Новости велоспорта за 14 июня

• 14 июня 2022 (21:30, вторник)
  • 0
  • Весь спорт

Александр Власов финишировал 31-м со временем победителя на третьем этапе «Тура Швейцарии» – и поднялся на восьмое место в генеральной классификации

Сегодня, 14 июня, в Швейцарии продолжается многодневная велогонка Мирового тура «Тур Швейцарии». Третий этап из Эша в Гренхен на 177 км выиграл словак Петер Саган из Totalenergies. В общем зачёте лидерство сохранил британец Стивен Уильямс из Bahrain Victorious. Россиянин Александр Власов из BORA-hansgrohe финишировал в пелотоне 31-м, сумев в тотале подняться с 10-й позиции на восьмую. Велошоссе. Многодневка Мирового тура. «Тур Швейцарии». Швейцария, 14 июня Третий этап. Эш — Гренхен. 177 км

1. Петер Саган (Словакия, Totalenergies) — 4:28.38
2. Бриан Кукар (Франция, Cofidis)
3. Александр Кристофф (Норвегия, ntermarché — Wanty — Gobert Matériaux)

31. Александр Власов (Россия, Bora—Hansgrohe) — то же время. Общий зачёт. После трёх этапов