О главных событиях, прошедших в мире велоспорта 17 января

Новости велоспорта за 17 января

Вячеслав Кузнецов – 29-й на третьем этапе велогонки «Тур Даун Андер»; Дмитрий Страхов – 36-й

Сегодня, 17 января, в Австралии продолжается первая в сезона велогонка Мирового тура — «Тур Даун Андер». Третий этап из Лобеталя в Ерейдлу на 146,2 км выиграл словак Петер Саган (Bora — Hansgrohe). Лидерство в общем зачёте сохранил новозеландец Патрик Бевин (ССС). Россиянин Вячеслав Кузнецов из швейцарской команды Katusha Alpecin был 29-м со временем победителя. Дмитрий Страхов (Katusha Alpecin) финишировал 36-м с отставанием в семь секунд. В тотале Страхов — 20-й, Кузнецов — 34-й.

Велошоссе. Гонка Мирового тура «Тур Даун Андер». Австралия, 17 января

Третий этап. Лобеталь — Ерейдла. 146,2 км

1. Петер Саган (Словакия, Bora — Hansgrohe) — 3:46.06
2. Луис Леон Санчес (Испания, «Астана»)
3. Дэрил Импи (ЮАР, Mitchelton-Scott)

29. Вячеслав Кузнецов — то же время

36. Дмитрий Страхов (оба — Россия, Katusha Alpecin) — отставание 0.07.

После трёх этапов

1. Патрик Бевин (Новая Зеландия, ССС) — 10:20.09
2. Петер Саган (Словакия, Bora — Hansgrohe) — то же время
3. Луис Леон Санчес (Испания, «Астана») — +0.01

20. Дмитрий Страхов — 0.15

34. Вячеслав Кузнецов (оба — Россия, Katusha Alpecin) — то же отставание.

Главные новости велоспорта в России и мире сегодня, 17 января: Саган победил на третьем этапе велогонки "Тур Даун Андер"

Словак Петер Саган из команды BORA-hansgrohe стал победителем третьего этапа велогонки Мирового тура "Тур Даун Андер". Саган в четверг проехал 146,2 километра за 3 часа 46 минут 6 секунд. Вторым стал испанец Луис Леон Санчес из "Астаны", третьим — южноафриканец Дэрил Импи из Mitchelton-Scott. Россияне Вячеслав Кузнецов и Дмитрий Страхов из команды Katusha-Alpecin заняли 29-е и 36-е место соответственно. В генеральной классификации лидирует новозеландец Патрик Бевин из CCC Team — 10 часов 20 минут 9 секунд. Вторым идет Саган (+1 секунда), третьим — Санчес (+9). Страхов (+15) занимает 20-е место, Кузнецов (+15) — 34-е.

Это все главные новости российского и мирового велоспорта за 17 января.