О главных событиях, прошедших в мире баскетбола 25 ноября

Новости баскетбола за 25 ноября

0РИА Новости

Уилл Клайберн о матче с "Баварией" в Евролиге: Хиллиарду очень была нужна победа над ЦСКА

МОСКВА, 25 ноя – РИА Новости, Семён Галькевич. Игра баскетболиста "Баварии" Дэррана Хиллиарда в матче Евролиги против ЦСКА не оставляет сомнений в том, что ему очень сильно была нужна победа над бывшим клубом, заявил форвард армейцев Уилл Клайберн. ЦСКА в четверг в Москве со счетом 77:74 обыграл "Баварию" в матче 12-го тура регулярного чемпионата Евролиги. Отыгравший предыдущие два сезона в ЦСКА Хиллиард набрал 28 очков. "Очень важная победа, мы уступали больше 10 очков, но бились, бились, верили в себя и в итоге показали свой характер. То, как сегодня играл Хиллиард, не оставляет сомнений, что это было что-то личное для него. Ему очень была нужна победа. Отличная игра с его стороны, но меньшего я и не ждал сегодня", — сказал Клайберн журналистам.

Торнике Шенгелия: оказавшись припертым к стене, ЦСКА наконец показал свое лицо

МОСКВА, 25 ноя – РИА Новости, Семён Галькевич. Баскетбольный клуб ЦСКА наконец показал свое лицо в игре Евролиги с немецкой "Баварией", заявил журналистам форвард армейцев Торнике Шенгелия. ЦСКА в четверг в Москве со счетом 77:74 обыграл "Баварию" в матче 12-го тура регулярного чемпионата Евролиги. ЦСКА проиграл шесть из восьми предыдущих матчей (во всех турнирах). Отыгравший предыдущие два сезона в ЦСКА Хиллиард набрал 28 очков. "Люблю то, как мы провели вторую половину. Мы по-настоящему бились, натуральным образом сражались и физически, и ментально. У нас был план, в большом перерыве Димитрис Итудис бросил нам вызов, и мы справились, сыграли действительно жестко. Оказавшись припертыми к стене, мы наконец показали свое лицо. Теперь это лицо нужно сохранять до конца сезона", — сказал Шенгелия. "Да, я прямо сейчас же отправляюсь в сборную Грузии", — добавил он.

ЦСКА обыграл "Баварию" в 12 туре регулярного чемпионата Евролиги

Московский ЦСКА на своей площадке победил немецкую "Баварию" в матче 12-го тура регулярного чемпионата баскетбольной Евролиги. Встреча завершилась со счетом 77:74 (18:24, 14:17, 24:16, 21:17) в пользу ЦСКА. Самым результативным игроком в составе российского клуба стал Уилл Клайберн, набравший 17 очков. В турнирной таблице ЦСКА идет седьмым (семь побед), "Бавария" — 12-й (пять побед). В 13-м туре ЦСКА примет греческий "Панатинаикос" 2 декабря, "Бавария" в тот же день дома сыграет с французским клубом АСВЕЛ.

Главный тренер "Баварии" Тринкьери: у нас был шанс победить ЦСКА, но дерьмо случается

МОСКВА, 25 ноя – РИА Новости, Семён Галькевич. Главный тренер немецкой "Баварии" Андреа Тринкьери назвал крайне обидным поражение от баскетболистов ЦСКА в матче Евролиги. "Бавария" в четверг в Москве уступила ЦСКА со счетом 74:77 в матче 12-го тура регулярного чемпионата Евролиги. "Крайне болезненное поражение. Я верю, что у нас был шанс победить. Мы потеряли ритм, когда ЦСКА начал давить в третьей четверти, но всё равно создали отличную возможность для победы. Потом Уилл Клайберн своими руками сделал разницу, а мы смазали четыре броска из-под кольца в то же время, что и стоило нам игры. Не знаю, должны были считать два очка после броска Дэррана Хиллиарда, надо пересмотреть. Есть и еще моменты, которые стоит пересмотреть. Но ничего это уже не изменит. Дерьмо случается, грустно уезжать из Москвы с поражением", — сказал Тринкьери журналистам.

Димитрис Итудис: поздравил Хиллиарда с хорошей игрой, у нас нет с ним проблем

МОСКВА, 25 ноя – РИА Новости, Семён Галькевич. Главный тренер ЦСКА Димитрис Итудис заявил, что после матча баскетбольной Евролиги с "Баварией" поздравил защитника мюнхенского клуба Дэррана Хиллиарда с отличной игрой. ЦСКА в четверг в Москве обыграл "Баварию" со счетом 77:74 в матче 12-го тура регулярного чемпионата Евролиги. Экс-игрок ЦСКА Хиллиард набрал 28 очков. После попаданий Хиллиард бросал взгляды и показывал различные жесты в сторону армейской лавки. "Мы заслуженно победили в этом тяжелейшем матче, отыгравшись с "-13". Мы верили в себя после слабой первой половины, поговорили в раздевалке, после чего добавили в агрессии, что и привело нас к победе вместе с важнейшими попаданиями Уилла Клайберна, Алексея Шведа, Йоханнеса Фогтманна и других. После игры я поздравил Хиллиарда с хорошим матчем. Что касается его жестов и взглядов, то давайте не будем раздувать из этого историю. У нас нет проблем", — сказал Итудис журналистам. "Мы дали ему двухлетний контракт, именно в ЦСКА он набрался этого опыта игры в Евролиге. Получил возможность показать себя, лучше узнал баскетбол Евролиги. Он отлично сыграл, я поздравляю его", — отметил Итудис.

Чемпион НБА Марк Газоль продолжит карьеру в основанном им клубе "Жирона"

Чемпион НБА 2019 года испанский центровой Марк Газоль будет выступать за клуб "Жирона", основателем и президентом которого он является, сообщается в Twitter испанской баскетбольной команды. В сентябре 36-летний Газоль был обменян из "Лос-Анджелес Лейкерс" в "Мемфис Гриззлис", клуб из Теннесси сразу после этого отчислил испанца. Газоль начинал карьеру в НБА в "Мемфисе" в 2008 году, в 2019-м он был обменян в "Торонто Рэпторз", в составе которого стал чемпионом НБА. Марк Газоль, младший брат По Газоля, — двукратный чемпион мира и Европы в составе сборной Испании, а также двукратный серебряный призер Олимпийских игр (2008, 2012), трижды участник Матча звезд НБА.

Баскетболистки "Надежды" разгромили польский "Быдгощ" в матче Кубка Европы

Оренбургская "Надежда" победила польский клуб "Быдгощ" в матче женского баскетбольного Кубка Европы. Встреча группы Е, прошедшая в четверг в Быдгоще, завершилась со счетом 73:36 (26:6, 26:10, 7:6, 14:14) в пользу "Надежды". В составе победительниц 20 очков набрала Натиша Хайдман, дабл-дабл сделала Маркиша Гетлинг — 13 очков, 13 подборов. "Надежда" одержала пять побед в пяти матчах и в следующем туре встретится 1 декабря в гостях с греческим "Олимпиакосом".

Баскетболистки "Ники" обыграли "Мишкольц" в Сыктывкаре в матче Кубка Европы

Сыктывкарская "Ника" обыграла венгерский "Мишкольц" в матче женского баскетбольного Кубка Европы. Встреча группы F, прошедшая в среду в Сыктывкаре, завершилась со счетом 82:68 (19:21, 15:21, 27:12, 21:14) в пользу "Ники". У победительниц 23 очка набрала Хинд Бен Абделкадер. "Ника" в следующем матче турнира 2 декабря примет венгерский клуб "Людовика".

"Лос-Анджелес Лейкерс" в овертайме обыграл "Индиану" в матче НБА

"Лос-Анджелес Лейкерс" в овертайме обыграл "Индиану" в матче регулярного чемпионата Национальной баскетбольной ассоциации (НБА).

Встреча на площадке "Индианы" завершилась со счетом 124:116 (26:31, 34:35, 22:18, 30:28, 12:4) в пользу гостей, в составе которых 39 очков набрал Леброн Джеймс. У "Индианы" дабл-дабл оформил Домантас Сабонис (14 очков, 12 подборов), 28 очков набрал Малкольм Брогдон.

Результаты других встреч:

"Кливленд" – "Финикс" – 115:120;

"Орландо" – "Шарлотт" – 99:106;

"Бостон" – "Бруклин" – 104:123;

"Мемфис" – "Торонто" – 113:126;

"Милуоки" – "Детройт" – 114:93;

"Миннесота" – "Майами" – 113:101;

"Нью-Орлеан" – "Вашингтон" – 127:102;

"Оклахома-Сити" – "Юта" – 104:110;

"Хьюстон" – "Чикаго" – 118:113;

"Сан-Антонио" – "Атланта" – 106:124;

"Голден Стэйт" – "Филадельфия" – 116:96;

"Сакраменто" – "Портленд" – 125:121.

Это все главные новости российского и мирового баскетбола за 25 ноября.

    Комментарии

    Баскетбол. Новости

    Фото от болельщиков · 2488

    Баскетбол Баскетбол России: CSKA Moscow v Crvena Zvezda Telekom Belgrade фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: CSKA Moscow v Crvena Zvezda Telekom Belgrade фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: CSKA Moscow v Crvena Zvezda Telekom Belgrade фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: CSKA Moscow v Crvena Zvezda Telekom Belgrade фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: Lokomotiv Kuban Krasnodar v FC Barcelona Lassa фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: Lokomotiv Kuban Krasnodar v FC Barcelona Lassa фото (photo)