О главных событиях, прошедших в мире баскетбола 24 марта

Новости баскетбола за 24 марта

0РИА Новости

"Руна" победила "Минск" и прервали серию из пяти поражений в Единой лиге ВТБ

Баскетболисты московской "Руны" победили на выезде белорусский "Минск" в матче второго этапа регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ. Встреча группы Б, прошедшая в воскресенье в столице Белоруссии, завершилась со счетом 86:79 (19:16, 16:26, 25:14, 26:23) в пользу гостей. У победителей 25 очков набрал Илья Попов, по 16 баллов — Джеремайя Хилл и Джувэн Морган. У хозяев 16 очков заработал Йован Шливанчанин. "Викинги" прервали серию из пяти поражений, московская команда одержала 13-ю победу при 21 поражении и идет на пятом месте в таблице группы. "Минск" потерпел 34-е поражение в 34 матчах сезона.

БК "Уралмаш" передаст средства с продажи билетов пострадавшим в "Крокусе"

Екатеринбургский "Уралмаш" передаст все средства с продажи билетов на два ближайших домашних матча Единой лиги ВТБ по баскетболу в помощь пострадавшим в теракте в подмосковном "Крокус Сити Холле", сообщается в Telegram-канале уральского клуба. В помощь семьям пострадавших пойдут средства с билетов на матчи с саратовским "Автодором" (25 марта) и белорусским "Минском" (31 марта). Матч с "Автодором" начнется с минуты молчания, все развлекательные мероприятия на игре отменены. Стрельба и пожар произошли вечером 22 марта перед концертом в "Крокус Сити Холле" в подмосковном Красногорске. Корреспондент РИА Новости, ставший свидетелем произошедшего, сообщал, что в зал ворвались несколько мужчин в камуфляже и без масок, они расстреливали людей в упор и бросали зажигательные шашки. По последним данным СК, погибли 133 человека. По данным МЧС, в результате теракта пострадали 152 человека. Президент России Владимир Путин объявил 24 марта днем общенационального траура.

Баскетболисты МБА разгромили на выезде "Астану" в матче Единой лиги ВТБ

Столичный МБА разгромил в гостях казахстанскую "Астану" в матче второго этапа регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ по баскетболу. Встреча группы Б, прошедшая в воскресенье в Астане, завершилась со счетом 76:54 (23:14, 18:14, 14:16, 21:10) в пользу гостей из Москвы. У победителей 17 очков набрал капитан Евгений Воронов, у хозяев 21 очко на счету Карвела Андерсона. Перед матчем баскетболисты обеих команд почтили память погибших при теракте в подмосковном "Крокус Сити Холле" минутой молчания, игроки МБА провели встречу с траурными нашивками на майках. МБА одержал четвертую победу подряд и 13-ю в сезоне при 21 поражении и идет на четвертом месте в таблице группы. "Астана" (12 побед, 22 поражения) занимает шестую строчку.

Баскетбольный матч Единой лиги ВТБ между ЦСКА и "Зенитом" перенесен на 28 марта

Матч второго этапа Единой лиги ВТБ между московским ЦСКА и петербургским "Зенитом" перенесен на 28 марта, сообщается в Telegram-канале баскетбольного турнира. Ранее Единая лига ВТБ объявила о переносе нескольких матчей в связи с трагическими событиями в подмосковном "Крокус Сити Холле" на более поздние даты. Согласно решению директората организации, матч ЦСКА — "Зенит" пройдет 28 марта, встреча ЦСКА — "Локомотив-Кубань" состоится 1 апреля, а игра "Парма" — "Енисей" перенесена на 10 апреля. Стрельба и пожар произошли вечером 22 марта перед концертом в "Крокус Сити Холле" в подмосковном Красногорске. Корреспондент РИА Новости, ставший свидетелем произошедшего, сообщал, что в зал ворвались несколько мужчин в камуфляже и без масок, они расстреливали людей в упор и бросали зажигательные шашки. По последним данным СК, погибли 133 человека. Главред медиагруппы "Россия сегодня" и телеканала RT Маргарита Симоньян сообщила, что число жертв выросло до 143. По данным МЧС, в результате теракта пострадали 152 человека. Президент России Владимир Путин объявил 24 марта днем общенационального траура.

"Бостон" переиграл "Чикаго" и продлил победную серию в НБА до девяти матчей

"Бостон Селтикс" обыграл "Чикаго Буллз" в матче регулярного чемпионата Национальной баскетбольной ассоциации (НБА). Встреча, прошедшая в Чикаго, завершилась со счетом 124:113 (31:31, 35:29, 29:32, 29:21) в пользу гостей. Самым результативным игроком стал баскетболист "Буллз" Демар Дерозан, набравший 28 очков. У победителей 26 баллов в активе Джейсона Тейтума. "Бостон" (57 побед, 14 поражений) занимает первое место в турнирной таблице Восточной конференции. Команда продлила победную серию до девяти матчей. "Чикаго" (34, 37) располагается на девятой строчке. Результаты других матчей: "Орландо Мэджик" — "Сакраменто Кингз" — 107:109; "Атланта Хокс" — "Шарлотт Хорнетс" — 132:91; "Вашингтон Уизардс" — "Торонто Рэпторс" — 112:109; "Сан-Антонио Спёрс" — "Финикс Санз" — 106:131; "Хьюстон Рокетс" — "Юта Джаз" — 147:119; "Портленд Трэйл Блейзерс" — "Денвер Наггетс" — 111:114.

Это все главные новости российского и мирового баскетбола за 24 марта.

    Комментарии

    Баскетбол. Новости

    Фото от болельщиков · 2488

    Баскетбол Баскетбол России: CSKA Moscow v Crvena Zvezda Telekom Belgrade фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: CSKA Moscow v Crvena Zvezda Telekom Belgrade фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: CSKA Moscow v Crvena Zvezda Telekom Belgrade фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: CSKA Moscow v Crvena Zvezda Telekom Belgrade фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: Lokomotiv Kuban Krasnodar v FC Barcelona Lassa фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: Lokomotiv Kuban Krasnodar v FC Barcelona Lassa фото (photo)