О главных событиях, прошедших в мире баскетбола 27 июня

Новости баскетбола за 27 июня

0РИА Новости

Сергей Торопов подписал контракт с "Зенитом" на два года

Форвард Сергей Торопов подписал контракт с петербургским "Зенитом", сообщается на официальном сайте баскетбольного клуба. Контракт 32-летнего игрока с клубом рассчитан на два года. В прошедшем сезоне Торопов провел 18 матчей в составе "Нижнего Новгорода", набирая в среднем 14,8 очка, делая 4,6 подбора и 1,8 передачи. Также в сезоне-2021/22 принял участие в трех матчах квалификации Кубка мира — 2023 в составе сборной России.

Форвард сборной России Ильницкий перешел из "Локомотива-Кубани" в УНИКС

Форвард сборной России по баскетболу Станислав Ильницкий стал игроком казанского УНИКСа, сообщается на официальном сайте клуба. Контракт 28-летнего форварда с казанским клубом рассчитан на один год. На протяжении пяти последних сезонов Ильницкий играл в составе краснодарского "Локомотива-Кубани", который покинул по истечении контракта. "Приятно присоединиться к УНИКСу – амбициозному клубу со славной историей. Сделаю все возможное, чтобы быть полезным команде, добиваться побед и титулов. Рад сотрудничеству с таким именитым тренером как Велимир Перасович. Благодарю руководство клуба за оказанное доверие", – сказал Ильницкий. В прошедшем сезоне Ильницкий был капитаном "Локомотива-Кубани", в 29 матчах Единой лиги ВТБ он в среднем за игру набирал 6,4 очка, совершал 4,6 подбора и отдавал 1,1 передачи. Ильницкий является обладателем Еврокубка, двукратным серебряным призером Единой лиги ВТБ, а также обладателем Кубка России. Он дважды принимал участие в Матче всех звезд Единой Лиги ВТБ.

Суд в Химках 1 июля начнет слушать дело задержанной баскетболистки Грайнер о наркотиках

Химкинский суд Московской области 1 июля начнет слушать по существу дело американской баскетболистки Бриттни Грайнер, обвиняемой в контрабанде наркотиков, сообщили РИА Новости в пресс-службе суда. Сегодня в суде прошли предварительные слушания. "Судебное заседание по существу назначили на 1 июля в 12.00", — сказала собеседница агентства. Кроме того, на полгода был продлен срок ареста Грайнер. В феврале прибывшую рейсом из Нью-Йорка Грайнер задержали в аэропорту "Шереметьево": в ее ручной клади нашли "вейпы" с жидкостью со специфическим запахом. Экспертиза установила, что это "гашишное масло". Было возбуждено уголовное дело о контрабанде наркотических средств, санкция статьи предусматривает от 5 до 10 лет лишения свободы. Грайнер — одна из самых титулованных баскетболисток мира. В составе сборной США она стала двукратной олимпийской чемпионкой и двукратной чемпионкой мира, а в составе "Финикса" — чемпионкой WNBA 2014 года. Центровая входит в официальный список 25 лучших игроков женской НБА. Выступает за екатеринбургский УГМК с 2015 года.

Американский баскетболист Лоренцо Браун покинул состав казанского УНИКСа

Американский разыгрывающий Лоренцо Браун покинул казанский УНИКС, сообщается на сайте баскетбольного клуба. Браун выступал за УНИКС с 2021 года. Игрок продолжит профессиональную карьеру в другом клубе. В минувшем сезоне Единой лиги ВТБ он принял участие в 22 матчах со средними показателями 13,7 очка, 5,1 передачи, 3 подбора и 1,1 перехвата. 31-летний американец вошел в топ-10 чемпионата по результативности и передачам. В 24 играх Евролиги средняя статистика Брауна составила 13,8 очка, 6,1 передачи, 3,6 подбора и 1,5 перехвата. Он стал лучшим игроком Евролиги по результативным передачам и занял третье место по перехватам.

Это все главные новости российского и мирового баскетбола за 27 июня.

    Комментарии

    Баскетбол. Новости

    Фото от болельщиков · 2488

    Баскетбол Баскетбол России: CSKA Moscow v Crvena Zvezda Telekom Belgrade фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: CSKA Moscow v Crvena Zvezda Telekom Belgrade фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: CSKA Moscow v Crvena Zvezda Telekom Belgrade фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: CSKA Moscow v Crvena Zvezda Telekom Belgrade фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: Lokomotiv Kuban Krasnodar v FC Barcelona Lassa фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: Lokomotiv Kuban Krasnodar v FC Barcelona Lassa фото (photo)