О главных событиях, прошедших в мире баскетбола 28 июля

Новости баскетбола за 28 июля

0РИА Новости

"Самара" подписала контракт с чемпионом Франции Маркосом Найтом

Дебютант Единой лиги ВТБ баскетбольный клуб "Самара" подписал контракт с американским защитником Маркосом Найтом, сообщается на официальном сайте самарской команды. Срок действия соглашения с 32-летним баскетболистом не разглашается. В минувшем сезоне Найт играл за французский клуб АСВЕЛ, с которым стал чемпионом Франции. В составе команды он провел 17 матчей в Евролиге, в которых в среднем набирал 8,2 очка, 4,6 подбора и 0,9 передачи. Найт стал первым легионером клуба "Самара", который в предстоящем сезоне дебютирует в Единой лиге ВТБ.

ЦСКА может потребовать компенсации за разрыв контракта канадским баскетболистом Пангосом

ЦСКА рассматривает возможность требовать взыскания с канадского защитника Кевина Пангоса компенсации за разрыв контракта в одностороннем порядке, сообщается на официальном сайте московского баскетбольного клуба. Ранее итальянский "Милан" сообщил о подписании с 29-летним игроком двухлетнего контракта. "Защитник Кевин Пангос расторг контракт с нашим клубом в одностороннем порядке и принял предложение миланской "Олимпии". Пангос подписал трехлетнее соглашение с ЦСКА в феврале этого года, но в расположении москвичей не появился. Клуб рассматривает возможность взыскания предусмотренной контрактом с ЦСКА компенсации в судебном порядке", — говорится в сообщении. Пангос 23 февраля подписал контракт до 2024 года с ЦСКА, однако не сыграл за армейцев ни одной встречи. Сезон-2021/22 Пангос начал в клубе Национальной баскетбольной ассоциации "Кливленд", принял участие в 24 встречах, в среднем за игру набирая 1,6 очка и отдавая 1,3 передачи. Ранее он выступал за петербургский "Зенит", испанские "Барселону" и "Гран-Канарию", а также литовский "Жальгирис".

"Енисей" подписал контракт с американским баскетболистом Орландо Коулмэном

Красноярский "Енисей" подписал контракт с американским форвардом Орландо Коулмэном — младшим, сообщается на официальном сайте баскетбольного клуба. Подробности соглашения с 29-летним форвардом не разглашаются. Прошлый сезон Коулмэн начинал в чемпионате Греции в составе "Аполлона", в среднем в девяти матчах он набирал 17,3 очка, делал 4,9 подбора и отдавал 1,3 передачи. В январе он перешел во французский "Шампань Баскет", где провел 16 игр и в среднем набирал 16 очков, делал 3,1 подбора и отдавал 1,2 передачи.

"Филадельфия" подписала двухлетний контракт с Харденом

Защитник Джеймс Харден подписал новый контракт с клубом "Филадельфия", сообщается на официальном сайте Национальной баскетбольной ассоциации (НБА). Соглашение рассчитано на 2 года, согласно сообщениям СМИ, Харден заработает 68,6 миллиона долларов. Ранее в июне сообщалось, что Харден стал свободным агентом, отказавшись от опциона 47,3 миллиона долларов, чтобы договориться о новом контракте на более выгодных для "Филадельфии" условиях. Харден перешел в "Филадельфию" по ходу сезона-2021/22 из "Бруклина". Он неоднократный участник матчей всех звезд НБА, самый ценный игрок лиги по итогам регулярного чемпионата 2018 года. В составе сборной США Харден выиграл чемпионат мира и Олимпийские игры.

Это все главные новости российского и мирового баскетбола за 28 июля.

    Комментарии

    Баскетбол. Новости

    Фото от болельщиков · 2488

    Баскетбол Баскетбол России: CSKA Moscow v Crvena Zvezda Telekom Belgrade фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: CSKA Moscow v Crvena Zvezda Telekom Belgrade фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: CSKA Moscow v Crvena Zvezda Telekom Belgrade фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: CSKA Moscow v Crvena Zvezda Telekom Belgrade фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: Lokomotiv Kuban Krasnodar v FC Barcelona Lassa фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: Lokomotiv Kuban Krasnodar v FC Barcelona Lassa фото (photo)