О главных событиях, прошедших в мире велоспорта 12 июля

Новости велоспорта за 12 июля

Голландский велогонщик Груневеген выиграл седьмой этап "Тур де Франс"

Голландский велогонщик Дилан Груневеген из Jumbo-Visma стал победителем седьмого этапа многодневной шоссейной гонки "Тур де Франс". Груневеген в пятницу проехал 230 км за 6 часов 2 минуты 44 секунды. Вторым финишировал австралиец Калеб Эван из Lotto Soudal. Замкнул тройку словенец Петер Саган из Bora-Hansgrohe. Россиянин Ильнур Закарин из Katusha Alpecin финишировал 135-м. В генеральной классификации лидирует итальянец Джулио Чикконе (29 часов 17 минут 39 секунд) из Trek — Segafredo. Вторым идет француз Жюлиан Алафилипп (Deceuninck-Quick Step; +6 секунд), замыкает тройку бельгиец Дилан Тёнс (Bahrain Merida; +32 секунды). Закарин с отставанием 32 минуты 54 секунды идет 87-м. Следующий этап пройдет в субботу, завершится многодневка 28 июля.

Ильнур Закарин был 135-м на седьмом этапе и опустился на 87-е место в общем зачёте «Тур де Франс»

Сегодня, 12 июля, во Франции продолжилась велогонка Гранд-тура «Тур де Франс». Седьмой этап из Бельфора в Шалон-сюр-Сон на 230 км выиграл голландец Дилан Грюневеген из Jumbo — Visma. Лидером общего зачёта остался итальянец Джулио Чикконе из Trek-Segafredo. Россиянин Ильнур Закарин из Katusha Alpecin был 135-м на этапе с отставанием от победителя в 3 минуты 13 секунд, опустившись в тотале на 87-ю позицию (+32.54).

Велошоссе. Гонка Гранд-тура «Тур де Франс». Франция, 12 июля

Седьмой этап. Бельфор — Шалон-сюр-Сон. 230 км

1. Дилан Грюневеген (Голландия, Jumbo — Visma) — 6:02.44
2. Кэлеб Эван (Австралия, Soudal Lotto)
3. Петер Саган (Словакия, Bora-Hansgrohe) — то же время… 135. Ильнур Закарин (Россия, Katusha Alpecin) — отставание 3.13.

После семи этапов

1. Джулио Чикконе (Италия, Trek-Segafredo) — 29:17.39
2. Жулиан Алафилипп (Франция, Deceuninck — Quick Step) — +0.06
3. Дилан Тюнс (Бельгия, Bahrain Merida) — +0.32

87. Ильнур Закарин (Россия, Katusha Alpecin) — +32.54.

Главные новости велоспорта в России и мире сегодня, 12 июля: Власов победил на заключительном этапе "Тура Австрии"

Российский велогонщик команды "Газпром-Русвело" Александр Власов победил на заключительном этапе международной многодневки "Тур Австрии". Власов после 116,7 км дистанции с финишем в подъем опередил на две секунды швейцарца Патрика Шеллинга (Vorarlberg Santic), третьим стал Амануэль Гебрейгзабхиер (Dimension Data) из Эритреи. В общем зачете Власов занял пятое место, проиграв 52 секунды бельгийцу Бену Хермансу из Israel Cycling Academy.

Это все главные новости российского и мирового велоспорта за 12 июля.