О главных событиях, прошедших в мире велоспорта 21 апреля

Новости велоспорта за 21 апреля

0РИА Новости

Бондаренко из-за травмы пропустит этап Кубка мира по ВМХ-рейсу в Манчестере

МОСКВА, 21 апр — РИА Новости Вероника Гибадиева. Призер чемпионата Европы Ярослава Бондаренко из-за травмы пропустит этап Кубка мира по ВМХ-рейсу в Манчестере, сообщил главный тренер сборной России по велоспорту-ВМХ Павел Костюков. Бондаренко получила травму на этапе Кубка Европы, который проходит в выходные в бельгийском Хесден-Золдере. Этап Кубка мира состоится в Манчестере 26-28 апреля "Ярослава пропустит этап Кубка мира в Манчестере, завтра она летит домой. Она в первый день Кубка Европы в Бельгии получила травму, теперь нужно пройти обследование, только потом о чем-то можно будет говорить конкретно", — сказал Костюков по телефону РИА Новости.


Голландец Ван дер Пёль победил в велогонке Мирового тура «Амстел Голд Рейс»

Сегодня, 21 апреля, из Маастрихта в Берг эн Терблийт (Голландия) пролетела 54-я однодневная велогонка Мирого тура — «Амстел Голд Рейс». Дистанцию 265,7 км быстрее всех преодолел голландец Матье ван дер Пёль (Corendon-Circus). Вторым финишировал австралиец Саймон Кларк (EF Education First), третьим — датчанин Якоб Фульсанг («Астана»).

Велоошоссе. Гонка Мирового тура «Амстел Голд Рейс». Голландия, 21 апреля

Маастрихт — Берг эн Терблийт. 265,7 км

1. Матье ван дер Пёль (Голландия, Corendon-Circus)
2. Саймон Кларк (Австралия, EF Education First)
3. Якоб Фульсанг (Дания, «Астана»).


Австриец Гросшартнер выиграл велогонку «Тур Турции» в общем зачёте

Сегодня, 21 апреля, в Стамбуле (Турция) завершилась многодневная велогонка Мирового тура — «Тур Турции». По итогам всех шести этапов в общем зачёте первенствовал австриец Феликс Гросшартнер (Bora-Hansgrohe), опередив на 19 секунд итальянца Валерио Конти (UAE Team Emirates). Третьим стал эритреец Мерхави Кудус из команды «Астана».

Велошоссе. Гонка Мирового тура «Тур Турции». Стамбул (Турция), 21 апреля

Итоговая классификация после шести этапов

1. Феликс Гросшартнер (Австрия, Bora-Hansgrohe)
2. Валерио Конти (Италия, UAE Team Emirates)
3. Мерхави Кудус (Эритрея, «Астана»).


Гроссшартнер выиграл общий зачет веломногодневки "Тур Турции"

Австрийский велогонщик Феликс Гроссшартнер из BORA-Hansgrohe победил в общем зачете веломногодневки "Тур Турции", которая завершилась в Стамбуле. Заключительный этап протяженностью 172,4 км выиграл австралиец Калеб Юэн (Lotto Soudal), вторым с отставанием в секунду стал Фабио Якобсен (Нидерланды) из Deceuninck-Quick Step, третье место занял ирландец Сэм Беннетт из BORA-Hansgrohe (+4 секунды). В общем зачете победил Гроссшартнер, опередивший в генеральной классификации итальянца Валерио Конти (UAE-Team Emirates) на 19 секунд, третьим стал Мерхави Кудус (Эретрея) из "Астаны".


Главные новости велоспорта в России и мире сегодня, 21 апреля: Велогонщик сделал предложение своей девушке перед стартом гонки

Турецкий велогонщик Фериткан Самли на домашней для него многодневке "Тур Турции" сделал предложение руки и сердца на старте заключительного этапа, сообщает Sportwereld. Девушка спортсмена, выступающего в составе сборной Турции на этой гонке, поднялась на сцену в стартовом городке. На глазах публики Самли сделал ей предложение, в ответ на которое она сказала "да". "Тур Турции" финиширует в воскресенье в Стамбуле.

Это все главные новости российского и мирового велоспорта за 21 апреля.

    Комментарии

    Велоспорт. Новости

    Фото от болельщиков · 691

    Велоспорт CYCLING-FRA-PARIS-ROUBAIX
    Велоспорт CYCLING-FRA-PARIS-ROUBAIX
    Велоспорт CYCLING-FRA-PARIS-ROUBAIX
    Велоспорт CYCLING-FRA-PARIS-ROUBAIX
    Велоспорт CYCLING-BEL
    Велоспорт CYCLING-GENT-WEVELGEM-PODIUM