О главных событиях, прошедших в мире баскетбола 14 декабря

Новости баскетбола за 14 декабря

0РИА Новости

"Хьюстон" обыграл "Шарлотт" в матче НБА, Крис Пол сделал дабл-дабл

Баскетболисты "Хьюстона" обыграли "Шарлотт" в матче регулярного чемпионата НБА. Встреча, прошедшая на площадке "Хьюстона" в среду, завершилась со счетом 108:96 (38:23, 25:26, 28:20, 17:27) в пользу хозяев, в составе которых дабл-дабл сделал Крис Пол (31 очко и 11 передач). У "Шарлотт" дабл-дабл на счету Дуайта Ховарда (26 очков, 18 подборов) и Майкла Кидда-Гилкриста (18 очков, 11 подборов). "Хьюстон" одержал 11-ю победу подряд. Результаты других матчей дня: "Вашингтон" — "Мемфис" — 93:87; "Индиана" — "Оклахома-Сити" — 95:100; "Орландо" — "Лос-Анджелес Клипперс" — 95:106; "Бостон" — "Денвер" — 124:118; "Майами" — "Портленд" — 95:102; "Нью-Орлеан" — "Милуоки" — 115:108; "Чикаго" — "Юта" — 103:100; "Финикс" — "Торонто" — 109:115.


Баскетболистки курского "Динамо" обыграли "Кастор Брейн" в Евролиге

Курское "Динамо" нанесло поражение бельгийскому клубу "Кастор Брейн" в матче группового этапа баскетбольной Евролиги, продлив победную серию в турнире до восьми игр. Встреча группы А, состоявшаяся в Бельгии, завершилась со счетом 72:60 (28:9, 8:18, 16:14, 20:19) в пользу гостей, в составе которых 20 очков набрала Эпифания Принс. У хозяек 30 очков записала себе в актив Анете Штейнберга. "Динамо" 20 декабря сыграет в гостях с французским клубом ЕСБВА.


Кидд: эмоции Блатта помогли "Дарюшшафаке" победить УНИКС

Главный тренер "Дарюшшафаки" Дэвид Блатт своими эмоциями зарядил команду в сложный момент матча Кубка Европы с казанским УНИКСом и помог добиться победы, заявил форвард турецкого клуба Стэнтон Кидд. "Дарюшшафака" в среду в гостях победила УНИКС со счетом 79:75. По ходу игры преимущество казанцев достигало 13 очков. "Во время тайм-аутов в середине игры наш тренер не переставал повторять, что УНИКС играет так, потому что более голоден до победы. Он пытался зажечь нас, и его эмоции помогли команде перехватить инициативу. Для нас эта победа была очень важной. Фактически это была игра за лидерство в группе", — заявил Кидд журналистам. "Мы досрочно гарантировали себе выход из группы, но это не сказывалось на нашем настрое. Тренер всю неделю говорил, что матч будет тяжелым, что мы обязаны быть готовы к нему, если хотим успешно выступить в Кубке Европы", — отметил игрок "Дарюшшафаки".


Главные новости баскетбола в России и мире сегодня, 14 декабря: Уилбекин заявил, что не считает себя главным героем матча Кубка Европы с БК УНИКС

Баскетболист турецкой "Дарюшшафаки" Скотти Уилбекин заявил агентству "Р-Спорт", что не считает себя главным героем матча Кубка Европы с казанским УНИКСом. Уилбекин стал самым результативным игроком в победном матче "Дарюшшафаки" с УНИКСом (79:75). 11 из 19 его очков пришлись на четвертую четверть, перед которой турецкая команда уступала в счете. "Не считаю себя главным героем матча, так как все самое основное случилось в третьей четверти, когда мои партнеры перевернули игру и совершили большой рывок. Я же в это время сидел в запасе, поэтому все аплодисменты им. Я сыграл неплохо. Просто хотел помочь команде после того, как пропустил несколько игр из-за травмы. Я не сразу поймал нужный ритм, но рад, что в концовке забивал", — сказал Уилбекин. "Дарюшшафака" одержала седьмую победу в восьми играх и сохранила лидерство в группе А Кубка Европы. "Мы проигрывали УНИКСу с разницей в 13 очков, но в этом сезоне для нас такая ситуация случилась не в первый раз. Мы не запаниковали, а продолжили биться. Это был матч за первое место. Возможно, самый важный матч сезона на данном этапе. Мы не хотели пропускать УНИКС в турнирной таблице", — добавил игрок "Дарюшшафаки".

Это все главные новости российского и мирового баскетбола за 14 декабря.

    Комментарии

    Баскетбол. Новости

    Фото от болельщиков · 2488

    Баскетбол Баскетбол России: CSKA Moscow v Crvena Zvezda Telekom Belgrade фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: CSKA Moscow v Crvena Zvezda Telekom Belgrade фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: CSKA Moscow v Crvena Zvezda Telekom Belgrade фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: CSKA Moscow v Crvena Zvezda Telekom Belgrade фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: Lokomotiv Kuban Krasnodar v FC Barcelona Lassa фото (photo)
    Баскетбол Баскетбол России: Lokomotiv Kuban Krasnodar v FC Barcelona Lassa фото (photo)