О главных событиях, прошедших в мире баскетбола 8 апреля

Новости баскетбола за 8 апреля

0РИА Новости

Итудис назвал сроки восстановления Шенгелии

МОСКВА, 8 апр – РИА Новости, Семён Галькевич. Грузинский баскетболист ЦСКА Торнике Шенгелия начнет тренироваться с командой с субботы, заявил главный тренер армейцев Димитрис Итудис. ЦСКА в четверг в Москве со счетом 88:70 обыграл АСВЕЛ в матче 34-го тура регулярного чемпионата Евролиги. Армейцы продлили победную серию в турнире до пяти матчей. Шенгелия пропустил встречу из-за травмы глаза. "Торнике прилетело пальцем в глаз вчера на тренировке. Завтра он начнет потихоньку работать, а в субботу уже будет тренироваться с командой", — сказал Итудис журналистам.

Итудис назвал ЦСКА чемпионом Евролиги по потерям в составе

МОСКВА, 8 апр – РИА Новости, Семён Галькевич. ЦСКА стал чемпионом баскетбольной Евролиги в текущем сезоне по потерям в составе, заявил главный тренер московских армейцев Димитрис Итудис. ЦСКА в четверг в Москве со счетом 88:70 обыграл французский АСВЕЛ в матче 34-го тура регулярного чемпионата Евролиги. Армейцы продлили победную серию в турнире до пяти матчей и обеспечили второе место в регулярном чемпионате. В настоящий момент ЦСКА не может рассчитывать на центровых Николу Милутинова (плечо), Джоэля Боломбоя (голеностоп), форварда Торнике Шенгелия (глаз) и защитника Майка Джеймса (отстранен). "Мы обеспечили второе место в регулярном чемпионате Евролиги за матч до завершения. Это очень конкурентный сезон, в нем было много неожиданных результатов, на что влиял и коронавирус, и травмы. Мы, пожалуй, чемпионы в этом сезоне по потерям в составе. Надеюсь, травмы будут обходить нас стороной в решающие месяцы сезона. Ждем возвращения игроков в строй", — сказал Итудис журналистам.

ЦСКА победил АСВЕЛ и завершит "регулярку" Евролиги на втором месте

Баскетболисты московского ЦСКА на своей площадке победили французский АСВЕЛ в 34-м туре регулярного чемпионата Евролиги. Игра, прошедшая в Москве, завершилась со счетом 88:70 (18:15, 24:21, 16:24, 30:10) в пользу ЦСКА. Самыми результативными в составе российской команды стали Габриэль Лундберг и Майкл Эрик, набравшие 23 и 21 очко соответственно. У АСВЕЛа 23 очка записал на свой счет Гершон Ябуселе. Заключительный матч в регулярном чемпионате ЦСКА проведет 14 апреля против греческого "Панатинаикоса", но независимо от результата матча армейцы завершат регулярный чемпионат на втором месте после "Барселоны". В феврале игра 25-го тура между ЦСКА и "Панатинаикосом" была перенесена из-за коронавируса в греческом клубе.

Шенгелия пропустит матч Евролиги с АСВЕЛом из-за повреждения глаза

Форвард московского ЦСКА Торнике Шенгелия не примет участия в матче баскетбольной Евролиги против французского АСВЕЛа из-за повреждения глаза, сообщается на странице армейского клуба в Twitter. Встреча 34-го тура Евролиги ЦСКА — АСВЕЛ пройдет в четверг в Москве и начнется в 20:00 мск. ЦСКА одержал 22 победы в 32 матчах Евролиги и занимает второе место в турнирной таблице.

"Финикс" в овертайме обыграл "Юту", одержав седьмую подряд победу в НБА

Баскетболисты "Финикс Санз" в овертайме победили "Юту Джаз" в матче регулярного чемпионата НБА.

Встреча, прошедшая в Финиксе, завершилась со счетом 117:113 (20:21, 31:19, 26:38, 25:24, 15:11). В составе "Санз" самыми результативными стали Девин Букер (35 очков) и Крис Пол (29 очков), дабл-дабл сделал Деандре Эйтон (18 очков и 12 подборов). У гостей 41 очко набрал Донован Митчелл, дабл-дабл в активе Руди Гобера (16 очков и 18 подборов).

"Финикс" одержал седьмую победу подряд в текущем чемпионате.

Результаты остальных матчей игрового дня:

"Индиана" — "Миннесота" — 141:137,

"Орландо" — "Вашингтон" — 116:131,

"Бостон" — "Нью-Йорк Никс" — 101:99,

"Бруклин" — "Нью-Орлеан" — 139:111,

"Атланта" — "Мемфис" — 113:131,

"Оклахома-Сити" — "Шарлотт" — 102:113,

"Хьюстон" — "Даллас" — 102:93,

"Денвер" — "Сан-Антонио" — 106:96.

Это все главные новости российского и мирового баскетбола за 8 апреля.

    Комментарии

    Баскетбол. Новости

    Фото от болельщиков · 2488

    Баскетбол Баскетбол России: CSKA Moscow v Crvena Zvezda Telekom Belgrade фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: CSKA Moscow v Crvena Zvezda Telekom Belgrade фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: CSKA Moscow v Crvena Zvezda Telekom Belgrade фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: CSKA Moscow v Crvena Zvezda Telekom Belgrade фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: Lokomotiv Kuban Krasnodar v FC Barcelona Lassa фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: Lokomotiv Kuban Krasnodar v FC Barcelona Lassa фото (photo)