О главных событиях, прошедших в мире баскетбола 26 сентября

Новости баскетбола за 26 сентября

Малийские баскетболистки подрались после поражения от сборной Сербии на чемпионате мира

Две баскетболистки сборной Мали вступили в драку после поражения в матче четвертого тура группового этапа чемпионата мира с командой Сербии, следует из видео, опубликованного на YouTube-канале Sport Klub. Команда Сербии одержала победу над сборной Мали со счетом 81:68. Данное поражение стало четвертым подряд для малиек, они лишились шансов выйти в плей-офф турнира. Инцидент произошел в подтрибунном помещении в момент, когда баскетболистка сборной Сербии давала интервью. Дерущихся девушек разнимали другие баскетболистки команды Мали. Чемпионат мира по баскетболу среди женщин проходит с 22 сентября по 1 октября в Сиднее (Австралия).

Женская сборная США по баскетболу рекорд результативности в матчах чемпионата мира

Женская сборная США установила рекорд результативности в играх чемпионата мира по баскетболу. В матче четвертого тура группового этапа чемпионата мира американки обыграли команду Южной Кореи со счетом 145:69. Ранее ни одна сборная в истории турнира не набирала такое количество очков. Сборная США побила рекорд бразильянок, которые на чемпионате мира 1990 года набрали 143 очка. Кроме того, американки превзошли командный рекорд, установленный на мировом первенстве 2014 года, тогда они дважды набирали по 119 очков. Самым результативным игроком матча стала американка Брайонна Джонс, на счету которой 24 очка. Чемпионат мира по баскетболу среди женщин проходит с 22 сентября по 1 октября в Сиднее (Австралия).

Это все главные новости российского и мирового баскетбола за 26 сентября.