массачусетского технологического института. "Я очень рада возможности стать частью тренерского штаба "Мемфис Гриззлис". Не могу дождаться, когда приеду в Мемфис и начну работу. Я хочу особо поблагодарить Массачусетский технологический институт и баскетболисток, которых я имела честь тренировать последние 12 лет. Желаю команде дальнейших успехов", — сказала Раман. "Мы рады приветствовать Соню в команде, — сказал главный тренер "Гриззлис" Тейлор Дженкинс . — У нее высокий баскетбольный IQ и потрясающие способности в обучении игроков. Она станет отличным дополнением к нашему нынешнему тренерскому штабу".

"Лейкерс" обыграли "Хьюстон" в четвертом матче серии плей-офф НБА

Баскетболисты "Лос-Анджелес Лейкерс" одержали победу над "Хьюстон Рокетс" в четвертом матче четвертьфинальной серии плей-офф НБА. Встреча в Орландо завершилась со счетом 110:100 (26:22, 31:19, 29:29, 24:30) в пользу клуба из Лос-Анджелеса. В составе "Лейкерс" дабл-дабл сделали Энтони Дэвис (29 очков и 12 подборов), Леброн Джеймс (16 очков и 15 подборов) и Рэджон Рондо (11 очков и 10 подборов). У "Рокетс" самым результативным стал Расселл Уэстбрук (25 очков), Джеймс Харден оформил дабл-дабл (21 очко и 10 передач). Счет в серии до четырех побед стал 3-1 в пользу "Лейкерс". Пятая игра состоится 12 сентября.

СМИ: новый сезон НБА не начнется раньше Рождества

Следующий сезон Национальной баскетбольной ассоциации (НБА) не стартует раньше Рождества (25 декабря), сообщает журналист The Athletic Шэмс Чарания в своем аккаунте в Twitter. Офис НБА уже проинформировал об этом совет управляющих ассоциации. Дата старта сезона-2020/21 пока не определена, драфт НБА планируется на 18 ноября. Сезон НБА-2019/20, прерванный в марте из-за пандемии коронавируса, был возобновлен в августе и доигрывается в кампусе в Орландо. Матчи проходят без зрителей.

Баскетболист "Зенита" Понитка: у нас равные команды с ЦСКА

Матч между петербургским "Зенитом" и московским ЦСКА на предсезонном турнире "Кубок Невы" показал, что команды равны по силе, считает баскетболист "сине-бело-голубых" Матеуш Понитка. "Зенит" в четверг уступил московскому ЦСКА со счетом 78:80. "Во второй половине была равная игра, а вот первая часть матча нам не удалась. Наша команда доказала, что способна бороться в любой ситуации. Этот матч показал, что у нас равные команды и равные составы. Армейцы выиграли этот матч последним броском — это хороший урок для нас. Нужно всегда быть собранными и сконцентрированными", — сказал Понитка на пресс-конференции. "Для меня большая честь стать капитаном "Зенита" в наступающем сезоне. Постепенно вживаюсь в эту роль, проникаюсь процессами, которые происходят в клубе. Здорово, что вице-капитаном стал Андрей Зубков, мы взаимодействуем. Спасибо тренеру за доверие", — отметил Понитка.

Итудис: мы выиграли, но победа "Зенита" тоже была бы заслуженной

Баскетболисты московского ЦСКА обыграли петербургский "Зенита" на матче предсезонного "Кубка Невы", но если бы победа досталась "сине-бело-голубым", это тоже было бы заслуженным, заявил главный тренер армейцев Димитрис Итудис. ЦСКА в четверг обыграл "Зенит" в первом матче "Кубка Невы" со счетом 80:78. "У нас было большое преимущество в счете, но мы не смогли его удержать. Это станет уроком. Победа могла достаться любой из команд. Мы выиграли, но если бы победил "Зенит", это тоже было бы заслуженно. Мы не справились с соперниками на подборах в нападении — они сделали 13 подборов на нашем щите. Благодаря этому набрали 22 очка, это стало для нас проблемой", — сказал Итудис на пресс-конференции. "В то же время мы здорово сыграли в нескольких эпизодах, получались хорошие комбинации. В итоге получилась хорошая интересная игра", — добавил Итудис.

Тренер ПБК ЦСКА: "Зенит" будет серьезным соперником в наступающем сезоне

Баскетболисты петербургского "Зенита" будут серьезным соперником в наступающем сезоне, считает главный тренер московского ЦСКА Димитрис Итудис. ЦСКА в четверг обыграл "Зенит" в первом матче предсезонного "Кубка Невы" со счетом 80:78. "Зенит" — это серьезный соперник. Хорошая организация с отличным тренером. Сегодня у них не было нескольких важных игроков, но, несмотря на это, команда сражалась. Они будут конкурентоспособны (в наступающем сезоне)", — сказал Итудис на пресс-конференции. "Наша задача сейчас — сыграться. Чтобы появилась стабильность в защите и нападении. Еще нужно втянуть новичков в нашу игру", — отметил Итудис.

Это все главные новости российского и мирового баскетбола за 11 сентября.

    Комментарии

    Баскетбол. Новости

    Фото от болельщиков · 2488

    Баскетбол Баскетбол России: CSKA Moscow v Crvena Zvezda Telekom Belgrade фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: CSKA Moscow v Crvena Zvezda Telekom Belgrade фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: CSKA Moscow v Crvena Zvezda Telekom Belgrade фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: CSKA Moscow v Crvena Zvezda Telekom Belgrade фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: Lokomotiv Kuban Krasnodar v FC Barcelona Lassa фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: Lokomotiv Kuban Krasnodar v FC Barcelona Lassa фото (photo)