О главных событиях, прошедших в мире велоспорта 19 мая

Новости велоспорта за 19 мая

Британец Фрум победил на 14-м этапе «Джиро д’Италия»; Вячеслав Кузнецов – 133-й

Сегодня, 19 мая, в Италии продолжается первая в сезоне велогонка Гранд-тура — «Джиро д’Италия». На 14-м горном этапе из Сан-Вито-аль-Тальяменто на Монте Дзонколан на 186 км победил британец Крис Фрум из Sky. Россияне Вячеслав Кузнецов и Максим Бельков (оба — Katusha—Alpecin) финишировали 133-м и 138-м. Лидерство в общем зачёте сохранил британец Симон Йейтц (Mitchelton-Scott). Кузнецов в тотале — 117-й, Бельков — 124-й.

Велошоссе. Гонка Гранд-тура «Джиро д’Италия». Италия, 19 мая

14-й этап. Сан-Вито-аль-Тальяменто — Монте Дзонколан. 186 км

1. Крис Фрум (Великобритания, Sky) — 5:25.31
2. Симон Йейтц (Великобритания, Mitchelton-Scott) — отставание 0.06
3. Доменико Поццоовиво (Италия, Bahrain Merida) — +0.23… 133. Вячеслав Кузнецов — +27.38… 138. Максим Бельков (оба — Россия, Katusha—Alpecin) — +27.52.

После 14-и этапов

1. Симон Йейтц (Великобритания, Mitchelton-Scott) — 61:19.51
2. Том Дюмулен (Голландия, Sunweb) — +1.24
3. Доменико Поццоовиво (Италия, Bahrain Merida) — +1.37… 117. Вячеслав Кузнецов — +2:22.21… 124. Максим Бельков (оба — Россия, Katusha—Alpecin) — +2:26.45.

Главные новости велоспорта в России и мире сегодня, 19 мая: Фрум выиграл 14-й этап "Джиро д'Италия"

Британский велогонщик Крис Фрум из команды Sky выиграл 14-й этап Гранд-тура "Джиро д'Италия" с финишем на горе Монте Дзонколан. Фрум преодолел дистанцию 186 километров за 5 часов 25 минут 31 секунду. Второе место занял еще один британец Саймон Йейтс (Mitchelton-Scott), уступивший своему соотечественнику 6 секунд. Третьим финишировал итальянец Доменико Поццовиво (Bahrain-Merida; +23). Йейтс продолжает лидировать в генеральной классификации "Джиро" после 14-го этапа с временем 61 час 19 минут 51 секунда. На втором месте располагается голландец Том Дюмулен (Sunweb) с отставанием от лидера 1 минута 24 секунды, замыкает тройку лучших Поццовиво (+1 минута 37 секунд). Пятнадцатый этап веломногодневки, протяженность которого составит 176 километров, пройдет в воскресенье.

Это все главные новости российского и мирового велоспорта за 19 мая.