О главных событиях, прошедших в мире баскетбола 18 июля

Новости баскетбола за 18 июля

0РИА Новости

Ведищев останется в "Локомотиве-Кубани" еще на два сезона

Защитник Захар Ведищев продлил контракт с "Локомотивом-Кубанью", сообщается на сайте краснодарского баскетбольного клуба. Соглашение с 22-летним игроком рассчитано на два сезона. Ведищев — воспитанник системы резерва "Локомотива-Кубани". В минувшем сезоне он принял участие в 25 матчах Единой лиги ВТБ, в которых набирал 5,8 очка и делал 1,6 подбора в среднем за игру. В Еврокубке его среднестатистические показатели составили 3,6 очка и 0,7 подбора.

Баскетбольный клуб "Зенит" продлил контракт с гендиректором Церковным до 2025 года

Баскетбольный клуб "Зенит" продлил контракт с генеральным директором команды Александром Церковным, сообщается на официальном сайте петербургского клуба. Новое соглашение действует до середины 2025 года. Церковный стал генеральным директором клуба в 2018 году. Под его руководством команда вышла в топ-16 Еврокубка и дошла до полуфинала Единой лиги ВТБ. В сезоне-2019/20 "Зенит" выступал в Евролиге, но из-за пандемии сезон не был доигран. В сезоне-2020/21 "сине-бело-голубые" вышли в полуфинал Единой лиги ВТБ и дошли до четвертьфинала Евролиги. В минувшем сезоне "Зенит" стал чемпионом Единой лиги, как и молодежный и юниорские составы, выигравшие свои первенства. Предполагается, что в новом сезоне у петербуржцев в Суперлиге появится свой фарм-клуб, а также будут заявлены по одному составу в юниорскую и молодежную лиги.

Ведущая Fox News: в русской тюрьме Грайнер поймет, что родиться в Америке — это привилегия

Ведущая телеканала Fox News Томи Ларен раскритиковала двукратную олимпийскую чемпионку по баскетболу Бриттни Грайнер, которая находится под арестом в России.

Журналистка осудила спортсменку за участие в бойкоте национального гимна США на матчах Женской национальной баскетбольной ассоциации (WNBA) в 2020 году.

"Не понимаю, почему Бриттни Грайнер требует возвращения в страну, которую она считает недостойной своего патриотизма. Если эта женщина даже не может вытащить свою задницу из раздевалки в теплом Финиксе, штат Аризона, чтобы встать и поприветствовать наш флаг в течение двух минут государственного гимна, возможно, она действительно не хочет находиться в США. Может быть, посидев немного в русской тюрьме, она поймет, какая это привилегия — родиться в Америке и быть благодарной США, величайшей стране на Земле. И я действительно надеюсь, что изменит свое отношение", — приводит слова Ларен Outkick.



В феврале прибывшую рейсом из Нью-Йорка Грайнер задержали в аэропорту "Шереметьево". Досмотр ручной клади выявил наличие у американки "вейпов" с жидкостью со специфическим запахом. Экспертиза установила, что эта жидкость — гашишное масло. Было возбуждено уголовное дело о контрабанде наркотических средств, спортсмненку арестовали. Санкция статьи предусматривает от 5 до 10 лет лишения свободы.

Грайнер — одна из самых титулованных баскетболисток мира. В составе сборной США она стала двукратной олимпийской чемпионкой и двукратной чемпионкой мира, а в составе "Финикса" — чемпионкой WNBA 2014 года. Центровая входит в официальный список 25 лучших игроков женской НБА. Выступает за екатеринбургский УГМК с 2015 года.

Французский баскетболист Ливио Жан-Шарль подписал контракт с московским ЦСКА

Французский форвард Ливио Жан-Шарль будет выступать за ЦСКА, сообщается на сайте московского баскетбольного клуба. Соглашение с 28-летним форвардом подписано по схеме "1+1". В 2013 году Жан-Шарль был выбран клубом Национальной баскетбольной ассоциации (НБА) "Сан-Антонио" под 28-м номером. В 2017 году он выступал за фарм-клуб "Сан-Антонио" — "Остин Сперс". Последние два сезона форвард провел в греческом "Олимпиакосе". Вместе с клубом он выиграл чемпионат и Кубок страны. В минувшем сезоне Евролиги он в среднем набирал 6,3 очка, 3,0 подбора и 0,6 результативных передач. "Он динамичный, атлетичный "большой", который может выступать на позициях пятого и четвертого номеров. Он универсален в атаке, так как может быстро "проваливаться" под щит и забрасывать сверху, и при этом способен попадать открытые броски с трехочковой дистанции. Ливио — очень хороший обороняющийся игрок. Думаю, он хорошо впишется в нашу систему и станет еще одной важной частью нашей команды", — сказал главный тренер ЦСКА Эмил Райкович.

Это все главные новости российского и мирового баскетбола за 18 июля.

    Комментарии

    Баскетбол. Новости

    Фото от болельщиков · 2488

    Баскетбол Баскетбол России: CSKA Moscow v Crvena Zvezda Telekom Belgrade фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: CSKA Moscow v Crvena Zvezda Telekom Belgrade фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: CSKA Moscow v Crvena Zvezda Telekom Belgrade фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: CSKA Moscow v Crvena Zvezda Telekom Belgrade фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: Lokomotiv Kuban Krasnodar v FC Barcelona Lassa фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: Lokomotiv Kuban Krasnodar v FC Barcelona Lassa фото (photo)