О главных событиях, прошедших в мире баскетбола 7 июня

Новости баскетбола за 7 июня

0РИА Новости

Итудис: баскетболистам ЦСКА нужно играть против УНИКСа гораздо лучше

Баскетболисты ЦСКА довольны результатами первых матчей финальной серии плей-офф Единой лиги ВТБ с казанским УНИКСом, но качество игры команды должно быть лучше, заявил главный тренер москвичей Димитрис Итудис.

ЦСКА обыграл УНИКС в Казани со счетом 76:57 и повел в финальной серии Единой лиги ВТБ 2-0.

"Мы ведем 2-0, но нам противостоит очень хорошая команда. Третий матч будет очень сложным. Титул мы еще не выиграли, и в Москве нужно сыграть лучше, гораздо лучше. Результатом я доволен — две победы на выезде, но качество игры нужно улучшать. Хочется завершить сезон на высокой ноте", — сказал Итудис журналистам.

"Мы показали разные лица в нападении и защите. Мы достаточно стабильно защищались, и низкая результативность УНИКСа в каждой из четвертей о многом говорит. В первом матче они набрали гораздо больше. Да, мы забили 60% дальних бросков в первой половине, но средние броски и со штрафных получались ужасно. У нас много снайперов, но иногда мячи не попадают в кольцо. Главное, что у нас было желание поддерживать каждый бросок, идти на подбор", — отметил главный тренер ЦСКА.

Итудис поделился впечатлениями от игры баскетболисты ЦСКА Ивана Ухова в серии с УНИКСом.

"Мы хорошо знаем уровень Ухова уже несколько лет. Это хороший игрок, который заслужил все, чего он добился не просто так, а своей работой. Рад за него, так как ему через многое пришлось пройти. Счастлив, что он играет за нас. Очень важно иметь в каждой команде иметь игроков, которые, как Ухов, выполняют свою работу. Сегодня у него не пошел бросок, но он отталкивался от игры в защите, и уже потом старается помочь ЦСКА в атаке", — добавил Итудис.

Смит: игроки УНИКСа не забивали в матче с ЦСКА то, что обычно забивают

Баскетболистов УНИКСа подвела слабая реализация во втором матче финала Единой лиги ВТБ с московским ЦСКА, заявил капитан казанцев Джамар Смит. УНИКС проиграл в Казани ЦСКА со счетом 57:76. Счет в серии до трех побед стал 2-0 в пользу армейцев. "Мы смазали слишком много бросков, которые обычно делаем. ЦСКА хорошо играл в защите, но мы сами должны лучше атаковать. В этом больше нашей вины", — сказал Смит журналистам. "Мы сыграли гораздо хуже, чем в первом матче. ЦСКА контролировал матч все 40 минут, и у нас не удавалось даже перехватить инициативу, совершить рывок. Мало что получалось — подборы, владение мячом. Мы разочарованы тем, что счет 0-2, но в спорте такое случается. Готовимся к третьему матчу. Я должен играть лучше", — отметил капитан УНИКСа.

ЦСКА увеличил отрыв от УНИКСа в финальной серии Лиги ВТБ

Баскетболисты московского ЦСКА обыграли казанский УНИКС во втором матче финальной серии плей-офф Единой лиги ВТБ. ЦСКА победил в Казани со счетом 76:57 (24:16, 26:17, 13:10, 13:14). Самым результативным игроком встречи стал армеец Торнике Шенгелия, который набрал 18 очков. В составе УНИКСа выделился Окаро Уайт (15 очков и 8 подборов). ЦСКА повел в серии до трех побед со счетом 2-0. Третий матч состоится 10 июня в Москве.

Единая лига ВТБ готова к тому, что "Химки" не выступят в следующем сезоне

КАЗАНЬ, 7 июн – РИА Новости, Семён Галькевич. Единая лига ВТБ готова к тому, что подмосковные "Химки" не найдут финансирование и не выступят в следующем сезоне, заявила генеральный директор лиги Илона Корстин. "Химки" не подали заявку на участие в сезоне-2021/22 Единой лиги ВТБ в установленный срок. В пресс-службе лиги РИА Новости сообщили, что клуб занимается поиском финансирования. "Надежда умирает последней, но пока ее очень мало. Никаких документов нет, и не очень понятно, откуда "Химкам" брать финансирование, потому что основной спонсор отказался поддерживать команду. К сожалению, скорее всего, мы потеряем "Химки", и в следующем сезоне сыграют 12 команд. Это печальная новость для нас. Мы даем клубу еще время, до июльского совета лиги ждем, но, скорее всего, "Химки" мы потеряем", — сказала Корстин журналистам.

Баскетболист Карасев подписал контракт с "Зенитом"

Форвард Сергей Карасев подписал контракт с "Зенитом", сообщается на сайте петербургского баскетбольного клуба. Соглашение с 27-летним игроком рассчитано на один сезон. С 2019 года Карасев защищал цвета подмосковных "Химок". В прошедшем сезоне Единой лиги ВТБ форвард отыграл 22 встречи, в среднем набирал 6,5 очка, делал 2,5 подбора и отдавал 1,2 результативной передачи. Его статистика в Евролиге — 5,7 очка, 2 подбора и 1 передача в среднем за игру. "Мы очень счастливы, что Сергей Карасёв продолжит свою карьеру в своем родном городе — Санкт-Петербурге. Он — отличный игрок, который, без сомнений, очень поможет нашей команде в предстоящем сезоне. В течение своей карьеры Сергей доказал, что он универсальный игрок: превосходно может играть как и на позиции атакующего защитника, так и на позиции лёгкого форварда. Добро пожаловать в семью, Сергей", — сказал главный тренер "Зенита" Хави Паскуаль. Карасев начал профессиональную карьеру в подмосковном "Триумфе" в 2008 году. На драфте НБА-2013 он был выбран "Кливленд Кавальерс" под общим 19-м номером. В 2014-м Карасев был обменен в "Бруклин Нетс", где провел три сезона. Летом 2016 года форвард вернулся в Россию и подписал контракт с "Зенитом", после чего перешел в "Химки".

Харден пропустит второй матч серии с "Милуоки" из-за травмы

Защитник "Бруклин Нетс" Джеймс Харден не сыграет во втором матче серии второго раунда плей-офф НБА с "Милуоки Бакс" из-за проблем с подколенным сухожилием, сообщается в микроблоге клуба из Нью-Йорка в Twitter. Харден в субботу получил травму в начале первого матча серии с "Бакс" (115:107) и досрочно завершил игру. Второй матч серии "Бруклин" — "Милуоки" состоится в понедельник в Нью-Йорке. Харден в нынешнем плей-офф НБА в среднем за игру набирает 23,2 очка, делает 8,8 передачи и 6,2 подбора.

"Клипперс" победили "Даллас" и вышли во второй раунд плей-офф НБА

"Лос-Анджелес Клипперс" одержал победу над "Даллас Маверикс" в седьмом матче серии первого раунда плей-офф НБА и вышел в следующую стадию турнира. Встреча, прошедшая в воскресенье в Лос-Анджелесе, завершилась со счетом 126:111 (35:38, 35:24, 30:23, 26:26) в пользу "Клипперс". У победителей 28 очками, 10 подборами и 9 передачами отметился Кавай Леонард, его одноклубник Пол Джордж записал на свой счет 22 очка и 10 передач. В составе "Далласа" выделялся Лука Дончич — 46 очков, 14 передач и 7 подборов, по дабл-даблу оформили Дориан Финни-Смит (18 очков, 10 подборов), Бобан Марьянович (14 очков, 10 подборов) и Кристапс Порзингис (16 очков, 11 подборов). Счет в серии до четырех побед стал 4-3 в пользу "Клипперс". Во втором раунде плей-офф НБА "Лос-Анджелес" сыграет с "Юта Джаз". Первый матч серии пройдет 8 июня в Солт-Лейк-Сити.

Это все главные новости российского и мирового баскетбола за 7 июня.

    Комментарии

    Баскетбол. Новости

    Фото от болельщиков · 2488

    Баскетбол Баскетбол России: CSKA Moscow v Crvena Zvezda Telekom Belgrade фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: CSKA Moscow v Crvena Zvezda Telekom Belgrade фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: CSKA Moscow v Crvena Zvezda Telekom Belgrade фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: CSKA Moscow v Crvena Zvezda Telekom Belgrade фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: Lokomotiv Kuban Krasnodar v FC Barcelona Lassa фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: Lokomotiv Kuban Krasnodar v FC Barcelona Lassa фото (photo)