О главных событиях, прошедших в мире баскетбола 24 октября

Новости баскетбола за 24 октября

0РИА Новости

Матч Единой лиги ВТБ "Парма" — "Химки" перенесен из-за коронавируса

Матч регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ между пермской "Пармой" и "Химками" перенесен на более поздний срок из-за коронавируса, сообщается на сайте подмосковного баскетбольного клуба. Встреча команд была запланирована на 2 ноября. Ранее лига сообщила, что в составе "Пармы" выявлено два случая заражения COVID-19. "К сожалению, восстановление баскетболистов нашей команды, зараженных коронавирусом, идет более медленными темпами, чем планировалось. В связи с этим Роспотребнадзор по Пермскому краю продлил предписание об обязательной самоизоляции игроков БК "ПАРМА" до 6 ноября 2020 года", — сообщается на сайте пермского клуба.

Матч Единой лиги ВТБ "Зенит" — "Парма" перенесен из-за коронавируса

Матч регулярного чемпионата баскетбольной Единой лиги ВТБ между петербургским "Зенитом" и пермской "Пармой" перенесен на более поздний срок из-за коронавируса, сообщается на сайте турнира. Встреча команд должна была пройти 26 октября в Санкт-Петербурге. Отмечается, что в составе "Пармы" выявлено два случая заражения COVID-19. По распоряжению местного Роспотребнадзора пермская команда отправлена на изоляцию.

Защитник "Панатинаикоса" Недович признан MVP недели в Евролиге

Защитник греческого "Панатинаикоса" Неманья Недович признан самым ценным игроком недели в баскетбольной Евролиге, сообщается на сайте турнира. "Панатинаикос" в пятом раунде Евролиги победил дома турецкий "Фенербахче" со счетом 82:68. Недович набрал 28 очков, забросив семь трехочковых бросков. Кроме Недовича на звание MVP недели в Евролиге претендовали Даниэль Хэкетт (ЦСКА, Москва), Алексей Швед ("Химки", Московская область), Джордан Лойд ("Црвена Звезда", Сербия), Анджело Калояро ("Маккаби", Тель-Авив).

Баскетболист УНИКСа заразился коронавирусом

Игрок казанского УНИКСа, чье имя не называется, сдал положительный тест на коронавирус, сообщается в микроблоге баскетбольного клуба в Twitter. Данный игрок изолирован от команды и находит под наблюдением медицинского штаба клуба. Болезнь проходит у баскетболиста в легкой форме. Команда продолжает подготовку в штатном режиме. УНИКС в ближайшем матче в воскресенье в рамках Единой лиги ВТБ сыграет с красноярским "Енисеем".

Швед не сыграет за сборную России в матчах квалификации ЧЕ

Защитник подмосковных "Химок" Алексей Швед не поможет сборной России в матчах квалификации Евробаскета-2022 с командами Эстонии и Италии, сообщается на сайте Российской федерации баскетбола.

Данное решение было принято после встречи генерального менеджера сборной России Сергея Панова и генерального директора "Химок" Павла Астахова.

Сборная России сыграет с командой Эстонии 28 ноября, с командой Италии — 30 ноября. Встречи пройдут в Таллине. Перед данными играми сборная России проведет сбор в Санкт-Петербурге.

В расширенный список кандидатов в национальную команду России на матчи со сборными Эстонии и Италии вошли:

Защитники — Евгений Бабурин ("Нижний Новгород", Нижний Новгород), Максим Григорьев ("Парма", Пермь), Вячеслав Зайцев ("Химки"), Денис Захаров ("Зенит", Санкт-Петербург), Дмитрий Кулагин (без клуба), Михаил Кулагин ("Енисей", Красноярск), Григорий Мотовилов ("Локомотив-Кубань", Краснодар), Иван Стребков ("Нижний Новгород"), Иван Ухов (ЦСКА, Москва), Виталий Фридзон ("Зенит"), Дмитрий Хвостов ("Зенит"), Александр Хоменко (ЦСКА), Глеб Шейко ("Парма"),

Форварды — Павел Антипов (УНИКС, Казань), Семен Антонов (ЦСКА), Антон Астапкович ("Нижний Новгород"), Никита Балашов ("Восток-65", Южно-Сахалинск), Евгений Валиев (без клуба), Андрей Воронцевич (без клуба), Андрей Зубков ("Зенит"), Станислав Ильницкий ("Локомотив-Кубань"), Антон Квитковских ("Автодор", Саратов), Никита Курбанов (ЦСКА), Андрей Лопатин (ЦСКА), Никита Михайловский ("Автодор"), Владислав Трушкин ("Зенит"),

Центровые — Джоэл Боломбой (ЦСКА), Владимир Ивлев ("Парма"), Антон Пушков ("Зенит").

Гендир "Химок": надеюсь, что серия без побед в Евролиге скоро закончится

Баскетболистам "Химок" по силам прервать серию без побед в Евролиге в матче против сербской "Црвены Звезды", считает генеральный директор подмосковной команды Павел Астахов. "Химки" в пятницу в овертайме уступили "Маккаби" из Тель-Авива со счетом 87:89 в матче пятого тура регулярного чемпионата Евролиги. Подмосковный клуб, не одержавший ни одной победы в новом сезоне турнира, 30 октября примет "Црвену Звезду". Подмосковная команда занимает последнее место среди 18 команд Евролиги. "Наверное, это был первый матч за долгое время, когда команда собралась в боевом составе. Боролись, старались, делали все, что могли, но упустили победу, которая была уже практически в наших руках. Очень надеемся, что в следующем матче у нас получится прервать серию без побед. У нас была тяжелая ситуация с коронавирусом, также были и травмы. Думаю, что в следующую пятницу в матче с "Црвеной Звездой" все нам по силам. У нас отличная команда, верим в хороший результат", — сказал Астахов РИА Новости по телефону. Встреча против "Маккаби" прошла без зрителей из-за введения дополнительных ограничений, связанных с пандемией коронавируса. "Мы же играем для болельщиков, без них было очень тяжело. Как правило, в концовках матчей они оказывают колоссальную поддержку, что приводит к положительному результату. Грустно, что пока мы играем без них, но надеемся, что в скором времени эта ситуация нормализуется, и мы снова будем с ними", — добавил собеседник агентства.

Монро: в игре с "Маккаби" могли заранее снять вопросы о победителе

Центровой подмосковных "Химок" Грег Монро считает, что у его команды в матче против "Маккаби" из Тель-Авива были все шансы на победу. "Химки" в пятницу в овертайме уступили "Маккаби" со счетом 87:89 в матче пятого тура регулярного чемпионата Евролиги. "Начало матча было лучшим в текущем сезоне. Мы должны были сыграть первую часть матча хорошо, чтобы вторая половина прошла успешно. Мы должны выходить на площадку и находить способ, как добиться победы. "Маккаби" это удалось. Они оставались в игре и продолжали бороться. У нас были шансы контролировать игру и заранее снять все вопросы", — сказал Монро, слова которого предоставила пресс-служба "Химок". "Нужно играть с энергией и прилагать максимальные усилия на протяжении всего матча. Мы были хороши на рывках, и когда поймем, как это делать все сорок минут, наши шансы заметно возрастут. Соперник забил тяжелые мячи и сделал все, чтобы остаться в игре и победить. Мы должны разобраться со своими ошибками и исправить их", — добавил он.

"Бавария" и "Барселона" одержали победы в матчах Евролиги

Баскетболисты "Барселоны" и "Баварии" одержали победы в матчах пятого тура регулярного чемпионата Евролиги. "Барселона" в пятницу на своей площадке обыграла мадридский "Реал" со счетом 79:72 (18:14, 30:13, 16:25, 15:20). Самым результативным в составе победителей стал Кайл Курич, набравший 15 очков. У "Реала" 14 очков на счету Трэя Томпкинса. "Бавария" в родных стенах оказалась сильнее греческого "Олимпиакоса" — 74:68 (22:18, 17:16, 22:19, 13:15). В составе хозяев 18 очков себе в актив записал Уэйд Болдуин. У "Олимпиакоса" 13 очков набрал Костас Папаниколау.

Это все главные новости российского и мирового баскетбола за 24 октября.

    Комментарии

    Баскетбол. Новости

    Фото от болельщиков · 2488

    Баскетбол Баскетбол России: CSKA Moscow v Crvena Zvezda Telekom Belgrade фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: CSKA Moscow v Crvena Zvezda Telekom Belgrade фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: CSKA Moscow v Crvena Zvezda Telekom Belgrade фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: CSKA Moscow v Crvena Zvezda Telekom Belgrade фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: Lokomotiv Kuban Krasnodar v FC Barcelona Lassa фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: Lokomotiv Kuban Krasnodar v FC Barcelona Lassa фото (photo)