О главных событиях, прошедших в мире велоспорта 19 марта

Новости велоспорта за 19 марта

Примож Роглич выиграл многодневную велогонку "Тиррено-Адриатико"

Словенец Примож Роглич из команды Jumbo-Visma стал победителем многодневной велогонки Мирового тура UCI "Тиррено-Адриатико", проходившей по дорогам Италии. Во вторник состоялся заключительный седьмой этап многодневки – индивидуальная гонка с раздельным стартом на 10 км, первым в которой с результатом 11 минут 23,05 секунды стал бельгиец Виктор Кампенартс из Lotto Soudal. Второе место занял итальянский гонщик EF Education First Альберто Беттьоль (отставание – 3,28 секунды), третье – голландец Йос ван Эмден из Jumbo-Visma (+ 4,66 секунды). Роглич, уступивший лидеру 13,91 секунды, расположился на 11-й позиции, а возглавлявший до этого этапа генеральную классификацию британец Адам Йейтс из Mitchelton-Scott – на 48-й (+ 39,22 секунды). С учетом результатов финального этапа Роглич показал лучшее время в "генерале" — 25 часов 28 минут – и опередил на одну секунду Йейтса, который в итоге завершил многодневку вторым. Тройку в общем зачете замкнул датчанин Якоб Фульсанг из "Астаны" (+ 30 секунд). Лучшим из россиян стал гонщик "Газпром-Русвело" Евгений Шалунов, занявший 24-е место (+ 8 минут 4 секунды).

Главные новости велоспорта в России и мире сегодня, 19 марта: Британская велокоманда Sky с 1 мая будет выступать под названием Ineos

Британская велокоманда Sky сменила название на Ineos, сообщается на официальном сайте команды. Как отмечается, под новым названием велогонщики Sky будут выступать во всех гонках, начиная с 1 мая. Смена названия связана со сменой владельца команды, ее приобрел глава химической компании Ineos и самый богатый человек Великобритании Джим Рэтклифф. Первой гонкой для команды Ineos станет "Тур Йоркшира", который стартует в Донкастере 2 мая.

Это все главные новости российского и мирового велоспорта за 19 марта.