О главных событиях, прошедших в мире велоспорта 15 августа

Новости велоспорта за 15 августа

Главные новости велоспорта в России и мире сегодня, 15 августа: Тим Велленс выиграл 4-й этап и возглавил общий зачет Binck Bank Tour

Бельгийский велогонщик Тим Велленс из команды Lotto Soudal одержал победу на четвертом этапе многодневной гонки из календаря Мирового тура Binck Bank Tour, которая проходит по дорогам Бельгии, и возглавил генеральную классификацию многодневки. Велленс преодолел в четверг дистанцию этапа в 96,2 км за 2 часа 20 минут и 41 секунду. Второе место занял швейцарец Марк Хирши (Sunweb), финишировавший со временем лидера, а третьим стал еще один бельгиец Лоран де Плю (Jumbo-Visma) с отставанием в 5 секунд. Велленс вышел в лидеры общего зачета веломногодневки со временем 13 часов 32 минуты 46 секунд. Вторым идет Хирши (+0.04), а третье место занимает де Плю (+0.14). Предыдущий лидер генеральной классификации ирландец Сэм Беннетт (BORA — Hansgrohe) откатился на четвертое место с отставанием в 19 секунд. Пятый этап многодневки протяженностью 191,4 км пройдет в пятницу, 16 августа.

Это все главные новости российского и мирового велоспорта за 15 августа.