О главных событиях, прошедших в мире велоспорта 16 августа

Новости велоспорта за 16 августа

Суворова и Бондаренко вернутся к стартам после травм на Omsk Open

Лидеры женской сборной России по велоспорту-ВМХ в суперкроссе Ярослава Бондаренко и Наталья Суворова, восстановившиеся после травм, вернутся к выступлениям на международных стартах в Омске, сообщает пресс-служба Федерации велосипедного спорта России в своем аккаунте в социальной сети "ВКонтакте". Международные соревнования категории С1 Omsk Open пройдут 17-18 августа. Планируется, что на них выступят большинство лидеров национальной команды, включая Светлану Адмакину, Варвару Овчинникову, Наталью Афремову, Евгения Комарова, Евгения Клещенко, Александра Катышева и Бориса Пономарева. Призер чемпионата Европы Бондаренко и Суворова пропустили ряд стартов в этом сезоне из-за травм.

Главные новости велоспорта в России и мире сегодня, 16 августа: Одег победил на пятом этапе Binck Bank Tour

Колумбийский велогонщик Альваро Одег из команды Deceuninck — Quick Step выиграл пятый этап многодневной гонки Binck Bank Tour по дорогам Бельгии и Нидерландов, которая входит в календарь Мирового тура. Одег преодолел дистанцию этапа в 191,4 км за 3 часа 54 минуты 48 секунд. Второе место занял ирландец Сэм Беннетт (BORA — Hansgrohe), третьим стал бельгиец Эдвард Тёнс (Trek — Segafredo). Оба гонщика финишировали со временем победителя. В генеральной классификации продолжает лидировать бельгиец Тим Велленс (Lotto Soudal) с общим временем 17 часов 27 минут 34 секунды. Второе место занимает швейцарец Марк Хирши (Sunweb, +4 секунды), третьим идет еще один представитель Бельгии Лоран де Плю (Jumbo-Visma, +0,14). Шестой этап гонки пройдет в субботу.

Это все главные новости российского и мирового велоспорта за 16 августа.