О главных событиях, прошедших в мире баскетбола 23 марта

Новости баскетбола за 23 марта

0РИА Новости

Игроки "Далласа" в матче НБА не поняли судью и позволили сопернику набрать курьезные очки

Игроки "Даллас Маверикс" в матче регулярного чемпионата НБА с "Голден Стэйт Уорриорз" ошибочно интерпретировали жест судьи, позволив сопернику набрать курьезные два очка. Случай произошел в концовке третьей четверти матча в Далласе. Хозяева решили, что мяч достанется им, и после тайм-аута вышли на противоположную половину площадки в атаку. Но арбитр отдал мяч игрокам "Голден Стэйт", при этом те не сразу поняли, почему соперник не защищается, и даже уточнили у судьи, нет ли ошибки, а после подтверждения быстро ввели мяч в игру и набрали легкие два очка. Встреча завершилась победой гостей — 127:125. "Судья объявил, что мяч наш. Диктор объявил об этом. Затем был тайм-аут. После него, когда он увидел, что мы выстроились на другой половине, он просто отдал мяч "Уорриорз". Ни слова нам не сказал. Безумие, учитывая, что матч завершился с разницей в два очка. Худшая судейская ошибка, возможно, в истории НБА. Все, что они должны были сделать, это сказать нам, но они этого не сделали", — написал владелец "Далласа" Марк Кьюбан в Twitter. На официальном сайте "Далласа" сообщается, что Кьюбан планирует подать протест на результат матча. У команды есть на это 48 часов. "Даллас" с 36 победами в 73 играх занимает девятое место в Западной конференции, где "Голден Стэйт" (38 побед в 74 играх) идет на шестой позиции.

"Даллас" уступил "Голден Стэйт" в НБА, Дончич вернулся после травмы и побил клубный рекорд

"Даллас Маверикс" проиграл "Голден Стэйт Уорриорз" в матче регулярного чемпионата Национальной баскетбольной ассоциации (НБА).

Встреча в Далласе закончилась победой гостей со счетом 127:125 (30:33, 35:30, 31:30, 31:32). Самым результативным игроком встречи стал разыгрывающий "Маверикс" Лука Дончич, набравший 30 очков и сделавший 17 передач. У победителей 22 очка набрал Джонатан Куминга. Игра стала для Дончича 41-й в сезоне с 30 или более набранными очками, это клубный рекорд "Маверикс". Словенец провел первый матч после восстановления от травмы, он отсутствовал на протяжении пяти встреч.

"Даллас" с 36 победами в 73 играх занимает девятое место в Западной конференции, где "Голден Стэйт" (38 побед в 74 играх) идет на шестой позиции.

"Миннесота" на своем паркете обыграла "Атланту" — 125:124. Центровой хозяев Карл-Энтони Таунс провел первый матч с ноября, набрал 22 очка и реализовал штрафной бросок в конце встречи, ставший победным. Таунс из-за травмы не играл на протяжении 51 матча.

"Мемфис" дома победил "Хьюстон" — 130:125. Разыгрывающий "Гриззлис" Джа Морант провел первый матч после инцидента с пистолетом в ночном клубе, из-за которого он был дисквалифицирован на восемь игр. Защитник набрал 17 очков за 23 минуты на площадке.

Результаты других матчей:

"Вашингтон" — "Денвер" — 104:118;

"Майами" — "Нью-Йорк" — 127:120;

"Торонто" — "Индиана" — 114:118;

"Милуоки" — "Сан-Антонио" — 130:94;

"Чикаго" — "Филадельфия" — 91:116;

"Юта" — "Портленд" — 115:127;

"Лос-Анджелес Лейкерс" — "Финикс" — 122:111.

Это все главные новости российского и мирового баскетбола за 23 марта.

    Комментарии

    Баскетбол. Новости

    Фото от болельщиков · 2488

    Баскетбол Баскетбол России: CSKA Moscow v Crvena Zvezda Telekom Belgrade фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: CSKA Moscow v Crvena Zvezda Telekom Belgrade фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: CSKA Moscow v Crvena Zvezda Telekom Belgrade фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: CSKA Moscow v Crvena Zvezda Telekom Belgrade фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: Lokomotiv Kuban Krasnodar v FC Barcelona Lassa фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: Lokomotiv Kuban Krasnodar v FC Barcelona Lassa фото (photo)