О главных событиях, прошедших в мире баскетбола 6 июня

Новости баскетбола за 6 июня

0РИА Новости

"Атланта" победила "Филадельфию" в матче второго раунда плей-офф НБА

"Атланта Хокс" в гостях обыграла "Филадельфию" Севенти Сиксерз" в первом матче второго раунда плей-офф НБА. Встреча, прошедшая в воскресенье в Филадельфии, завершилась со счетом 128:124 (42:27, 32:27, 25:29, 29:41) в пользу "Атланты". У победителей по дабл-даблу сделали Трэй Янг (35 очков, 10 передач) и Клинт Капела (11 очков, 10 подборов). В составе проигравших 39 очков набрал Джоэл Эмбиид, по дабл-даблу оформили Бен Симмонс (17 очков, 10 передач) и Тобайас Харрис (20 очков, 10 подборов). Счет в серии до четырех побед стал 1-0. Второй матч пройдет 8 июня в Филадельфии.

Защитник "Миннесоты" Бизли отправился в тюрьму на 120 дней

Защитник клуба Национальной баскетбольной ассоциации (НБА) "Миннесота Тимбервулвз" Малик Бизли начал отбывать 120-дневный срок заключения в тюрьме, сообщает портал TMZ. Бизли был помещен в тюрьму округа Райт (штат Миннесота, США) во вторник. Баскетболист, которому 24 года, покинет исправительное учреждение 17 августа. В феврале Бизли был приговорен к 120 дням заключения (с отбытием наказания по окончании сезона) за произошедший в сентябре 2020 года инцидент, в ходе которого он возле своего дома в пригороде Миннеаполиса направил винтовку на семейную пару и их дочь, которые остановились возле его дома. Позже полиция обнаружила в доме Бизли оружие и марихуану. Баскетболист "Тимбервулвз" был обвинен в угрозе применения насилия и хранении марихуаны. Игрок пошел на сделку со следствием и признал вину. Позже обвинения в хранении марихуаны были сняты. В сезоне-2020/21 Бизли провел 37 матчей в регулярном чемпионате НБА, в среднем за игру набирал 19,6 очка, совершал 4,4 подбора и отдавал 2,4 передачи.

Джеймс Харден получил травму в матче плей-офф НБА с "Милуоки"

Защитник "Бруклин Нетс" Джеймс Харден получил травму подколенного сухожилия в стартовом матче серии второго раунда плей-офф НБА с "Милуоки Бакс", сообщается на сайте НБА. "Бруклин" в субботу победил "Милуоки" со счетом 115:107. Харден во время первого же владения мячом команды схватился за бедро. Уже на 43-й секунде тренер "Нетс" объявил тайм-аут, а Харден ушел в раздевалку. После первой четверти было объявлено, что защитник больше не вернется на площадку. Позднее стало известно, что Харден уже покинул арену, чтобы пройти МРТ. "Всегда неприятно, когда это происходит с таким важным для команды и невероятным игроком, как Джеймс. Я очень переживаю за него. Не знаю, что будет дальше. Не знаю, будет ли он играть в следующем матче... Этот парень был готов и с нетерпением ждал сегодняшнего матча. Вы знаете, как усердно он готовится, как серьезно относится к игре и как важна ему команда. Неприятно, когда подобное происходит с кем-то, кто максимально отдает игре все, что у него есть", – сказал главный тренер "Нетс" Стив Нэш. Харден в апреле и мае пропустил 20 матчей из-за проблем с подколенным сухожилием, но смог восстановиться к старту плей-офф НБА.

"Бруклин" победил "Милуоки" на старте серии второго раунда плей-офф НБА

"Бруклин Нетс" обыграл "Милуоки Бакс" в стартовом матче серии второго раунда плей-офф НБА. Встреча в Бруклине завершилась со счетом 115:107 (30:32, 33:29, 35:23, 17:23). В составе "Нетс" самым результативным стал Кевин Дюрэнт (29 очков), его одноклубник Блэйк Гриффин (18 очков, 14 подборов) сделал дабл-дабл. У "Бакс" по дабл-даблу оформили Яннис Адетокунбо (34 очков, 11 подборов) и Крис Миддлтон (13 очков, 13 подборов). Второй матч серии до четырех побед пройдет 7 июня в Бруклине.

Это все главные новости российского и мирового баскетбола за 6 июня.

    Комментарии

    Баскетбол. Новости

    Фото от болельщиков · 2488

    Баскетбол Баскетбол России: CSKA Moscow v Crvena Zvezda Telekom Belgrade фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: CSKA Moscow v Crvena Zvezda Telekom Belgrade фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: CSKA Moscow v Crvena Zvezda Telekom Belgrade фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: CSKA Moscow v Crvena Zvezda Telekom Belgrade фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: Lokomotiv Kuban Krasnodar v FC Barcelona Lassa фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: Lokomotiv Kuban Krasnodar v FC Barcelona Lassa фото (photo)