О главных событиях, прошедших в мире баскетбола 22 ноября

Новости баскетбола за 22 ноября

0РИА Новости

Страшный удар Леброна Джеймса в лицо соперника привел к рассечению и массовой драке: видео

Игрок "Лос-Анджелес Лейкерс" Леброн Джеймс был удален с площадки за удар локтем по лицу центровому "Детройта" Айзее Стюарту в матче регулярного чемпионата Национальной баскетбольной ассоциации (НБА).

Инцидент произошел в третьей четверти матча после штрафного броска. Джеймс в борьбе за позицию отмахнулся локтем, из-за чего Стюарт получил рассечение. Баскетболист "Лейкерс" протянул руку в сторону соперника, чтобы извиниться, но 20-летний американец отреагировал эмоционально, началась потасовка, Стюарт несколько минут пытался добраться до баскетболиста "Лейкерс", чтобы выяснить отношения, его не могли увести с площадки. Четырехкратный чемпион НБА был удален до конца матча, подобное с ним произошло во второй раз в карьере.

"Я поговорил с ним, но не собираюсь выносить детали разговора. Это тот момент, который должен остаться в раздевалке", — цитирует главного тренера "Лейкерс" Фрэнка Вогеля газета Los Angeles Times.

Партнер Джеймса по команде Энтони Дэвис отметил, что команда старалась победить ради Леброна. "Лейкерс" выиграли встречу со счетом 121:116.

Трехкратный участник Матча звезд НБА Гилберт Аренас считает, что агрессивное поведение не сойдет с рук Стюарту. "Собирай вещи, потому что тебя продадут в Будапешт или куда-то еще. <...> Ты не имеешь права так бросаться на Короля, тебе нужно сдать тест на наркотики", — написал Аренас в Instagram.

В текущем сезоне 36-летний Джеймс провел восемь матчей, в которых в среднем набирал 22,8 очка, делал 5 подборов и 6,1 передачи.

Тридцать три очка Пула помогли "Голден Стэйт" обыграть "Торонто"

"Голден Стэйт" на своей площадке обыграл "Торонто" в матче регулярного чемпионата Национальной баскетбольной ассоциации (НБА). Встреча завершилась со счетом 119:104 (36:24, 25:23, 31:30, 27:27) в пользу хозяев. Самым результативным игроком встречи стал баскетболист "Голден Стэйт" Джордан Пул, набравший 33 очка, у его одноклубника Эндрю Уиггинса 32 очка. В составе "Торонто" 21 очко набрал Паскаль Сиакам, Скотти Барнс сделал дабл-дабл (10 очков + 13 подборов). В турнирной таблице Западной конференции лидирует "Голден Стэйт", выигравший 15 матчей из 17. "Торонто" идет 12-м в Восточной конференции с восемью победами в 18 играх. Результаты других встреч дня: "Детройт" — "Лос-Анджелес Лейкерс" — 116:121; "Финикс" — "Денвер" — 126:97; "Чикаго" — "Нью-Йорк" — 109:103.

Дабл-дабл Зубаца помог "Клипперс" победить "Даллас" в матче регулярного чемпионата НБА

"Лос-Анджелес Клипперс" на своей площадке победил "Даллас Маверикс" в матче регулярного чемпионата НБА. Встреча в Лос-Анджелесе завершилась со счетом 97:91 (19:22, 27:25, 25:15, 26:29). В составе "Клипперс" самым результативным стал Пол Джордж (29 очков), дабл-дабл оформил Ивица Зубац (16 очков, 10 подборов). У "Далласа" Кристапс Порзингис набрал 25 очков.

Это все главные новости российского и мирового баскетбола за 22 ноября.

    Комментарии

    Баскетбол. Новости

    Фото от болельщиков · 2488

    Баскетбол Баскетбол России: CSKA Moscow v Crvena Zvezda Telekom Belgrade фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: CSKA Moscow v Crvena Zvezda Telekom Belgrade фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: CSKA Moscow v Crvena Zvezda Telekom Belgrade фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: CSKA Moscow v Crvena Zvezda Telekom Belgrade фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: Lokomotiv Kuban Krasnodar v FC Barcelona Lassa фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: Lokomotiv Kuban Krasnodar v FC Barcelona Lassa фото (photo)