О главных событиях, прошедших в мире баскетбола 2 декабря

Новости баскетбола за 2 декабря

0РИА Новости

Баскетболистки "Ники" победили "Людовику" и вышли в плей-офф Кубка Европы

Баскетболистки сыктывкарской "Ники" победили венгерскую "Людовику" в заключительном матче группового этапа Кубка Европы и вышли в плей-офф турнира. Встреча группы F, прошедшая в Сыктывкаре, завершилась со счетом 82:47 (15:11, 23:19, 26:11, 18:6). В составе российского клуба самой результативной стала Хинд Бен Абделькадер (26 очков), дабл-дабл сделала Александра Марченкова (13 очков, 15 подборов). "Ника" на групповой стадии одержала три победы в шести матчах. Сыктывкарский клуб отобрался в 1/16 финала Кубка Европы, так как попал в число лучших четырех команд, занявших третье место в группе. Турецкий "Орманспор" и венгерский "Мишкольц", занявшие первое и второе места в квартете соответственно, также вышли в плей-офф турнира, который стартует 15 декабря.

ЦСКА победил "Панатинаикос" в 13 туре Евролиги, Швед оформил дабл-дабл

Российский баскетбольный клуб ЦСКА переиграл дома греческий "Панатинаикос" в 13-м туре Евролиги. Встреча завершилась со счетом 97:77 (31:22, 22:16, 22:16, 22:23) в пользу армейцев. В составе ЦСКА самым результативным стал разыгрывающий Алексей Швед, который сделал дабл-дабл (17 очков + 13 передач). В турнирной таблице московский клуб идет шестым, выиграв восемь матчей из 13. ЦСКА одержал третью победу подряд и выиграл четвертый матч кряду у "Панатинаикоса". Греческая команда располагается на предпоследней позиции (три победы в 13 играх). В следующем туре ЦСКА на выезде сыграет с литовским "Жальгирисом" 10 декабря, в тот же день "Панатинаикос" примет немецкую "Альбу".

Шашков стал баскетболистом "Нижнего Новгорода"

"Нижний Новгород" заключил долгосрочное соглашение с форвардом Александром Шашковым, сообщается на сайте баскетбольного клуба. Шашков с августа 2021 года был на просмотре в "Нижнем Новгороде". В минувшем сезоне 21-летний баскетболист находился в системе московского ЦСКА. "Нижний Новгород", который возглавляет главный тренер сборной России Зоран Лукич, после шести матчей (4 победы, 2 поражения) занимает пятое место в таблице регулярного сезона Единой лиги ВТБ.

"Милуоки" победил "Шарлотт" в матче НБА, Адетокумбо сделал дабл-дабл с 40 очкам

"Милуоки" победил "Шарлотт" в матче регулярного чемпионата Национальной баскетбольной ассоциации (НБА). Встреча на площадке "Милуоки" завершилась со счетом 127:125 (25:41, 35:27, 37:27, 30:30) в пользу хозяев, у которых дабл-дабл оформил Яннис Адетокумбо (40 очков, 12 подборов). У "Шарлотт" 36 очков на свой счет записал ЛаМело Болл. Результаты других встреч: "Вашингтон" – "Миннесота" – 115:107; "Индиана" – "Атланта" – 111:114; "Орландо" – "Денвер" – 108:103; "Бостон" – "Филадельфия" – 88:87; "Майами" – "Кливленд" – 85:111; "Нью-Орлеан" – "Даллас" – 107:139; "Оклахома-Сити" – "Хьюстон" – 110:114; "Лос-Анджелес Клипперс" – "Сакраменто" – 115:124.

Игрок "Майами" Адебайо выбыл из строя до середины января из-за разрыва связки пальца

Центровой "Майами Хит" Бэм Адебайо нуждается в операции и выбыл из строя минимум до середины января, сообщается на официальном сайте Национальной баскетбольной ассоциации (НБА). Адебайо получил разрыв связки большого пальца правой руки. Для лечения потребуется хирургическое вмешательство. Операция будет проведена на выходных. Адебайо — олимпийский чемпион Игр в Токио в составе сборной США. Он провел в нынешнем сезоне за "Майами" 18 матчей, в которых набирал в среднем 18,7 очка и делал 10,2 подбора.

Баскетболистки МБА уступили на выезде "Монпелье" в матче группового этапа Евролиги

Баскетболистки московской МБА уступили на выезде французскому "Монпелье" в матче группового этапа Евролиги. Встреча группы A, прошедшая в среду во Франции, завершилась со счетом 86:77 (28:24, 20:18, 20:22, 18:13) в пользу хозяек. У МБА самой результативной на паркете была Жосселина Майга, оформившая дабл-дабл (18 очков + 10 подборов), 15 баллов на счету Елены Кирилловой. У победительниц по 18 очков набрали Хейли Питерс и Сидни Уоллес. МБА потерпела пятое поражение в семи матчах при двух победах.

Это все главные новости российского и мирового баскетбола за 2 декабря.

    Комментарии

    Баскетбол. Новости

    Фото от болельщиков · 2488

    Баскетбол Баскетбол России: CSKA Moscow v Crvena Zvezda Telekom Belgrade фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: CSKA Moscow v Crvena Zvezda Telekom Belgrade фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: CSKA Moscow v Crvena Zvezda Telekom Belgrade фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: CSKA Moscow v Crvena Zvezda Telekom Belgrade фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: Lokomotiv Kuban Krasnodar v FC Barcelona Lassa фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: Lokomotiv Kuban Krasnodar v FC Barcelona Lassa фото (photo)