О главных событиях, прошедших в мире велоспорта 25 апреля

Новости велоспорта за 25 апреля

Сиваков остается лидером "Тура Альп" после четвертого этапа веломногодневки

Российский велогонщик Sky Павел Сиваков сохранил майку лидера общего зачета многодневки "Тур Альп" после четвертого этапа гонки. В четверг после 134 км дистанции первым финишировал его партнер по команде британец Тао Геогеган Харт. Вторым стал итальянец Винченцо Нибали (Bahrain Merida), третьим — поляк Рафал Майка (Bora — hansgrohe). Сиваков приехал на финиш четвертым. Через сорок секунд от лидеров, седьмым, приехал на финиш еще один российский велогонщик Александр Власов из "Газпром-Русвело". Этот результат позволил Сивакову сохранить майку лидера перед заключительным этапом в Больцано, который состоится в пятницу.

Главные новости велоспорта в России и мире сегодня, 25 апреля: Француз Алафилипп победил на «Флешь Валлонь»; Дмитрий Страхов не финишировал

Вчера, 24 апреля, в Бельгии состоялась традиционная велогонка Мирового тура — «Флешь Валлонь». Из Анса в Мюр де Уи на дистанции 195,5 км победил француз Жулиан Алафилипп из Deceuninck-Quick Step, опередив главного конкурента датчанина Якоба Фульсанга из «Астаны». Третьим финишировал итальянец Диего Улисси из Emirates. Россиянин Дмитрий Страхов из Katusha Alpecin не финишировал.

Велошоссе. Гонка Мирового тура «Флешь Валолонь». Бельгия, 24 апреля

Анс — Мюр де Уи. 195,5 км

1. Жулиан Алафилипп (Франция, Deceuninck-Quick Step) — 4:55.14
2. Якоб Фульсанг (Дания, «Астана») — то же время
3. Диего Улисси (Италия, Emirates) — отставание 0.06. Дмитрий Страхов (Россия, Katusha Alpecin) не финишировал.

Это все главные новости российского и мирового велоспорта за 25 апреля.