О главных событиях, прошедших в мире велоспорта 18 мая

Новости велоспорта за 18 мая

0РИА Новости

Шмелева выступит на одном из российских Гран-при по велоспорту на треке

Призер Олимпийских игр Дарья Шмелева из российских Гран-при по велоспорту на треке выступит только на московском турнире, сообщил тренер спортсменки Владимир Кирильцев. Гран-при Москвы состоится 1-3 июня в Крылатском. "Даша из российских Гран-при, которые пройдут в ближайшее время, выступит только в Москве. Это связано с ее подготовкой к Европейским играм", — сообщил Кирильцев по телефону РИА Новости. 27-29 мая состоится Гран-при Тулы, 5-7 июня — Гран-при Санкт-Петербурга. Все три старта входят в календарь Международного союза велосипедистов (UCI).


Австралиец Эван победил на восьмом этапе «Джиро д’Италия»; Павел Сиваков – 37-й

Сегодня, 18 мая, в Италии продолжается многодневная велогонка Гранд-тура «Джиро д’Италия». На восьмом этапе из Торторето в Пезаро на 239 км победил австралиец Калеб Эван из Lotto Soudal. Россиянин Павел Сиваков (Ineos) со временем победителя стал 37-м. В общем зачёте гонки лидерство сохранил итальянец Валерио Конти (Emirates). Россиянин Павел Сиваков (Ineos) остался 26-м, Ильнур Закарин (Katusha Alpecin) — 27-м.

Велошоссе. Гонка Гранд-тура «Джиро д’Италия». Италия, 18 мая

Восьмой этап. Торторето — Пезаро. 239 км

1. Калеб Эван (Австралия, Lotto Soudal) — 5:43.32
2. Элиа Вивиани (Италия, Deceuninck — Quick Step)
3. Паскаль Аккерман (Германия, Bora-Нansgrohe)

37. Павел Сиваков (Россия, Ineos)

42. Ильнур Закарин (Россия, Katusha-Alpecin) — то же время… 119. Вячеслав Кузнецов — отставание 5.50... 145. Дмитрий Страхов (оба — Россия, Katusha-Alpecin) — +11.06.

После восьми этапов

1. Валерио Конти (Италия, Emirates) — 35:13.06
2. Хосе Рохас (Испания, Movistar) — +1.32
3. Джованни Карбони (Италия, Bardiani — CSF) — +1.41

26. Павел Сиваков (Россия, INEOS) — +6.48
27. Ильнур Закарин — +7.00... 102. Вячеслав Кузнецов — +34.08... 154. Дмитрий Страхов ( все — Россия, Katusha-Alpecin) — +1:17.04.


Главные новости велоспорта в России и мире сегодня, 18 мая: Шалунов стал третьим на втором этапе веломногодневки "Вуэльта Арагона"

Российский гонщик "Газпром-Русвело" Евгений Шалунов стал третьим на предпоследнем этапе веломногодневки "Вуэльта Арагона", которая проходит в Испании. Шалунов на финише этапа протяженностью 186,2 км проиграл только французу Жонатану Иверу (Total Direct Energie) и испанцу Хесусу Эскерре (Burgos-BH), которые финишировали первым и вторым соответственно. Также россиянин переместился на вторую позицию в общем зачете с двумя секундами отставания от лидера — Эскерры. Заключительный этап многодневки состоится в воскресенье. Ранее главный тренер сборной России по велоспорту на шоссе Иракли Абрамян сообщил РИА Новости, что Шалунов входит в расширенный состав команды на Европейские игры в Минске (21-30 июня).

Это все главные новости российского и мирового велоспорта за 18 мая.

    Комментарии

    Велоспорт. Новости

    Фото от болельщиков · 691

    Велоспорт CYCLING-FRA-PARIS-ROUBAIX
    Велоспорт CYCLING-FRA-PARIS-ROUBAIX
    Велоспорт CYCLING-FRA-PARIS-ROUBAIX
    Велоспорт CYCLING-FRA-PARIS-ROUBAIX
    Велоспорт CYCLING-BEL
    Велоспорт CYCLING-GENT-WEVELGEM-PODIUM