О главных событиях, прошедших в мире баскетбола 27 ноября

Новости баскетбола за 27 ноября

0РИА Новости

УГМК разгромил "Енисей" в матче чемпионата России

Баскетболистки екатеринбургского УГМК дома разгромили красноярский "Енисей" в матче чемпионата России. Игра в Екатеринбурге завершилась со счетом 109:38 (25:12, 26:7, 25:11, 33:8). Самыми результативными в составе УГМК стали Мария Вадеева (29 очков, 17 подборов) и Элли Куигли (19 очков). У "Енисея" 9 очков и 4 подбора записала на свой счет Аделина Абайбурова. Екатеринбургская команда выиграла семь матчей из семи и следующую игру проведет дома 13 декабря против "Надежды" из Оренбурга. "Енисей" 6 декабря примет "Спарту энд К" (Видное).

Курское "Динамо" победило МБА в матче чемпионата России

Курское "Динамо" обыграло московский клуб МБА в матче регулярного сезона чемпионата России по баскетболу среди женских команд. Встреча, прошедшая в пятницу в Курске. завершилась со счетом 87:66 (18:18, 21:18, 22:13, 26:17) в пользу "Динамо". У победительниц по 22 очка набрали Арике Огунбовале и Аманда Зауи, дабл-дабл сделала Стефани Мавунга — 18 баллов и 14 подборов. В составе МБА 19 очками отметилась Александра Штанько.

Воронцевич будет капитаном сборной России в матчах отбора на ЧЕ

Форвард Андрей Воронцевич будет капитаном сборной России по баскетболу в ноябрьских матчах отбора на чемпионат Европы 2022 года, сообщил РИА Новости генеральный менеджер национальной команды Сергей Панов. Сборная России 28 и 30 ноября проведет матчи отборочного турнира Евробаскета против команд Эстонии и Италии соответственно. Встречи пройдут в так называемом "пузыре" в Таллине. Воронцевич после прошлого сезона покинул ЦСКА, за который выступал на протяжении 14 лет, и в настоящий момент находится без клуба.

Наличие COVID у двух членов сборной России по баскетболу не подтверждено

Наличие COVID-19 у двух членов сборной России по баскетболу, ранее сдавших сомнительные тесты, не подтверждено, они допущены к тренировкам в Таллине, сообщается на сайте Российской федерации баскетбола (РФБ). В четверг было объявлено, что один игрок и один член делегации сборной России по баскетболу, имена которых не назывались, помещены на карантин в Эстонии из-за сомнительных результатов тестов на коронавирус. После нового тестирования сборная России в пятницу приступила к тренировкам в полном составе. Сборная России в Таллине 28 ноября сыграет с командой Эстонии, а 30 ноября встретится со сборной Италии в матчах отборочного турнира чемпионата Европы-2022.

Куртинайтис назвал защиту "Химок" главной проблемой в этом сезоне

Защита "Химок" является главной проблемой подмосковной команды в нынешнем сезоне, сказал главный тренер российского баскетбольного клуба Римас Куртинайтис. "Химки" в четверг в Берлине проиграли немецкой "Альбе" со счетом 80:100 в 11-м туре регулярного чемпионата Евролиги. Подмосковный клуб занимает 17-е место в турнирной таблице с двумя победами при восьми поражениях. "Мы играли слишком медленно. Очень много потерь, очень медленная игра. Безусловно, "Альба" была намного лучше нашей команды. У нас очень большие проблемы с защитой, со стараниями в защите. В данный момент это наша самая главная проблема", — цитирует Куртинайтиса сайт "Химок".

Паскуаль: "Зенит" провел одну из лучших игр в сезоне, обыграв "Жальгирис"

"Зенит" провел одну из лучших игр в сезоне, обыграв литовский "Жальгирис" в матче регулярного чемпионата баскетбольной Евролиги, сказал главный тренер петербургского клуба Хавьер Паскуаль. "Зенит" в четверг в гостях победил "Жальгирис" со счетом 83:75. Петербургский клуб одержал шесть побед в восьми играх Евролиги. "Я очень рад, что сегодня мы провели одну из лучших игр на текущий момент — и в атаке, и в защите. Я должен также поздравить" Жальгирис", потому что это стало для нас уроком, когда мы вели в 20 очков, они боролись и каким-то образом вернулись в игру. Мы все время контролировали счет, внимательно следили за ситуацией и играли умно в нападении. Сегодня была отличная для нас победа. Мы очень рады", — цитирует Паскуаля сайт Евролиги. "Мы очень хорошо начали сезон. Потом из-за пандемии мы выпали на месяц. Но, наконец, день за днем мы становимся лучше. Мы приходим в прежний ритм. Но мы должны продолжать, осталось еще много игр, и мы должны продолжать в том же духе", — добавил тренер.

"Химки" проиграли "Альбе" в матче Евролиги

Баскетболисты подмосковных "Химок" проиграли на выезде берлинской "Альбе" в матче регулярного чемпионата Евролиги. Встреча, прошедшая в четверг в Берлине, завершилась со счетом 100:80 (20:24, 30:20, 27:18, 23:18) в пользу хозяев. У победителей 22 очка набрал Нильс Гиффей, 20 баллов на свой счет записал Люк Сикма. У "Химок" 20 очков набрал Йонас Жеребко, Алексей Швед оформил дабл-дабл (11 очков + 10 передач), также 11 баллов набрал Вячеслав Зайцев. Результаты других матчей дня: "Црвена Звезда" (Сербия) — "Анадолу Эфес" (Турция) — 64:75, "Олимпиакос" (Греция) — "Баскония" (Испания) — 76:90.

Это все главные новости российского и мирового баскетбола за 27 ноября.

    Комментарии

    Баскетбол. Новости

    Фото от болельщиков · 2488

    Баскетбол Баскетбол России: CSKA Moscow v Crvena Zvezda Telekom Belgrade фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: CSKA Moscow v Crvena Zvezda Telekom Belgrade фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: CSKA Moscow v Crvena Zvezda Telekom Belgrade фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: CSKA Moscow v Crvena Zvezda Telekom Belgrade фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: Lokomotiv Kuban Krasnodar v FC Barcelona Lassa фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: Lokomotiv Kuban Krasnodar v FC Barcelona Lassa фото (photo)