О главных событиях, прошедших в мире баскетбола 23 марта

Новости баскетбола за 23 марта

0РИА Новости

"Нью-Йорк Никс" обыграл "Бруклин Нетс" в матче НБА

"Нью-Йорк Никс" обыграл "Бруклин Нетс" в матче регулярного чемпионата Национальной баскетбольной ассоциации (НБА). Встреча прошла в Нью-Йорке на домашней арене "Никс" и завершилась победой хозяев со счетом 105:93 (28:30, 28:27, 24:20, 25:16). Самым результативным игроком матча стал Донте Дивинченцо из "Нью-Йорк Никс", на счету которого 31 очко. В составе проигравших больше всех очков набрал Кэмерон Томас (19). "Никс" (42 победы, 70 матчей) идут четвертыми в таблице Восточной конференции. "Бруклин" (26 побед, 71 матч) располагается на 11-й строчке.

Матч Единой лиги ВТБ "Самара" — "Нижний Новгород" перенесен на 25 марта

Баскетбольный матч Единой лиги ВТБ между клубами "Самара" и "Нижний Новгород" в связи с трагическими событиями в подмосковном "Крокус Сити Холле" перенесен на 25 марта, сообщает Telegram-канал лиги.

Ранее Единая лига ВТБ объявила о переносе матчей "Самара" — "Нижний Новгород" и ЦСКА — "Зенит" на более поздний срок. "Самара" должна была принять "Нижний Новгород" 24 марта, матч ЦСКА с "Зенитом" в Москве был запланирован на 25 марта.

Игра пройдет в самарском Дворце спорта имени Высоцкого и начнется в 18:00 мск. Также лига сообщила о переносе на неопределенный срок матча "Парма" (Пермь) — "Енисей" (Красноярск), который должен был состояться 24 марта.

В пятницу в концертном зале "Крокус Сити Холл" в Подмосковье произошел теракт. Группа вооруженных людей в камуфляже ворвалась в здание, где должен был начаться концерт. Они расстреливали людей в упор, а также бросали зажигательные шашки, начался пожар. По последним данным СК РФ, погибли 133 человека. Четырех преступников, непосредственно участвовавших в теракте, поймали в Брянской области.

Единая лига ВТБ перенесла матчи "Самара" — "Нижний Новгород" и ЦСКА — "Зенит"

Единая лига ВТБ объявила в Telegram-канале о переносе матчей "Самара" — "Нижний Новгород" и ЦСКА — "Зенит" на более поздний срок. "Самара" должна была принять "Нижний Новгород" 24 марта, матч ЦСКА с "Зенитом" в Москве был запланирован на 25 марта. Новые дата и время начала будут определены позднее, говорится в сообщении лиги. Также были перенесены матчи Единой молодежной лиги "МБА-Юниор" — "СШОР Локомотив-Кубань — 2" и "ЦСКА-Юниор" – "Енисей-2", которые должны были пройти в Москве 25 марта. ФСБ сообщила в пятницу вечером, что стрельба и пожар произошли перед концертом в "Крокус Сити Холле" в подмосковном Красногорске. По последним данным СК, погибли 93 человека, в ведомстве отметили, что это число может возрасти.

Матчи Единой лиги ВТБ 24-26 марта начнутся с минуты молчания

Матчи баскетбольной Единой лиги ВТБ, намеченные на 24, 25 и 26 марта, начнутся с минуты молчания, сообщила лига в своем Telegram-канале. "В память о пострадавших будет объявлена минута молчания перед матчами лиги, которые запланированы на 24, 25 и 26 марта. Минута молчания по этому скорбному поводу запланирована и перед матчами Единой молодежной лиги, которые пройдут 25-26 марта. Также на матчах лиги рекомендовано полностью отменить все развлекательные мероприятия, включая выступления группы поддержки и маскотов", — говорится в сообщении. В заявлении отмечается, что о возможных изменениях в расписании будет сообщаться дополнительно. ФСБ сообщила в пятницу вечером, что стрельба и пожар произошли перед концертом в "Крокус Сити Холле" в подмосковном Красногорске. По последним данным СК, погибли не менее 60 человек, однако в ведомстве отметили, что это число еще может вырасти. Министр здравоохранения Михаил Мурашко сообщил, что госпитализированы 115 человек, пять из них – дети, 60 взрослых и один ребенок – в тяжелом состоянии. Возбуждено уголовное дело о теракте.

Дабл-дабл Дэвиса помог "Лейкерс" обыграть "Филадельфию" в матче НБА

Баскетболисты "Лос-Анджелес Лейкерс" обыграли "Филадельфию Севенти Сиксерс" в матче регулярного чемпионата Национальной баскетбольной ассоциации (НБА).

Встреча в Лос-Анджелесе завершилась со счетом 101:94 (24:23, 26:29, 25:24, 26:18) в пользу хозяев. В составе победителей дабл-дабл оформил Энтони Дэвис (23 очка, 19 подборов), у Леброна Джеймса 20 набранных очков. У гостей 27 баллов набрал Тайриз Макси, ставший самым результативным игроком встречи, Тобайас Харрис оформил дабл-дабл (16 очков, 13 подборов).

"Лейкерс" занимают девятое место в турнирной таблице Западной конференции с 38 победами при 32 поражениях. "Филадельфия" расположилась на седьмой строчке Восточной конференции (38 побед, 32 поражения).

Результаты других матчей дня:

"Детройт Пистонс" — "Бостон Селтикс" — 102:129;

"Торонто Рэпторс" — "Оклахома-Сити Тандер" — 103:123;

"Майами Хит" — "Нью-Орлеан Пеликанс" — 88:111;

"Миннесота Тимбервулвз" — "Кливленд Кавальерс" — 104:91;

"Сан-Антонио Спёрс" — "Мемфис Гриззлис" — 97:99;

"Голден Стэйт Уорриорз" — "Индиана Пэйсерс" — 111:123;

"Портленд Трэйл Блэйзерс" — "Лос-Анджелес Клипперс" — 117:125.

Это все главные новости российского и мирового баскетбола за 23 марта.

    Комментарии

    Баскетбол. Новости

    Фото от болельщиков · 2488

    Баскетбол Баскетбол России: CSKA Moscow v Crvena Zvezda Telekom Belgrade фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: CSKA Moscow v Crvena Zvezda Telekom Belgrade фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: CSKA Moscow v Crvena Zvezda Telekom Belgrade фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: CSKA Moscow v Crvena Zvezda Telekom Belgrade фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: Lokomotiv Kuban Krasnodar v FC Barcelona Lassa фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: Lokomotiv Kuban Krasnodar v FC Barcelona Lassa фото (photo)