О главных событиях, прошедших в мире велоспорта 18 мая

Новости велоспорта за 18 мая

0РИА Новости

Австралийский велогонщик Юэн победил на восьмом этапе "Джиро д'Италия"

Австралийский велогонщик Калеб Юэн победил на восьмом этапе многодневки "Джиро д'Италия". Этап протяженностью 239 км завершился в Пезаро спринтом, который выиграл Юэн (Lotto Soudal). Вторым финишировал итальянец Элия Вивиани (Deceuninck — Quick Step), третьим стал немецкий велогонщик Паскаль Аккерман (BORA — hansgrohe). Российский капитан Katusha-Alpecin Ильнур Закарин (42-й) финишировал в общей группе, как и лидер команды Ineos на этой гонке россиянин Павел Сиваков (37-й). В общем зачете продолжает лидировать итальянец Валерио Конти (UAE Team Emirates). "Джиро д'Италия" завершится в Вероне 2 июня.


Тренер: Евроигры по уровню участников в велоспорте на треке не уступят ЧЕ

Тренер спринтерской группы сборной России по велоспорту на треке Владимир Хозов рассказал, что Европейские игры по уровню обещают стать полноценным чемпионатом Европы. Европейские игры пройдут в Минске с 21 по 30 июня. "Мы сейчас находимся в Казахстане, разговаривали с коллегами из других сборных. Могу сказать, что на Игры в Минске сильнейшими составами собираются приехать и голландцы, и британцы. Вообще, для сборных это будет полноценный чемпионат Европы, судя по уровню тех, кто собирается выступить в Минске. В уровне Европейские игры точно чемпионату Европы не уступят. При этом очки рейтинговые там не очень большие, но соревнования будут престижные, это привлекает участников", — сказал Хозов по телефону РИА Новости. В Нур-Султане на международных соревнованиях Silk Way Astana россияне одержали уже несколько побед, в частности, выиграл кейрин Павел Якушевский, который тренируется в группе Хозова. "Он оправдал мои ожидания как гонщик кейрина, плюс еще завоевал бронзу. Никита Шуршин тоже здесь проявил себя очень достойно. У него появилась уверенность в себе, в своих силах, вижу перспективу в нем. Посмотрим, как будет дальше", — отметил тренер.


Велогонщица Шмелева выиграла спринт и кейрин на Silk Way Astana

Призер Олимпийских игр в велоспорте на треке россиянка Дарья Шмелева победила в индивидуальном спринте и кейрине на международных соревнованиях Silk Way Astana, которые проходят в Нур-Султане. В субботу Шмелева победила в финале спринта Симону Крупецкайте (Литва), третьей стала призер Олимпийских игр россиянка Анастасия Войнова. Днем ранее Шмелева победила в кейрине, Войнова стала второй, третье место заняла еще одна представительница сборной России Екатерина Роговая. Также на пьедестал поднялся чемпион Европы в спринте Павел Якушевский, который стал третьим в кейрине. Выиграл Василиус Лендел из Литвы, олимпийский чемпион из Великобритании Джейсон Кенни занял второе место.


Главные новости велоспорта в России и мире сегодня, 18 мая: Погачар стал победителем шестого этапа веломногодневки "Тур Калифорнии"

Словенец Тадей Погачар из команды UAE-Team Emirates стал победителем шестого этапа многодневной велогонки "Тур Калифорнии", которая входит в календарь Мирового тура. В пятницу словенец преодолел 127,5 км за 3 часа 48 минут 49 секунд. Вторым стал колумбиец Серхио Игуита (EF Education First, то же время), замкнул тройку ирландец Сэм Беннетт (Team Jumbo-Visma, +5 секунд). В генеральном зачете лидерство захватил Погачар (30 часов 1 минута 56 секунд). Далее следуют Игуита (+16 секунд) и датчанин Каспер Асгрен из Deceuninck — Quick Step (отставание — 20 секунд). Седьмой этап пройдет в субботу.

Это все главные новости российского и мирового велоспорта за 18 мая.

    Комментарии

    Велоспорт. Новости

    Фото от болельщиков · 691

    Велоспорт CYCLING-FRA-PARIS-ROUBAIX
    Велоспорт CYCLING-FRA-PARIS-ROUBAIX
    Велоспорт CYCLING-FRA-PARIS-ROUBAIX
    Велоспорт CYCLING-FRA-PARIS-ROUBAIX
    Велоспорт CYCLING-BEL
    Велоспорт CYCLING-GENT-WEVELGEM-PODIUM