О главных событиях, прошедших в мире баскетбола 28 сентября

Новости баскетбола за 28 сентября

0РИА Новости

"Химки" одержали первую победу в сезоне Единой лиги ВТБ

Подмосковные "Химки" обыграли в гостях красноярский "Енисей" в матче регулярного чемпионата баскетбольной Единой лиги ВТБ. Встреча, прошедшая в Красноярске, завершилась со счетом 92:77 (20:23, 23:20, 25:15, 24:19) в пользу гостей. У победителей самым результативным был Джордан Мики, набравший 24 очка. У "Енисея" 22 балла на счету Михаила Кулагина, Дастин Хог сделал дабл-дабл (10 очков + 13 подборов). "Химки" одержали первую победу в сезоне после двух поражений подряд на старте чемпионата. "Енисей" провел свою первую встречу в новом сезоне.

Первые матчи Евролиги пройдут с ограниченным числом зрителей

Старт сезона-2020/21 баскетбольной Евролиги пройдет с ограниченным количеством болельщиков, участников и сотрудников команд в связи с пандемией коронавируса, сообщается на сайте турнира. Отмечается, что ограничения зависят от национальных или местных рекомендаций по охране здоровья, которые клубы Евролиги будут обязаны исполнять, чтобы "обеспечить безопасные условия, необходимые для победы над коронавирусом". Новый сезон Евролиги должен начаться 1 октября. В начале регулярного чемпионата 11 из 18 клубов будут играть при пустых трибунах, в их число вошли "Реал", "Барселона", "Баскония" (все — Испания), "Альба" и "Бавария" (оба — Германия), "Олимпиакос" и Панатинаикос" (оба — Греция), "Анадолу Эфес" и Фенербахче" (оба — Турция), "Маккаби" (Тель-Авив, Израиль) и "Црвена Звезда" (Сербия). Ожидается, что арены остальных команд, в частности подмосковных "Химок", московского ЦСКА и петербургского "Зенита", смогут принять зрителей (от 400 до 7500 человек с соблюдением социальной дистанции). В Кубке Европы восемь из 24 команд также не смогут допустить зрителей на свои арены.

"Майами" обыграл "Бостон" и вышел в финал плей-офф НБА

"Майами Хит" одержал победу над "Бостон Селтикс" и впервые с 2014 года вышел в финал плей-офф Национальной баскетбольной ассоциации (НБА).

Шестой матч финальной серии Восточной конференции, прошедший в Орландо, завершился со счетом 125:113 (33:27, 29:33, 26:26, 37:27) в пользу "Хит". В составе победителей дабл-дабл сделал Бэм Адебайо (32 очка и 14 подборов), его партнер по команде Джимми Батлер набрал 22 очка. У "Селтикс" дабл-дабл в активе Джейсона Тейтума (24 очка и 11 передач), Джейлен Браун отметился 26 очками.

Счет в серии до четырех побед стал 4-2 в пользу "Майами". "Хит" в финале НБА сыграет с "Лос-Анджелес Лейкерс", который оказался сильнее "Денвер Наггетс".

Впервые в истории ассоциации обе команды, вышедшие в финал, не принимали участие в плей-офф в предыдущем сезоне. "Майами" в регулярном чемпионате-2018/19 занял десятое место в Восточной конференции, "Лейкерс", в свою очередь, стали десятыми в Западной.

Расписание финала НБА выглядит следующим образом:

1-й матч — 30 сентября

2-й матч — 2 октября,

3-й матч — 4 октября,

4-й матч — 6 октября,

5-й матч (если потребуется) — 9 октября,

6-й матч (если потребуется) — 11 октября,

7-й матч (если потребуется) — 13 октября.

Это все главные новости российского и мирового баскетбола за 28 сентября.

    Комментарии

    Баскетбол. Новости

    Фото от болельщиков · 2488

    Баскетбол Баскетбол России: CSKA Moscow v Crvena Zvezda Telekom Belgrade фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: CSKA Moscow v Crvena Zvezda Telekom Belgrade фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: CSKA Moscow v Crvena Zvezda Telekom Belgrade фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: CSKA Moscow v Crvena Zvezda Telekom Belgrade фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: Lokomotiv Kuban Krasnodar v FC Barcelona Lassa фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: Lokomotiv Kuban Krasnodar v FC Barcelona Lassa фото (photo)