О главных событиях, прошедших в мире велоспорта 17 июля

Новости велоспорта за 17 июля

Француз Алафилипп – победитель 10-го этапа «Тур де Франс»; Ильнур Закарин в общем зачёте поднялся на 18-е место

Сегодня, 17 июля, после дня отдыха, во Франции продолжился второй в сезоне Гранд-тур — «Тур де Франс». 10-й этап — 158,5 км из Анси в Ле Гран-Борнан с одной вершиной первой категории и тремя первой — выиграл француз Жюлиан Алафилипп из Quick-Step Floors, опередив испанца Йона Исагирре Инчаусти из Bahrain Merida (на 1.34) и эстонца Рейма Таарамяэ из Direct Energie (на 1.40). Россияне Ильнур Закарин и Павел Кочетков из Katusha — Alpecin финишировали, соответственно, 31-м (с отставанием 4.14) и 67-м (с отставанием 18.52). В общем зачёте бельгиец Грег ван Авермат из BMC увеличил лидерство до 2.22, Закарин поднялся на 18-е место, но отстаёт уже на 5.12.

Велошоссе. Гонка Гранд-тура «Тур де Франс». Франция, 17 июля

10-й этап. Анси — Ле Гран-Борнан. 158,5 км

1. Жюлиан Алафилипп (Франция, Quick-Step Floors) — 4:25.27
2. Йон Исагирре Инчаусти (Испания, Bahrain Merida) — отставание 1.34
3. Рейм Таарамяэ (Эстония, Direct Energie) — +1.40. 4. Грег Ван Авермат (Бельгия, BMC) — +1.44..
7. Дэниэл Мартин (Ирландия, UAE-Team Emirates) — +3.23

10. Герейнт Томас

15. Кристофер Фрум (оба — Великобритания, Sky)
16. Том Дюмолен (Голландия, Sunweb)
17. Алехандро Вальверде (Испания, Movistar)

19. Винченцо Нибали (Италия, Bahrain Merida) — то же отставание

31. Ильнур Закарин — +4.14

67. Павел Кочетков (оба — Россия, Katusha — Alpecin) — +18.52.

После 10-и этапов

1. Грег ван Авермат (Бельгия, BMC) — 40:34.28
2. Герейнт Томас (Великобритания, Sky) — +2.22
3. Алехандро Вальверде (Испания, Movistar) — +3.10

6. Кристофер Фрум (Великобритания, Sky) — +3.21

9. Винченцо Нибали (Италия, Bahrain Merida) — +3.27

11. Том Дюмолен (Голландия, Sunweb) — +3.42..
18. Ильнур Закарин (Россия, Katusha — Alpecin) — +5.12..
28. Жюлиан Алафилипп (Франция, Quick-Step Floors) — +12.05

63. Павел Кочетков (Россия, Katusha — Alpecin) — +35.39.

Главные новости велоспорта в России и мире сегодня, 17 июля: 10-й этап "Тур де Франс" выиграл Жулиан Алафилипп из Quick-Step Floors

Француз Жулиан Алафилипп из команды Quick-Step Floors выиграл 10-й этап многодневной велогонки "Тур де Франс", лидерство в генеральной классификации сохранил бельгиец Грег ван Авермат из BMC. Алафилипп во вторник финишировал с результатом 4 часа 25 минут 27 секунд, опередив испанца Иона Исагирре (Bahrain Merida, +1 минута 34 секунды) и эстонца Рейна Таарамяэ (Direct Energie, +1 минута 40 секунд). Россиянин Ильнур Закарин (Katusha-Alpecin, отставание — 4 минуты 14 секунд) занял 31-е место. В генеральной классификации лидерство сохранил бельгиец Грег ван Авермат из BMC — 40 часов 34 минуты 28 секунд. Далее следуют британец Герайнт Томас (Sky, +2 минуты 22 секунды) и испанец Алехандро Вальверде (Movistar, +3 минуты 10 секунд). Закарин занимает 18-е место, отставая от лидера на 5 минут 12 секунд. Следующий этап протяженностью 108,5 км состоится в среду. Завершится многодневка 29 июля.

Это все главные новости российского и мирового велоспорта за 17 июля.