О главных событиях, прошедших в мире баскетбола 22 октября

Новости баскетбола за 22 октября

0РИА Новости

Баскетболисты "Зенита" дома обыграли рижский ВЭФ в матче Лиги ВТБ

Баскетболисты санкт-петербургского "Зенита" дома обыграли рижский ВЭФ в матче регулярного сезона Единой лиги ВТБ. Встреча, состоявшаяся в Санкт-Петербурге в воскресенье, завершилась победой хозяев со счетом 84:83 (19:16, 22:26, 22:29, 21:12). В составе ВЭФа самым результативным игроком стал Роландс Фрейманис, набравший 19 очков. У "Зенита" больше всех очков набрали Сергей Карасев, Демонте Харпер и Кайл Курич (по 16). В следующем туре "Зенит" на выезде встретится с эстонским клубом "Калев" 5 ноября. ВЭФ, потерпевший третье поражение в трех матчах, в гостях сыграет с московским ЦСКА 30 октября.


"Цмоки-Минск" на своем паркете обыграл "Астану" в матче Единой лиги ВТБ

Баскетболисты белорусского клуба "Цмоки-Минск" на своем паркете добились победы над казахстанской "Астаной" в матче регулярного сезона Единой лиги ВТБ. Воскресная игра в Минске завершилась победой хозяев со счетом 75:66 (16:24, 23:11, 20:13, 16:18). В составе победителей самыми результативными стали Александр Семянюк (14 очков, 5 подборов) и Кристофер Черапович (12 очков, 4 подбора). У "Астаны" 17 очков на свой счет записал Хордур Вильхальмссон. Следующий матч "Цмоки-Минск" проведет дома 29 октября против пермской "Пармы". "Астана" днем позже сыграет на выезде с подмосковными "Химками".


Баскетболисты ЦСКА разгромили саратовский "Автодор" в матче Единой лиги ВТБ

Баскетболисты ЦСКА на своем паркете разгромили саратовский "Автодор" в матче регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ. Встреча, прошедшая в воскресенье в Москве, завершилась со счетом 93:66 (25:13, 20:25, 27:15, 21:13) в пользу армейцев. У победителей самым результативным на паркете был Нандо Де Коло, набравший 19 очков. У "Автодора" 17 очков набрал Майка Даунс. В следующем матче ЦСКА сыграет 30 октября дома с латвийским ВЭФом, а "Автодор" 28 октября примет в Саратове эстонский "Калев".


Поиск роли в БК "Химки" беспокоит Дженкинса больше, чем ноль очков в 2 играх Евролиги

Отсутствие набранных очков в первых двух матчах сезона в Евролиге не так важно, как процесс поиска своей роли в "Химках", заявил агентству "Р-Спорт" защитник подмосковного баскетбольного клуба Чарльз Дженкинс. Дженкинс не набрал ни одного очка в первых двух матчах Евролиги-2017/18, при этом всего три раза бросив с игры. В межсезонье защитник перешел в "Химки" из сербской "Црвены Звезды", за которую играл с 2013 года с перерывом на сезон-2015/16 в итальянском "Милане". "Химки" 24 октября проведут в Мытищах матч третьего тура регулярного чемпионата Евролиги против "Црвены Звезды". "Если честно, сильно не думаю о том, что в следующем матче мы играем с моей бывшей командой. Сейчас я больше сосредоточен на том, чтобы найти свою роль в "Химках". Когда я сделаю это, то буду играть с большей уверенностью. То же самое могу сказать и про отсутствие набранных очков в первых двух матчах Евролиги. Меня больше беспокоит поиск своей роли, я должен понять, как могу приносить команде максимальную пользу", — сказал Дженкинс. "Если все-таки разбирать матчи с "Валенсией" и "Жальгирисом", то оба раза я быстро получал фолы, что выбивало из ритма. Большую часть первой половины этих матчей я провел на скамейке, после чего было довольно сложно войти в игру. Но главное, что мы одержали две победы, мне не на что жаловаться. Когда будет шанс, когда будет правильный момент, я буду бросать — в этом не сомневайтесь. Я выкладываюсь в защите и надеюсь, что, в конце концов, все начнет получаться и в атаке", — заключил игрок.


"Мемфис" обыграл дома "Голден Стэйт" в матче НБА, Марк Газоль сделал дабл-дабл

Дабл-дабл Марка Газоля помог "Мемфис Гризлис" обыграть на своем паркете чемпиона Национальной баскетбольной ассоциации (НБА) "Голден Стэйт Уорриорз" в матче регулярного чемпионата нового сезона. Встреча, прошедшая в субботу в Мемфисе, завершилась со счетом 111:101 (31:26, 25:25, 32:20, 23:30) в пользу хозяев паркета. Газоль набрал 34 очка и сделал 14 подборов. В составе гостей 37 очков набрал Стефен Карри, а Кевин Дюрэнт оформил дабл-дабл (29 очков + 13 подборов). Результаты других матчей дня: "Торонто Рэпторс" — "Филадельфия Севенти Сиксерс" — 128:94, "Кливленд Кавальерс" — "Орландо Мэджик" — 93:114, "Майами Хит" — "Индиана Пэйсерс" — 112:108, "Нью-Йорк Никс" — "Детройт Пистонс" — 107:111, "Хьюстон Рокетс" — "Даллас Мэверикс" — 107:91, "Чикаго Буллс" — "Сан-Антонио Сперс" — 77:87, "Милуоки Бакс" — "Портленд Трэйл Блэйзерс" — 113:110, "Денвер Наггетс" — "Сакраменто Кингз" — 96:79, "Юта Джаз" — "Оклахома-Сити Тандер" — 96:87.


Главные новости баскетбола в России и мире сегодня, 22 октября: "Клипперс" разгромили "Финикс" в матче чемпионата НБА, Теодосич получил травму

Баскетболисты "Лос-Анджелес Клипперс" на своем паркете разгромили "Финикс Санз" в матче регулярного чемпионата НБА, бывший игрок ЦСКА Милош Теодосич из "Клипперс" не смог закончить игру из-за травмы. Встреча, прошедшая в Лос-Анджелесе в субботу, завершилась со счетом 130:88 (23:18, 35:26, 32:20, 40:24) в пользу хозяев паркета. У победителей 29 очков набрал Блэйк Гриффин, у гостей лучшим на паркете с 15 очками был украинец Алексей Лень. Теодосич провел на паркете 10 минут 31 секунду, но в одном из игровых эпизодов неудачно приземлился и повредил голеностоп. В итоге серб сумел покинуть площадку только при помощи партнеров, которые отнесли его в раздевалку на руках. К тому моменту экс-армеец успел набрать 5 очков и сделать 2 результативные передачи.

Это все главные новости российского и мирового баскетбола за 22 октября.

    Комментарии

    Баскетбол. Новости

    Фото от болельщиков · 2488

    Баскетбол Баскетбол России: CSKA Moscow v Crvena Zvezda Telekom Belgrade фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: CSKA Moscow v Crvena Zvezda Telekom Belgrade фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: CSKA Moscow v Crvena Zvezda Telekom Belgrade фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: CSKA Moscow v Crvena Zvezda Telekom Belgrade фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: Lokomotiv Kuban Krasnodar v FC Barcelona Lassa фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: Lokomotiv Kuban Krasnodar v FC Barcelona Lassa фото (photo)