О главных событиях, прошедших в мире баскетбола 4 декабря

Новости баскетбола за 4 декабря

0РИА Новости

"Денвер" победил "Нью-Йорк Никс" в матче НБА, Никола Йокич оформил дабл-дабл

"Денвер Наггетс" на выезде одержал победу над "Нью-Йорк Никс" в матче регулярного чемпионата Национальной баскетбольной ассоциации (НБА). Встреча завершилась со счетом 113:99 (30:25, 30:24, 32:22, 21:28). В составе победителей дабл-дабл оформил Никола Йокич. В его активе 32 очка и 11 подборов. У проигравшей команды самым результативным игроком стал Джулиус Рэндл, набравший 24 очка. В следующем матче "Денвер" на выезде сыграет с "Чикаго Буллз", "Нью-Йорк" в гостях встретится с "Сан-Антонио Спёрс".

Джеймс Томпсон подписал контракт с "Енисеем"

Центровой Джеймс Томпсон подписал контракт с красноярским "Енисеем", сообщается на странице баскетбольного клуба Единой лиги ВТБ в Instagram. Сроки соглашения с 26-летним игроком не уточняются. Текущий сезон Томпсон начал в "Хапоэле" из Хайфы в чемпионате Израиля. Его средняя статистика составила 8,5 очка, 7,0 подбора за 24 минуты на паркете. "Джеймс Томпсон вчера присоединился к тренировочному процессу. Контракт мы подписали несколько дней назад — он был хорошей опцией из тех, что были доступны на рынке сегодня. Все знают, что перед стартом сезона мы потеряли большого игрока, поэтому нам не хватало игрока в ротации в этой позиции. Джеймс представляет собой хороший вариант. Он пропустил неделю, поэтому немного не в идеальных кондициях, но вчера он уже присоединился, отработал частично с командой, будет наращивать обороты. Надеется, что он станет хорошим игроком и поможет нам в сезоне", — сказал главный тренер "Енисея" Дражен Анзулович.

Уэсли Мэттьюс стал игроком "Милуоки Бакс"

Баскетболист Уэсли Мэттьюс вернулся в "Милуоки Бакс", за который выступал в сезоне-2019/20, сообщается на официальном сайте действующих чемпионов Национальной баскетбольной ассоциации (НБА). Сроки соглашения с 35-летним атакующим защитником не уточняются. Мэттьюс перешел в "Милуоки" свободным агентом. За "Бакс" игрок будет выступать под номером 23. В активе Мэттьюса 12 сезонов в НБА, в рамках которых он отыграл 849 матчей. Он выступал за "Юту Джаз", "Портленд Трэйл Блэйзерс", "Даллас Маверикс", "Нью-Йорк Никс", "Индиану Пэйсерс", "Милуоки" и "Лос-Анджелес Лейкерс" в прошлом сезоне. Также отмечается, что "Милуоки" покидает новичок команды Георгиос Калайцакис, который успел провести за "Бакс" девять матчей, набирая в среднем за игру 1,8 очка.

"Юта" победила дома "Бостон" в матче чемпионата НБА, несмотря на 37 очков Тейтума

"Юта Джаз" на своем паркете нанесла поражение "Бостон Селтикс" в матче регулярного чемпионата Национальной баскетбольной ассоциации (НБА). Встреча, прошедшая в пятницу в Солт-Лейк-Сити, завершилась со счетом 137:130 (38:25, 21:31, 41:41, 37:33). У победителей 34 очка набрал Донован Митчелл, а Руди Гобер (18 очков + 12 подборов) и Ройс О'Нил (12 очков + 10 подборов) оформили по дабл-даблу. У гостей 37 очков набрал Джейсон Тейтум. "Юта" одержала третью победу подряд. Результаты других матчей дня: "Вашингтон Уизардс" — "Кливленд Кавальерс" — 101:116, "Индиана Пэйсерс" — "Майами Хит" — 104:113, "Атланта Хокс" — "Филадельфия Севентисиксерс" — 96:98, "Бруклин Нетс" — "Миннесота Тимбервулвз" — 110:105, "Хьюстон Рокетс" — "Орландо Мэджик" — 118:116, "Даллас Маверикс" — "Нью-Орлеан Пеликанс" — 91:107.

Берлинская "Альба" победила "Милан" в 13 туре Евролиги

Баскетболисты немецкой "Альбы" обыграли итальянский "Милан" в домашнем матче 13-го тура Евролиги. Встреча, прошедшая в Берлине, завершилась со счетом 81:76 (19:15, 24:18, 24:23, 14:20) в пользу хозяев. Самым результативным игроком матча стал защитник "Альбы" Маркус Эрикссон (21 очко), в составе "Милана" 12 очков набрал Малкольм Дилэйни. "Милан" с восемью победами в 13 матчах идет на четвертой строчке турнирной таблицы. "Альба" одержала пять побед и занимает 14-е место.

Это все главные новости российского и мирового баскетбола за 4 декабря.

    Комментарии

    Баскетбол. Новости

    Фото от болельщиков · 2488

    Баскетбол Баскетбол России: CSKA Moscow v Crvena Zvezda Telekom Belgrade фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: CSKA Moscow v Crvena Zvezda Telekom Belgrade фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: CSKA Moscow v Crvena Zvezda Telekom Belgrade фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: CSKA Moscow v Crvena Zvezda Telekom Belgrade фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: Lokomotiv Kuban Krasnodar v FC Barcelona Lassa фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: Lokomotiv Kuban Krasnodar v FC Barcelona Lassa фото (photo)