О главных событиях, прошедших в мире велоспорта 17 марта

Новости велоспорта за 17 марта

Велогонщик Нибали поднялся на четвертое место в рейтинге Мирового тура UCI

Итальянский велогонщик Винченцо Нибали из команды Bahrain Merida Pro Cycling Team поднялся с 69-го на 4-е место в рейтинге Мирового тура Международного союза велосипедистов (UCI), сообщается на официальном сайте организации. Нибали в субботу стал победителем однодневной монументальной гонки "Милан — Сан-Ремо", которая прошла по дорогам Италии. В общем зачете рейтинга Мирового тура UCI у итальянца стало 570 очков. Лидирует в рейтинге южноафриканец Дэрил Импи из команды Mitchelton-Scott (833,57). Вторым идет поляк Михал Квятковский (Sky; 613,43), третьим — бельгиец Тиш Бенот (Lotto Soudal, 586). Лучший из россиян Ильнур Закарин (Katusha Alpecin) с 50 очками занимает 93-е место. В командном зачете первой идет австралийская Mitchelton-Scott (2505,99). Второе место занимает Bahrain Merida (1973), представляющая Бахрейн. На третьей строчке британская Sky (1926,01).

Главные новости велоспорта в России и мире сегодня, 17 марта: Итальянец Нибали выиграл классическую монументальную велогонку "Милан — Сан-Ремо"

Итальянский велогонщик Винченцо Нибали из команды Bahrain Merida Pro Cycling Team стал победителем однодневной монументальной гонки "Милан — Сан-Ремо", которая прошла по дорогам Италии. В субботу Нибали преодолел 294 километра за 7 часов 18 минут 43 секунды, опередив австралийца Калеба Эвана (Mitchelton Scott) и француза Арно Демара (Groupama-FDJ), ставших вторым и третьим соответственно. Лучшим из россиян стал Игорь Боев из команды "Газпром-Русвело", занявший 60-е место. В топ-100 вошли еще два российских гонщика "Газпром-Русвело" — Артем Ныч (72-й) и Сергей Фирсанов (74-й).

Это все главные новости российского и мирового велоспорта за 17 марта.