О главных событиях, прошедших в мире велоспорта 21 июля

Новости велоспорта за 21 июля

Британский велогонщик Саймон Йейтс победил на 15-м этапе "Тур де Франс"

Британский велогонщик Саймон Йейтс из команды Mitchelton-Scott победил на 15-м этапе многодневки "Тур де Франс". Йейтс преодолел 185 км за 4 часа 47 минут 4 секунды. 33 секунды ему уступили ставшие вторым и третьим француз Тибо Пино из Groupama-FDJ и испанец Микель Ланда из Movistar Team. Российский велогонщик Ильнур Закарин из команды Katusha Alpecin финишировал 80-м. В генеральной классификации лидерство сохраняет француз Жюлиан Алафилипп (Deceuninck-Quick-Step) с результатом 61 час 22 секунды. Прошлогодний победитель "Тура" британец Герайнт Томас (Ineos, +1 минута 35 секунд) занимает второе место, третьим идет представитель Нидерландов Стивен Крёйсвейк (Jumbo-Visma, + 1.47). Следующий этап протяженностью 177 км пройдет во вторник.

Главные новости велоспорта в России и мире сегодня, 21 июля: Ильнур Закарин стал 80-м на 15-м этапе и опустился на 66-е место в общем зачёте «Тур де Франс»

Сегодня, 21 июля, во Франции продолжилась велогонка Гранд-тура «Тур де Франс». 15-й этап из Лиму в Фуа на 185 км выиграл британец Саймон Йейтц из Mitchelton-Scott. Лидерство в общем зачёте сохранил француз Жулиан Алафилипп из Deceuninck — Quick Step. Россиянин Ильнур Закарин из Katusha Alpecin был 80-м на этапе с отставанием от победителя в 26 минут 48 секунд, опустившись в тотале на 66-ю позицию (+1:25.18).