О главных событиях, прошедших в мире баскетбола 3 октября

Новости баскетбола за 3 октября

0РИА Новости

МБА одержал победу над "Локомотивом-Кубанью" в дебютном матче в Единой лиге ВТБ

Московский баскетбольный клуб МБА одержал победу над краснодарским "Локомотивом-Кубанью" в матче регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ. Встреча, прошедшая в Краснодаре, завершилась со счетом 86:73 (23:19, 18:13, 24:19, 21:22) в пользу гостей. Самым результативным игроком стал Джейлен Барфорд из "Локомотива-Кубани", который набрал 23 очка. В составе МБА больше всех очков набрал Андрей Лопатин (17). МБА провел свой дебютный матч в Единой лиге ВТБ. В июне клуб наряду с "Самарой" вошел в состав участников на сезон-2022/23. В следующем матче МБА 9 октября на выезде встретится с казахстанской "Астаной", "Локомотив-Кубань" днем ранее примет "Самару".

Баскетболисты ЦСКА победил "Самару" в первом матче нового сезона Единой лиги ВТБ

Баскетболисты ЦСКА победили "Самару" в матче регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ. Встреча, прошедшая в Самаре, завершилась со счетом 85:72 (25:16, 26:13, 21:24, 13:19) в пользу гостей. Самым результативным игроком матча стал Джеймс Эннис из "Самары", набравший 22 очка. У ЦСКА больше всех очков набрал Алексей Швед (20), дабл-дабл на счету его партнера по команде Деяна Давидоваца (15 очков, 12 подборов). "Самара" дебютировала в Единой лиге ВТБ, команду 14 июня приняли в турнир с испытательным сроком в один год. В следующем матче армейцы 8 октября примут "Минск", "Самара" в тот же день на выезде сыграет против краснодарского "Локомотива-Кубани".

Павичевич сменил Видича на посту главного тренера "Автодора"

Новым тренером саратовского баскетбольного клуба "Автодор" назначен 44-летний специалист Милош Павичевич, сообщается на официальном сайте команды. Павичевич сменил в этой должности сербского тренера Небойшу Видича. "Очень рад возглавить команду с такими богатыми традициями, как "Автодор". Хочу поблагодарить руководство саратовского клуба в лице Владимира Родионова за предоставленную возможность. Я шел к этому шансу всю свою баскетбольную жизнь и приложу все силы, чтобы оправдать оказанное мне доверие", — сказал Павичевич. В России Павичевич работает с 2011 года, а его первым клубом стал именно "Автодор", где он в сезоне-2011/12 руководил молодежной командой. Наивысших успехов он добился в "Спартаке-Приморье" из Владивостока, вместе с которым завоевал бронзу Суперлиги в сезоне-2016/17, а также чемпионский титул год спустя. Его последним местом работы была команда ДЮБЛ в казанском УНИКСе.

Ассошиэйтед Пресс: "Майами" договорился с Хирро о продлении контракта на 130 млн долларов

Клуб Национальной баскетбольной ассоциации "Майами Хит" договорился с защитником Тайлером Хирро о новом четырехлетнем контракте на сумму 130 миллионов долларов, сообщает Ассошиэйтед Пресс. По данным источника, сделка предусматривает гарантированную зарплату в размере 120 млн и еще 10 млн в виде бонусов. Сам баскетболист выложил в Twitter мем с мультипликационным персонажем Багзом Банни, который считает доллары. В прошлом сезоне Хирро был признан лучшим шестым игроком НБА.

"Хьюстон" обыграл "Сан-Антонио" в предсезонном матче Национальной баскетбольной ассоциации

"Хьюстон Рокетс" переиграл "Сан-Антонио Спёрс" в предсезонном матче Национальной баскетбольной ассоциации (НБА). Встреча, которая прошла в Хьюстоне, закончилась со счетом 134:96 (30:17, 32:20, 35:30, 37:29) в пользу хозяев площадки. Самыми результативными игроками матча стали баскетболисты "Рокетс" Тари Исон и Джабари Смит-младший, набравшие по 21 очку. У гостей 13 очков на счету Девина Васселла. В другом матче дня "Торонто Рэпторс" дома обыграл "Юту Джаз" со счетом 114:82 (22:22, 28:27, 32:15, 32:18).

Это все главные новости российского и мирового баскетбола за 3 октября.

    Комментарии

    Баскетбол. Новости

    Фото от болельщиков · 2488

    Баскетбол Баскетбол России: CSKA Moscow v Crvena Zvezda Telekom Belgrade фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: CSKA Moscow v Crvena Zvezda Telekom Belgrade фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: CSKA Moscow v Crvena Zvezda Telekom Belgrade фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: CSKA Moscow v Crvena Zvezda Telekom Belgrade фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: Lokomotiv Kuban Krasnodar v FC Barcelona Lassa фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: Lokomotiv Kuban Krasnodar v FC Barcelona Lassa фото (photo)