О главных событиях, прошедших в мире баскетбола 26 марта

Новости баскетбола за 26 марта

0РИА Новости

Баскетболисты "Локомотива-Кубани" победили УНИКС в матче Единой лиги ВТБ

Краснодарский "Локомотив-Кубань" победил дома действующего чемпиона страны казанский УНИКС в матче второго этапа регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ по баскетболу. Встреча группы А, прошедшая во вторник в Краснодаре, завершилась со счетом 90:82 (25:17, 23:24, 19:28, 23:13) в пользу хозяев. У победителей 25 очков набрала Девон Акун-Перселл, у гостей 24 очка на счету Эрика Грина, а Ненад Димитриевич оформил дабл-дабл (12 очков + 12 передач). Перед матчем игроки команд минутой молчания почтили память погибших при теракте в подмосковном "Крокус Сити Холле". Ранее краснодарский клуб объявил, что вся выручка от продажи билетов на игру пойдет на помощь пострадавшим при теракте. "Локомотив-Кубань" одержал 22-ю победу в сезоне при 10 поражениях и поднялся на третье место в таблице группы, обойдя петербургский "Зенит". УНИКС потерпел восьмое поражение в сезоне при 25 победах и продолжает лидировать в таблице.

УНИКС и "Парма" присоединились к акции помощи пострадавшим в "Крокусе"

Казанский УНИКС, пермская "Парма" и саратовский "Автодор" присоединились к акции помощи пострадавшим в теракте в подмосковном "Крокус Сити Холле" и перечислят им и семьям погибших средства с продажи билетов на домашние матчи Единой лиги ВТБ, сообщается в официальных Telegram-каналах баскетбольных клубов. Ранее подобное решение приняли ряд других спортивных клубов страны, в том числе баскетбольные — екатеринбургский "Уралмаш", московский ЦСКА и краснодарский "Локомотив-Кубань". Также сообщается, что Единая лига ВТБ перечислила денежные средства пострадавшим и семьям погибших в результате теракта, перевод сделан в пользу организации "Российский Красный Крест". Стрельба и пожар произошли вечером 22 марта перед концертом в "Крокус Сити Холле" в подмосковном Красногорске. Корреспондент РИА Новости, ставший свидетелем произошедшего, сообщал, что в зал ворвались несколько мужчин в камуфляже и без масок, они расстреливали людей в упор и бросали зажигательные шашки. По последним данным СК, погибли 139 человек. По данным МЧС, в результате теракта пострадали 152 человека. Все четверо исполнителей теракта найдены и задержаны.

"Сакраменто" обыграл "Филадельфию", Сабонис оформил дабл-дабл в 54-й игре подряд

"Сакраменто Кингз" обыграл "Филадельфию Севенти Сиксерз" в матче регулярного чемпионата Национальной баскетбольной ассоциации (НБА).

Встреча в Сакраменто завершилась со счетом 108:96 (31:25, 29:23, 23:20, 25:28) в пользу хозяев. Самым результативным игроком матча стал Тайриз Макси из "Филадельфии", на счету которого 29 очков. В составе победителей больше всех очков набрали Де'Аарон Фокс и Киган Мюррей (по 23). Их партнер по команде Домантас Сабонис оформил трипл-дабл (11 очков, 13 подборов, 10 передач), также он продлил серию дабл-даблов до 54 матчей, что является рекордным показателем с момента слияния НБА с Американской баскетбольной лигой в сезоне-1976/77.

"Сакраменто" (42 победы) занимает седьмое место в таблице Западной конференции, Филадельфия" (39 побед) идет восьмой на Востоке.

Другие результаты игрового дня:

"Кливленд Кавальерс" — "Шарлотт Хорнетс" — 115:92;

"Атланта Хокс" — "Бостон Селтикс" — 120:118;

"Нью-Йорк Никс" — "Детройт Пистонс" — 124:99;

"Торонто Рэпторс" — Бруклин Нетс" — 88:96;

"Сан-Антонио Спёрс" — "Финикс Санз" — 104:102;

"Хьюстон Рокетс" — "Портленд Трэйл Блэйзерс" — 110:92;

"Чикаго Буллз" — "Вашингтон Уизардс" — 105:107;

"Денвер Наггетс" — "Мемфис Гриззлис" — 128:103;

"Юта Джаз" — "Даллас Маверикс" — 105:115;

"Лос-Анджелес Клипперс" — "Индиана Пэйсерс" — 116:133.

Это все главные новости российского и мирового баскетбола за 26 марта.

    Комментарии

    Баскетбол. Новости

    Фото от болельщиков · 2488

    Баскетбол Баскетбол России: CSKA Moscow v Crvena Zvezda Telekom Belgrade фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: CSKA Moscow v Crvena Zvezda Telekom Belgrade фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: CSKA Moscow v Crvena Zvezda Telekom Belgrade фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: CSKA Moscow v Crvena Zvezda Telekom Belgrade фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: Lokomotiv Kuban Krasnodar v FC Barcelona Lassa фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: Lokomotiv Kuban Krasnodar v FC Barcelona Lassa фото (photo)