О главных событиях, прошедших в мире баскетбола 29 октября

Новости баскетбола за 29 октября

0РИА Новости

Антонов: ЦСКА вернулся на победный путь в Евролиге

Баскетболисты московского ЦСКА вернулись на победный путь в Евролиге, обыграв испанскую "Валенсию" в матче регулярного чемпионата, считает форвард армейцев Семен Антонов. ЦСКА в четверг дома победил "Валенсию" со счетом 84:75. В предыдущих турах армейцы проиграли сербской "Црвене Звезде" (84:86 ОТ) и немецкой "Альбе" (88:93). "Мы вернулись на победный путь после двух подряд поражений в Евролиге, чего с нами давно не было. Рад, что сегодня у нас все получалось, мы выполняли наш план на игру. Только нам нужно добавить в таком аспекте: когда мы уходим в отрыв, нужно не давать сопернику возвращаться в игру. "Валенсия" сегодня дважды или трижды это делала, отыгрывала десятиочковое отставание", — сказал Антонов журналистам. "Сложный старт в Евролиге связан с тем, что не получилось провести хорошую предсезонку, хорошие спарринги, чтобы понять наши сильные и слабые стороны. Плюс пришли к нам два новых парня, вернулся после травмы Уилл Клайберн. Нужно время, чтобы перестроиться, привыкнуть друг к другу. И я бы не сказал, что мы проигрывали матчи с большой разницей, мы всегда в игре. Просто нужно время, впереди долгий путь. Надеюсь, что все будет хорошо для нас и для наших болельщиков", — добавил собеседник агентства.

Итудис: баскетболисты ЦСКА в матче с "Валенсией" показали умение созидать

Баскетболисты ЦСКА в матче Евролиги с испанской "Валенсией" показали умение созидать, сказал главный тренер московской команды Димитрис Итудис. В четверг ЦСКА победил "Валенсию" со счетом 84:75 в домашнем матче регулярного чемпионата Евролиги. "Сегодня все в нашей команде были вовлечены в игру, все вышли с большим желанием победить. Большую часть матча мы контролировали его ход, баскетбол — это игра рывков. Были рывки у нас, были рывки у "Валенсии". При этом мы смогли подойти к ключевым моментам игры, показывая хороший баскетбол, здорово двигая мяч. Все мои созидатели, те, кто держат в руках мяч — Майк Джеймс, Янис Стрелниекс, Уилл Клайберн, здорово справились со своей работой", — сказал Итудис журналистам. "Это один из лучших матчей Майка Джеймса в плане контроля над игрой. Он действительно руководил командой сегодня. Команда показала сегодня умение созидать. Это именно наш баскетбол, который мы и хотим показывать. У нас было всего семь потерь сегодня и шесть перехватов. У "Валенсии" 13 потерь и два перехвата, то есть мы получили 10 дополнительных владений, и мы извлекли из этого пользу", — добавил главный тренер ЦСКА.

Баскетболисты ЦСКА победили "Валенсию" в матче Евролиги

Баскетболисты московского ЦСКА обыграли испанскую "Валенсию" в домашнем матче регулярного чемпионата Евролиги. Встреча в Москве завершилась со счетом 84:75 (17:16, 27:19, 18:23, 22:17) в пользу ЦСКА. В составе победителей самым результативным игроком стал Майк Джеймс, набравший 17 очков. У испанской команды 15 очков набрал Никола Калинич. ЦСКА одержал третью победу в шести матчах, а "Валенсия" потерпела второе поражение в пяти играх. ЦСКА в следующем туре 6 ноября сыграет в гостях с греческим "Панатинаикосом", а "Валенсия" в этот же день примет итальянский "Милан".

Матч "Нижнего Новгорода" в баскетбольной ЛЧ перенесен на 11 ноября

Матч регулярного чемпионата баскетбольной Лиги чемпионов между испанской "Сарагосой" и "Нижним Новгородом" перенесен на 11 ноября, сообщается на странице турнира в Twitter. Изначально встреча группы D должна была пройти в Испании 3 ноября. На прошлой неделе стало известно, что семь игроков "Нижнего Новгорода" сдали положительные тесты на коронавирус. По предписанию управления Роспотребнадзора по Нижегородской области вся основная команда клуба с 21 октября ушла на двухнедельный карантин.

"Виртус" призвал приостановить проведение Кубка Европы по баскетболу

Исполнительный директор итальянского баскетбольного клуба "Виртус" Лука Баральди призвал приостановить проведение Кубка Европы и возобновить турнир в следующем году. "Вирус быстро распространяется, нам трудно путешествовать по Италии, не говоря уже о Европе. Считаю, что турнир нужно приостановить и возобновить в январе-феврале в новом формате. Весной нам станет легче передвигаться по Европе", — приводит слова Баральди Sportando. "Сегодня во многих командах есть игроки с положительными тестами на коронавирус, равноценной замены им нет. Это касается не только европейских турниров, но и национальных лиг. Мы находимся в постоянном контакте с министерством иностранных дел, которое призывает всех граждан Италии не покидать страну", — добавил он. Розыгрыш Кубка Европы стартовал в конце сентября. В турнире принимают участие российские клубы УНИКС (Казань) и "Локомотив-Кубань" (Краснодар).

Матчи первого тура женской Евролиги с участием УГМК пройдут в Испании

Первый тур регулярного сезона женской баскетбольной Евролиги в группе С, где выступает екатеринбургский УГМК, пройдет в испанской Жироне, сообщается на сайте российской команды. Регулярный сезон женской Евролиги пройдет в новом формате из-за коронавируса. Команды разбиты на четыре группы, в каждой из которых будет проведено два тура в двух городах. Соперниками УГМК по группе С стали итальянская "Фамила Скио", латвийская "Рига" и "Жирона". Расписание матчей УГМК в первом туре: 1 декабря УГМК – "Фамила Скио", 3 декабря "Жирона" – УГМК, 4 декабря УГМК – "Рига". УГМК стал чемпионом Евролиги в 2018 и 2019 годах, а в прошлом сезоне турнир был досрочно завершен из-за коронавируса.

СМИ: игроки НБА хотят, чтобы новый сезон начался 18 января

Значительная часть игроков НБА, в том числе звезды, настаивает на том, чтобы новый сезон стартовал 18 января, сообщил на своей странице в Twitter журналист Yahoo Sports Крис Хейнс. Как отмечает журналист, рынок свободных агентов в этом случае может открыться 1 декабря. Ранее американские СМИ сообщали, что НБА планирует начать сезон 22 декабря, при этом число матчей, которое каждая команда проведет в регулярном чемпионате, может быть сокращено с 82 до 72. В США 18 января будет отмечаться День Мартина Лютера Кинга — национальный праздник в честь проповедника и общественного деятеля, борца за гражданские права темнокожих. Сезон-2019/20, прерванный в марте из-за пандемии коронавируса, был возобновлен в августе и доигрывался в кампусе в Орландо. В сентябре комиссионер НБА Адам Сильвер заявил, что рассчитывает провести полноценный сезон, который, по его словам, вряд ли начнется раньше 2021 года.

СМИ: доходы НБА в сезоне-2019/20 упали на 10% — до $8,3 млрд

Доходы Национальной баскетбольной ассоциации (НБА) в сезоне-2019/20 упали на 10% до 8,3 миллиарда долларов на фоне убытков из-за пандемии коронавируса, сообщает ESPN со ссылкой на финансовые данные, предоставленные командам. НБА недополучила доходов в размере 800 миллионов долларов от продажи билетов на матчи и 400 миллионов от спонсоров и продажи товаров. Отмечается, что в убытки НБА также включены 200 миллионов долларов, которые лига не получила из-за конфликта с китайской телекомпанией после твита на тот момент занимавшего пост генерального менеджера "Хьюстон Рокетс" Дэрила Мори, выступившего в поддержку протестов в Гонконге. Согласно финансовому прогнозу, НБА в новом сезоне может потерять до 40% от общей выручки или примерно 4 миллиарда долларов из-за кризиса, связанного с коронавирусом. Сезон НБА-2019/20, прерванный в марте, был возобновлен в августе и доигрывался в кампусе в Орландо. СМИ сообщали, что новый регулярный чемпионат НБА может начаться 22 декабря.

Это все главные новости российского и мирового баскетбола за 29 октября.

    Комментарии

    Баскетбол. Новости

    Фото от болельщиков · 2488

    Баскетбол Баскетбол России: CSKA Moscow v Crvena Zvezda Telekom Belgrade фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: CSKA Moscow v Crvena Zvezda Telekom Belgrade фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: CSKA Moscow v Crvena Zvezda Telekom Belgrade фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: CSKA Moscow v Crvena Zvezda Telekom Belgrade фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: Lokomotiv Kuban Krasnodar v FC Barcelona Lassa фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: Lokomotiv Kuban Krasnodar v FC Barcelona Lassa фото (photo)